» » » Как уложить волосы без фена


Как уложить волосы без фена и утюжка - короткие, длинные, вьющиеся и другие

На сегодняшний день представители индустрии красоты разработали целые линейки фиксирующих средств для укладки волос, рассчитанные на разную длину и структуру волос, а именно: пенки, гели, муссы, лаки.

Но чтобы получилась пышная укладка, одних только средств недостаточно, поэтому практически каждый день женщины используют фены, утюжки, плойки, щипцы, чтобы волосы завить, выпрямить, т. е. подвергают волосы температурному воздействию. Конечно, использование фена или утюжка значительно экономит время, но не стоит забывать, что их использование наносит вред волосам.

Альтернативные способы

Завить волосы в домашних условиях без использования электроприборов можно при помощи плетения кос, резинок и фиксирующих средств для укладки.

  1. Для того чтобы получились пышные локоны, надо сначала вымыть голову, затем подождать, пока волосы подсохнут, потом расчесать их, начиная с кончиков прядей и заканчивая корнями. Далее на каждую прядь следует нанести какое-либо средство для укладки и заплести косы. Чем больше будет кос, тем мельче получатся завитки и прическа получится пышнее.
  2. Можно заплести две французские косы либо вдоль, либо поперек, в таком случае локоны получатся волнистыми и крупными. Желательно заплетать косы на ночь, а утром корректировать укладку, сбрызнув лаком.
  3. Еще один способ получить волнистые локоны – закрутить волосы в пучок или накрутить волосы на толстую резинку. 
  4. Чтобы получился пучок, предварительно вымытые волосы надо подсушить и расчесать, потом нанести на них фиксирующую пенку и закрутить на макушку в виде пучка. После того, как волосы высохнут, их следует распустить и разделить на пряди. Далее получившиеся локоны необходимо сбрызнуть лаком.
  5. Также можно влажные волосы собрать в хвост, на конце прикрепить резинку и накрутить на нее волосы равномерно. Утром готовые пряди необходимо зафиксировать лаком.

Как уложить волосы без фена при помощи бигуди

Для решения этой задачи также можно использовать бигуди, укладочные средства и помнить о некоторых правилах:

  1. Лучше всего укладку делать на чистые вымытые волосы.
  2. Приступать к расчесыванию волос надо не ранее, чем через пятнадцать минут после мытья.
  3. Средства для укладки желательно наносить, начиная с затылка.

Благодаря использованию бигуди можно придать волосам желаемую форму. В зависимости от длины и густоты волос необходимо подобрать бигуди соответствующего размера. На конце каждой пряди надо зафиксировать по бигудюшке и накрутить на нее волосы, и следует хорошо закрепить у корней. Затем надо аккуратно раскрутить каждую прядь и получившуюся укладку зафиксировать лаком.

Как уложить без фена волосы вьющиеся

Для того чтобы уложить вьющиеся волосы без использования фена или утюжка, понадобятся пенка, крем и воск для укладки.

Прежде всего, надо вымыть голову и немного высушить волосы. Затем на каждую прядь следует нанести небольшое количество пенки для укладки, но расчесывать волосы не стоит. Нанося пенку, пряди необходимо приподнимать у корней, чтобы получился дополнительный объем. Можно также сжимать в ладонях локоны, чтобы они моделировались. После на волосы надо нанести крем для укладки, а на заключительном этапе следует нанести на кончики прядей воск, чтобы утяжелить их.

Видео подборка

































Красивые струящиеся локоны, романтичные мягкие кудри, шаловливые мелкие кудряшки и пышные объёмные причёски, всё это стало возможно сделать быстро и без особых проблем, когда появились первые щипцы для завивки волос.



Сегодня в нашем мастер классе профессиональные стилисты дают советы, как правильно выбрать плойку и стайлер. А на видео показаны все секреты укладок с помощью этих приборов



Если вы не знаете, как правильно укладывать волосы, посмотрите наши обучающие видео уроки. В них мы покажем поэтапно весь процесс укладки



Если вы не знаете, как уложить волосы в домашних условиях, воспользуйтесь нашим мастер классом. Пошаговые фото и видео помогут вам разобраться во всех тонкостях укладки



Мы расскажем, как правильно укладывать волосы разной структуры и длины



Обо всех тонкостях карвинга мы расскажем в нашем мастер классе с видео уроками



Что такое карвинг волос и способен ли он облегчить женщине жизнь



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 


Комментарии:

Оставить комментарий