» » » Как плести колосок


Как плести колосок: пошаговая инструкция со схемами и фотографиями

Прическа-колосок по-другому еще называется французской косой. Умение плести такую косу является весьма полезным. Во-первых, потому что такая прическа будет уместна как в рабочей, повседневной обстановке, так и в более торжественной. Такая коса в любой ситуации будет смотреться аккуратно и элегантно. Во-вторых, колосок подходит для женщин любой возрастной категории. Есть два варианта плетения: либо туго из тонких прядей, либо слабо из толстых прядей.

В данной статье будут представлены пошаговые инструкции и схемы, для того чтобы представительницы прекрасного пола смогли разобраться в том, как плести такую косу. В частности, будут рассмотрены три варианта его изготовления.

Как плести колосок: 1-й вариант

Ниже будет предложена пошаговая инструкция по плетению французской косы.

  1. Прежде всего, для успешного плетения волосы должны быть чистыми и расчесанными.
  2. Сначала надо отделить прядь в верхней части головы и разделить ее на три части. 
  3. Затем первую прядь следует провести между прядями два и три.
  4. Потом третью прядь надо провести между прядями два и один.
  5. Далее вторую прядь необходимо провести между третей и первой прядями и прибавить дополнительную прядь волос, взятую в правой части головы. 
  6. Затем аналогично крайнюю левую прядь надо провести между правой и центральной прядями, захватив дополнительную прядь с левой стороны. 
  7. По такой схеме, чередуя захват прядей с правой и с левой сторон, необходимо заплести колосок по всей длине волос.

Как плести колосок рыбий хвост

Также будет представлена еще одна схема плетения колоска, который выполняется из тонких прядей и называется рыбий хвост.

  1. Первым делом надо зачесать волосы назад и отделить небольшую прядь на макушке.
  2. Затем получившуюся прядь следует разделить еще раз, чтобы получились две одинаковые части. Левая часть – А, правая часть – Б.
  3. Плетение начинается с того, что от пряди Б надо отделить тоненькую прядь и присоединить к пряди А. Начиная с этого этапа, необходимо удерживать пряди и следить за тем, чтобы они не путались и не смешивались с остальными волосами.
  4. Потом следует отделить тоненькую прядь от пряди А и присоединить ее к пряди Б. 
  5. Затем снова надо вернуться к пряди Б, отделить от нее прядку и присоединить к пряди А, но к этой тонкой пряди следует добавить такую же по толщине прядку, взятую от виска. 
  6. Аналогично следует отделить от прядки А тоненькую прядь, добавить к ней прядку от виска и присоединить к прядке Б. 
  7. До завершения плетения необходимо придерживаться такой схемы.

Вариант 3: колосок вокруг головы

  1. Перед тем, как приступить к плетению, волосы желательно расчесать и увлажнить. Начинать плести следует с верхней части головы, максимально близко к челке. 
  2. Сначала надо отделить прядь шириной около десяти сантиметров и разделить ее на две части.
  3. Затем от левой части следует отделить прядку и перекинуть ее на правую сторону, потом от правой части надо отделить прядку и перекинуть ее на левую сторону.  
  4. Далее надо продолжать плести по той же схеме, только не просто отделять прядь, а еще добавлять к ней прядку, выделенную из основной массы волос. Таким образом продолжать плетение надо до момента изгиба.
  5. Самое сложное в плетение колоска вокруг головы – как научиться плавно делать переход в районе изгиба. Чтобы в зоне изгиба колосок не искривился, необходимо плести близко к основному плетению, подбирать пряди одинаковой толщины.
  6. По завершению плетения колосок можно закрепить невидимками или красивой заколкой.

Видео подборка по теме статьи

В этой статье будет размещена подборка видео, в которых будет продемонстрировано, каким образом можно сплести колосок согласно классической схеме. Также будет показано, как выполнить вывернутый вариант этой прически. Кроме того, будет разъяснено, как можно заплести такие косички самой себе.




О том, какие можно сделать прически из косичек, вы узнаете из наших мастер классов. Пошаговые фото и видео уроки наглядно покажут весь процесс плетения



Если вы хотите сделать вечерние прически на длинные волосы в домашних условиях, посмотрите наши мастер классы. В них мы наглядно покажем все этапы вечерних укладок



Мы подробно объясним и покажем на фото и видео все этапы плетения корзинки



В нашем мастер классе мы познакомим вас с самыми красивыми прическами и покажем видео уроки по плетению кос для самых маленьких



В нашем мастер классе вы найдете несколько интересных вариантов причесок для мальчиков и девочек



Смотрите наш мастер класс с пошаговыми схемами плетения и видео уроками



Схемы и пошаговые мастер классы по техникам плетения косичек



Оригинальные и красивые способы плетения


Комментарии:

Оставить комментарий