» » » Прически в стиле Гэтсби


Прически в стиле Гэтсби на длинные, средние и короткие волосы (с фото)

В романе Фрэнсиса Фицджеральда «Великий Гэтсби» описана жизнь американского общества эпохи 20-х годов XX века. Несколько раз сюжет романа переносился на театральные подмостки и был экранизирован. Интерес у зрителей вызывают не только перипетии сюжета, но и стильные образы женщин того времени.

А выполненные прически в стиле того времени переживают на сегодняшний день волну популярности. В те времена актуальными считались укороченные варианты женских стрижек, которые укладывались в форме локонов и украшались при помощи атласных лент, заколок, тонких повязок с крупными цветами.

В данной статье будет рассмотрено, какие варианты причесок можно выполнить на короткие и средние волосы. Также будут представлены способы укладки длинных волос в стиле Гэтсби, которые можно выполнить своими руками. Внимание на фото-подборку:

Прически в стиле Гэтсби для коротких волос

В 20-е годы XX века женщины начали активно бороться за свои права, старались проявлять активность в общественной жизни, что не могло не сказаться на внешнем облике женщин, в том числе и на прическах. В моде были короткие стрижки, но, несмотря на такую длину волос, делались соответствующие укладки и прически.

Если Вы обладательница короткой стрижки, для формирования стилизованной прически Вам понадобятся укладочное средство с термозащитой, плойка, зажимы, лак и расческа.

  1. Сначала волосы надо вымыть и подсушить.
  2. Затем на пряди волос следует нанести мусс или пенку для укладки с эффектом термозащиты. 
  3. Потом волосы необходимо разделить боковым пробором, а потом разделить на пряди, чтобы было удобнее укладывать.
  4. Далее каждую прядь надо завить при помощи плойки в направлении от лица. Через 10-15 секунд прядь следует снять с плойки и закрепить зажимом. Таким образом надо завить и фиксировать каждую прядь.
  5. После того, как все пряди будут готовы, можно снять зажимы.
  6. Далее пряди необходимо уложить.
  7. Пряди с одной стороны можно завести за ухо и заколоть, а волосы с другой стороны уложить, закрыв часть лба. Еще вариант – можно пряди не закалывать, а надеть на голову ленту или тонкую повязку с украшением.

Варианты готовых причесок в стиле Гэтсби показаны на фото.

Прически в стиле Гэтсби на длинные волосы

Если Вы обладательница длинных локонов, Вам тоже не составит труда выполнить стилизованную прическу. Ниже будут предложены два способа формирования причесок на длинные волосы.

Первый вариант предполагает укладку волос волнами:

  1. Сначала волосы надо разделить при помощи бокового пробора.
  2. Затем передние пряди следует пригладить и сбрызнуть лаком.
  3. Потом надо закрепить прищепку-зажим или обычный зажим, делая изгибы на нескольких передних прядях. 
  4. Далее остальные локоны следует завить при помощи плойки, а потом взбить. Концы прядей следует завернуть в виде валика и закрепить на затылке невидимками. 
  5. На заключительном этапе зажимы надо снять и уложить волны на бок. Также можно надеть повязку, ленту, чтобы украсить прическу. 

Во втором варианте будет описано, как сделать прическу на основе холодной волны.

  1. Первым делом волосы надо вымыть, подсушить и нанести на них укладочное средство.
  2. Затем волосы следует разделить боковым пробором и отделить широкую верхнюю прядь.
  3. Прядь необходимо зафиксировать зажимами, сделав несколько изгибов по всей длине пряди.
  4. Остальные локоны следует собрать в низкий хвост и закрутить пряди хвоста в пучок. 
  5. Далее следует снять зажимы и уложить волнистую прядь. Готовую прическу следует зафиксировать лаком.

Видео подборка по теме статьи

В этой статье будет размещена подборка видео, в которых будет продемонстрировано, каким образом можно выполнить прически и укладки в стиле Гэтсби на разную длину волос.




Если вам нравятся прически в стиле пин-ап, посмотрите наш мастер класс. В нем мы наглядно покажем, как сделать их с платком или банданой



Если вы решили сделать прическу в стиле Чикаго 20-30-х годов, посмотрите наш мастер класс. В нем мы наглядно покажем, как правильно делать такую укладку на разные волосы



Прически в стиле ретро всегда в моде. О том, как правильно их сделать, мы расскажем в нашем мастер классе с фото и видео уроками



Читайте нашу статью и смотрите видео уроки, как сделать такие прически своими руками



Мы расскажем обо всех тонкостях их создания, покажем фото той эпохи, а также научим делать современные прически в стиле 19 века



Мы хотим показать, как сделать прически своими руками в стиле 80-х годов на длинные и короткие волосы



Цветы из лент своими руками



Какие прически на средние волосы в моде


Комментарии:

Оставить комментарий