» » » Стрижки для полного лица


Стрижки для полного лица: фото и самые полезные рекомендации от парикмахеров России

Девушки с полноватым лицом зачастую ошибаются, полагая, что им требуются какие-либо специально созданные прически, однако их выбор ограничен ничуть не больше, чем у стройных девушек. Поэтому существует немало вариантов, как подходящих для девушек с пухленькими щечками, так и созданных специально для них. В этой статье мы расскажем о стрижках для круглого лица.

Самый лучше выбор стрижки для полного лица

Если ваше лицо достаточно крупное, то, естественно, от «зализанных» стрижек с рваными кончиками стоит отказаться. Поэтому вам стоит выбрать прически с более объемной структурой, поскольку они помогут вам в сокрытии прелестных его округлостей. Как?

Можно использовать передние прядки волос, которые, прикрывая часть лица, визуально уменьшают его объем. Длина стрижки – дело вкуса, однако слишком короткие варианты следует избегать, поскольку они не смогут ничего скрыть, а слишком длинные волосы шикарно смотрятся в распущенном состоянии, но, уложенные в пучок или хвост, они потеряют всю свою былую привлекательность. Так как вечно ходить с распущенными волосами не получится, то лучше сконцентрироваться на прическах на средние волосы.

Короткие стрижки для полного лица

Как говорилось выше, короткие и ультракороткие стрижки вам не пойдут, однако их удлинённые варианты, например, боб, придутся ко двору. А при правильном выполнении срезов парикмахером вашим волосам фактически не будет требоваться какой-либо особый уход. Одни плюсы!

Ассиметричный пробор позволит скрыть иногда излишне пухлые щечки. К тому же, он придаст элегантности и женственности. При коротких стрижках объем имеет решающее значение. Он легко достигается с помощью скрытой подпорки (легкое выстригание волос, находящихся ближе всего к голове) или филировки кончиков волос. После принятия душа и высушивания такая прическа наберет объем без дополнительной укладки или каких-либо средств.

Средние стрижки

И вновь мы должны вспомнить о стрижке боб. Она смотрится неимоверно стильно и крайне женственно. Главный критерий – многослойная структура прически, а различные ее варианты вы можете выбирать самостоятельно.

Если вы хотите выглядеть на все сто, а нет ни времени, ни желания возиться с прической, то идеальным вариантом для вас послужит косой пробор и удлиненная челка, ниспадающая на бок. Она бывает как ярко выраженной, так и плавно сливающейся с основой.

Длинные стрижки

Хотя девушкам с полным лицом от таких причесок стоит отказаться, однако давайте рассмотрим и их вариации. В основном, такие стрижки выполняются наподобие «каскада». Помните, что если вы не в состоянии расстаться со своими пышными волосами, которые вы отращивали на протяжении нескольких лет, то обязательно придайте им объем и структуру. В этом вам помогут слоистые стрижки.

Выбирая женские стрижки для полного лица, помните об объеме. Если придать нужную структуру с помощью ножниц не получается, обратитесь к щипцам. В результате вы получите неотразимую прическу, которая подчеркнет достоинства и скроет недостатки вашего лица.

Видео-уроки




Какие стрижки для круглого лица будут актуальны в 2021 году



Чтобы стрижка смотрелась шикарно, ее надо выбирать в соответствии с вашей формой лица. Об этом расказывается в нашей статье



Советы стилистов и фото самых красивых причесок есть в нашей статье



Эксклюзивные советы от ведущих стилистов, как подобрать короткую прическу обладательницам лица круглой формы



Какие прически лучше всего подходят крулому лицу


















































Какую стрижку лучше всего сделать барышне с круглым лицом







































Самые модные и стильные стрижки в этом сезоне: коллекция фотографий











































Чудесная подборка фотографий стрижек на длинные волосы.


Комментарии:

Оставить комментарий