» » » Стоит ли наращивать волосы


Стоит ли наращивать волосы: плюсы и минусы, особенности проведения этой процедуры зимой и летом

На сегодняшний день индустрия красоты предлагает женщинам различные способы наращивания волос. Каждая модница может выбрать наиболее подходящую для ее волос, в зависимости от имеющейся длины, состояния волос, стоимости технологию наращивания. Но вполне логичны вопросы, которые задают перед проведением процедуры: надо ли наращивать волосы, к каким последствиям для натуральных волос это может привести, как долго продержатся накладные пряди.

В данной статье будет представлена информация по поводу того, какие есть плюсы и минусы проведения процедуры наращивания, в какое время года лучше делать такую процедуру, а когда её делать не стоит.

Стоит ли наращивать волосы: достоинства процедуры

Женщины, которые нарастили волосы различными способами, делятся личным опытом и оставляют отзывы, в которых описывают причины такого решения. Также они выделяют преимущества, которые дает проведение данной процедуры.

Чаще всего наращивание делают на тонкие волосы или редкие, чтобы стать обладательницами пышных объемных причесок. В результате процедуры наращивания можно увеличь длину прядей всего за несколько часов, при этом кардинально изменив внешний облик.

Прикрепление накладных прядей – это альтернатива мелированию натуральных волос, поскольку можно подобрать пряди как под цвет собственных волос, так и других оттенков.

Рекомендуется наращивать волосы тем, у кого есть какие-либо травмы или ожоги, потому что за счет объема эти недостатки можно скрыть.

Недостатки 

Часто в процессе обсуждения или на форумах можно услышать фразу: хочу нарастить волосы, стоит ли? Конечно, правильного ответа на этот вопрос нет, но стоит обратить внимание на минусы и возможные последствия, к которым приводит такая процедура.

  1. В результате крепления и ношения накладных прядей натуральные волосы травмируются, и после им требуется восстановление. Особенно, если пряди были закреплены горячим способом и волосы подверглись температурной обработке. 
  2. После наращивания чувствуется дискомфорт из-за креплений, к тому же о некоторых видах причесок придется забыть.
  3. Нарощенные волосы требуют тщательный уход и коррекцию, чтобы они не портились и не спутывались.

Противопоказания

Конечно, принимать решение о том, делать или нет наращивание волос, следует, ориентируясь на состояние натуральных локонов, их длину, структуру. Но есть ряд противопоказаний, при наличии которых не рекомендуется выполнять наращивание:

  • наблюдается выпадение волос;
  • имеется аллергия;
  • есть какие-либо заболевания, особенно если это кожные заболевания.

В разные времена года

Специалисты не рекомендуют наращивать волосы, когда на улице жарко, особенно летом, потому что волосы и так испытывают нагрузку, подвергаясь воздействию высоких температур. А накладные пряди нагрузку и стресс только увеличивают. К тому же высокие температуры могут навредить креплениям. Купаться в морской воде тоже нежелательно, по причине того, что волосы станут сухими и могут спутаться. Если Вы все-таки решили поехать на море, купайтесь в шапочке и наносите на волосы увлажняющие маски.

Сильные морозы, низкие температуры, что наблюдаются зимой, тоже не самым лучшим образом сказывается на нарощенных волосах. В этот период надо носить шапки и соблюдать правила по уходу за волосами.

Стоит ли наращивать волосы: отзывы

Модницы высказывают мнения о том, что довольны тем, какими стали волосы после процедуры наращивания, но отмечают, что нужен грамотный уход, иначе хороший результат мастера можно испортить.

Также встречаются негативные мнения, в которых отмечается, что натуральные локоны портятся после процедуры, волосы становятся ломкими и выпадают.

В целом, можно сделать вывод, что многое зависит от качества материалов, которые используются для работы, и от профессионализма мастера, который закрепляет пряди. Кроме того, необходимо перед процедурой реально оценить состояние и возможности своих волос, а если волосы уже наращены, тогда за ними надо правильно ухаживать.

Видео подборка по теме статьи

В этой статье будет представлена подборка видео, в которых стилисты расскажут о принципах ухода за наращенными волосами. Также будет разъяснено, как правильно ухаживать за накладными прядями с учетом погодных и температурных условий в разные времена года.




 

Как выбрать накладные реснички и правильно их наклеить



Плюсы и минусы ламинирования и наращивания ресниц



Если вы хотите покрасить наращенные волосы, важно знать несколько условий. О них мы подробно рассказываем в нашем мастер классе



Если вы хотите нарастить волосы, надо взвесить все за и против. В нашей статье вы найдете все противопоказания для этой процедуры



Сколько времени продержатся наращенные волосы? Отзывы женщин и мнение специалистов вы найдете в нашей статье



Наращивание волос на трессах: отзывы, стоимость, недостатки процедуры. Фото до и после и видео по технологии наращивания



О том, какие способы наращивания волос бывают, можно узнать из нашей статьи. Также мы расскажем обо всех последствиях такой процедуры



Что такое ленточное наращивание волос и в чем его преимущество.


Комментарии:

Оставить комментарий