» » » Плюсы и минусы нарощенных волос


Плюсы и минусы наращенных волос: описание преимуществ и недостатков процедуры, видео и фото

Процедура наращивания волос на сегодняшний день одна из самых популярных и обсуждаемых. Популярной такая процедура является потому, что не все женщины от природы обладают натуральными красивыми длинными локонами. К тому же порой для того, чтобы отрастить волосы, не хватает ни сил, ни терпения. Споры и обсуждения по поводу проведения процедуры возникают по причине того, что есть явные ее плюсы и минусы, есть примеры удачного наращивания, а есть и не очень.

В данной статье будут представлены преимущества, которые дает данная процедура, и описаны недостатки, а скорее последствия, к которым может привести фиксирование накладных прядей. Это будет сделано для того, чтобы каждая женщина смогла их изучить и принять решение, стоит ли делать наращивание.

Плюсы нарощенных волос

Итак, какие же очевидные плюсы имеет процедура наращивания?

  1. Во-первых, благодаря наращиванию можно увеличить длину локонов до нужной величины от пятнадцати до семидесяти сантиметров. Кроме того, палитра цветов накладных прядей разнообразна, и можно выбрать наиболее подходящий цвет. 
  2. Во-вторых, процедура наращивания легко решает проблему коротких и тонких волос, потому что за несколько часов можно стать обладательницей пышной объемной прически.
  3. В-третьих, в случае если есть какие-либо шрамы, ожоги или просто была сделана неудачная стрижка, за счет наращивания все очевидные недостатки можно скорректировать или скрыть. 
  4. В-четвертых, после процедуры удлинения локонов смело можно забыть о мелировании или колорировании, поскольку можно подобрать накладные пряди, подходящие по цвету к натуральным волосам, или контрастных цветов и оттенков. 
  5. И, наконец, благодаря наращиванию волос всего за несколько часов можно кардинально изменить внешний облик и выглядеть при этом более привлекательно и эффектно.

Примеры готовых преображений после такой процедуры будут представлены на фото.

Минусы нарощенных волос

Перед тем, как принять решение о том, фиксировать накладные пряди или нет, надо обязательно ознакомиться с минусами, которыми сопровождается данная процедура.

  1. В случае, если наблюдается выпадение волос, тогда о процедуре удлинения волос придется забыть до устранения проблемы, потому что накладные пряди представляют собой дополнительный груз на и так ослабленные натуральные волосы. Велик риск того, что вместе с натуральными локонами отпадут и наращенные пряди, а состояние волос ухудшится.
  2. Зачастую капсулы, ленты, трессы, туго заплетенные косички, в целом любые инструменты крепления накладных прядей вызывают дискомфорт, кожа головы может чесаться, если кожа особенно чувствительна.
  3. На время ношения нарощенных волос, придется забыть о некоторых видах причесок, а именно высоких хвостах, чтобы не демонстрировать места крепления прядей.
  4. За нарощенными волосами требуется грамотный и тщательный уход, их надо аккуратно мыть, чтобы они не спутывались, бережно расчесывать, чтобы не повредить крепления и не вырвать пряди. Также следует соблюдать правила по уходу, будучи в бассейне, в сауне или на море. Кроме того, требуются частые коррекции.

Возможные противопоказания

Самое главное противопоказание, которое есть для проведения данной процедуры – это заболевание кожи. Вообще, если есть какие-либо заболевания, а особенно если это кожные болезни, фиксировать пряди нельзя, потому что иммунитет и так ослаблен, натуральные волосы испытывают нагрузку и стресс. Наращивание волос может привести к тому, что проблема только усугубится.

Также, если у вас есть на что-либо аллергическая реакция, следует быть осторожным и взвесить все за и против перед процедурой наращивания локонов.

Видео подборка по теме статьи

В этой статье будет размещена подборка видео, в которых профессиональные стилисты расскажут о том, какие бывают виды наращивания, преимущества и недостатки каждого из них. Также женщины поделятся личным опытом и расскажут о том, как выглядели их волосы после процедуры, и с какими сложностями пришлось столкнуться.




Что представляет собой объемное наращивание ресниц



Как правильно ухаживать за нарощенными волосами, советы от профессионалов



Если вас интересует вопрос, сколько стоит нарастить волосы или продать натуральные пряди, читайте нашу статью. В ней мы даем анализ цен на эти услуги в крупных городах России



Если вы не знаете, стоит ли наращивать волосы, почитайте нашу статью. В ней мы подробно расписываем все за и против такой прически



О том, сколько стоит ленточное и капсульное наращивание волос, вы узнаете из нашей статьи. Видео материал покажет все тонкости такого наращивания



О том, какие способы наращивания волос бывают, можно узнать из нашей статьи. Также мы расскажем обо всех последствиях такой процедуры



Что такое ленточное наращивание волос и в чем его преимущество.



Растим здоровые волосы быстро и качественно


Комментарии:

Оставить комментарий