» » » Укрепление волос от выпадения


Укрепление волос от выпадения с помощью народных средств и домашних масок

Естественный процесс – ежедневное обновление волос. В среднем, человек теряет от тридцати до пятидесяти волос в день, что считается нормой. Но если вы заметили, что каждый день теряете большее количество волос, следует бить тревогу и найти способ решить проблему.

Среди главных причин выпадения волос можно назвать следующие: нарушение обмена веществ, недостаток витаминов, что приводит к общему ослаблению иммунной системы и, соответственно, ослаблению луковиц. Также следует отметить постоянные стрессы, волнения, тревоги, которые негативно сказываются на состоянии шевелюры. Кроме того, можно назвать и такие причины, как неправильный уход, последствия окрашивания волос и частое использование утюжка, фена. 

Укрепление волос народными средствами - наиболее эффективный способ решения этой проблемы. Использование косметических средств будет стоить гораздо дороже, а результат не будет гарантирован, потому что неизвестно, какие компоненты входят в состав средств, и как ваша кожа головы на них отреагирует.

Укрепление волос от выпадения касторовым маслом

Ниже будут даны советы по поводу того, как укрепить волосы народными средствами.

Положительное воздействие на корни волос оказывает касторка - оно же масло касторовое. Перед тем, как втирать масло в кожу головы, его надо подогреть на водяной бане. После того, как масло будет нанесено, голову следует укутать махровым полотенцем и проходить так, как минимум, пять часов. Далее голову необходимо промыть шампунем. Такую процедуру надо повторять один раз в неделю, и уже через месяц количество выпадающих волос значительно сократится.

Крапивный отвар

Отличное средство против выпадения волос – отвар из крапивы. Из молодой крапивы надо сварить отвар, остудить до 40 градусов, а потом ополаскивать им голову после каждого мытья.

Лопух и календула

Полезно также мыть голову два раза в неделю отваром из корней лопуха и цветков календулы, которые можно приобрести в аптеке. На один литр воды понадобятся десять грамм календулы и двадцать грамм лопуха. Можно еще добавить пятнадцать грамм шишек хмеля.

Рецепты масок для укрепления волос от выпадения

Лучшее средство для укрепления волос – это домашняя маска, выполненная из натуральных компонентов. Ниже будут предложены рецепты масок для каждого типа волос.

Нормальный тип

Для нормального типа волос подойдет маска из коньяка, желтка и воды. Сначала надо смешать пятьдесят грамм коньяка, два желтка и немного воды. Затем получившуюся маску следует втереть в кожу голову и на волосы равномерно. А потом смыть через 20 минут.

Жирный тип

Для жирных волос отлично подойдет маска, приготовленная из лука и чеснока. Желательно через мясорубку пропустить две небольшие луковицы и две головки чеснока. Затем получившуюся смесь надо нанести на кожу головы и втереть в корни волос.

После того, как пройдет пять минут, голову следует обернуть полиэтиленом и утеплить при помощи махрового полотенца. Затем через час надо смыть маску шампунем, желательно ароматизированным, и ополоснуть холодной водой. Такая маска не только питает корни волос, но и уменьшает активность действия сальных желез.

Сухой тип

Укрепляющая маска для сухих волос может состоять из свежего капустного сока, сока алоэ, масла касторового и меда. Сначала надо смешать одну ложку столовую капустного сока, несколько капель сока алоэ, масла касторового и ложку столовую меда. Затем маску следует нанести на пряди волос и продержать в течение десяти минут.

Потом следует помыть голову, а затем ополоснуть волосы настойкой ромашки с соком капусты. А после этого ополоснуть волосы еще раз чистой водой. Маску можно наносить на волосы один - два раза в неделю.

Видео для просмотра

Ниже размещена подборка видео-уроков, в которых будут представлены рецепты домашних масок для здоровья, красоты и буйного роста волос.




Выпадение волос — это, к сожалению, не редкость



Основные способы выпрямления волос без утюжка



Почему выпадают волосы на голове? Анализ причин, а также рекомендации, как остановить алопецию, вы найдете в нашей статье



Сегодня мы расскажем, как укрепить волосы от выпадения в домашних условиях. Предлагаемые нами рецепты масок для волос помогут справиться с этой проблемой



Если нет под рукой фена и утюжка, а надо красиво уложить волосы, воспользуйтесь нашим МК. В нем мы подробно расскажем, как сделать укладку подручными средствами



Как бороться с выпадением волос после родов




Термозащита для волос от утюжка




Почему нельзя бить детей


Комментарии:

Оставить комментарий