» » » Как создаётся стрижка маллет


Как создаётся стрижка маллет: мастер-класс и фото-подборка на любой вкус

Стрижка маллет основана на элементах такой стрижки, как каскад: спереди у висков волосы короткие и редко достают до ушей, а сзади волосам оставляют первоначальную длину, лишь иногда меняя её.

В наше время многие девушки, пытаясь найти новую и интересную для себя стрижку, прибегают к помощи причёсок из прошлого века или просто старых и уже, казалось бы, вышедших из моды. Маллет относится именно к таким «вышедшим из моды» причёскам, однако многие даже голливудские звёзды не брезгуют примерить на своих волосах подобную причёску.

Даже парикмахеры утверждают, что само слово «маллет» означает «кефаль» и берёт свои корни из древнегреческой моды.

Подобная стрижка была очень удобна в морских путешествиях, защищая шею сзади от переохлаждения, но спереди волосы были короткие, а значит, не мешали работать. Давайте же рассмотрим различные фото-вариации данных стрижек на моделях и звёздах.

Заметим, что женская стрижка маллет менее популярна, нежели мужская.

Свою высшую точку популярности данная стрижка переживала в 80-х-90-х годах, когда рок-музыка получила всеобщее распространение. Рок-музыканты, как сговорились, пытались блистать на сцене и на плакатах именно с такой стрижкой, считая её для себя эталоном.

Кстати, помимо профессионального названия, эту причёску называют такими вариантами, как «ёжик», и не зря, ведь объём волос на макушке увеличен посредством начёсывания, и выглядит это, как раз как колючки ежа.

Как создаётся стрижка маллет

А теперь давайте разберем, как стричь подобную причёску.

1) Расчешите расчёской с частыми зубчиками мокрые волосы. Теперь нужно разделить голову на зоны, для этого сделайте пробор от одного уха через макушку к другому, так вы отделите затылочную зону от фронтальной. Фронтальный сектор при помощи проборов у виска разделите на три части — две височных и теменную. Вертикальным пробором разделяем затылочную зону на две равные половины.

2) Здесь мы начнём стрижку с затылочной зоны, горизонтальными проборами двигайтесь от границы роста волос, отчесываем прядки и оттягиваем их вниз под углом 90 градусов. При помощи техники наложения пряди на прядь постригаем по прямой линии. В итоге вы обозначите линию стрижки затылочной зоны — форму контура «каре».

3) Теперь приступим к оформлению височных зон. Косым пробором от височного выступа до уха отделяем тонкую прядь и обрабатываем при помощи бритвы. Таким же образом обработайте ещё две пряди и приступите к окантовке виска, полностью открыв ухо.

4) Продолжаем стричь височно-боковую зону, косыми проборами отделим небольшие пряди и, оттягивая волосы к лицу, работаем далее техникой накладывания прядь на прядь. В конце контурная линия виска протягивается от середины глаза до уха, так же и с другой стороны головы.

5) Намечаем контрольную линию стрижки теменной зоны, для этого оттягиваем прядь на макушке с удлинением под углом 90 градусов.

6) Отдельно стрижём правую и левую части зоны темени, оттягивая небольшие прядки к контрольной параллельными проборами.

7) Приступим к затылочной зоне, начиная с правой части волос. Горизонтальными параллельными проборами отделяем пряди и подтягиваем их к волосам теменной зоны, укороченным ранее. Той же техникой стрижём левую часть затылка.

8) Под конец возвращаемся к фронтально-теменной зоне. Отделяем волосы на голове вверх и профильтровываем их методом пойтинг.

9) Последний штрих, волосы на височно-теменной зоне отчёсываем вперёд и обрабатываем их, также методом пойтинг.

10) Готово!

А вот и история стрижки маллет.

Для подростков.

Ещё один вариант.

Топ лучших носителей данной причёски.




Как подобрать стрижку каскад для разной длины волос



Какими будут модные женские стрижки в этом году



Рваные стрижки на средние волосы очень популярны в этом году. О том, как их правильно делать и укладывать, вы узнаете из нашего мастер класса



Каскад на длинные волосы: пошаговые видео инструкции, как ее сделать. Фото разнообразных вариантов этой прически



Мастер класс, как делать двойной или рваный каскад



46 восхитительных примеров мужских стрижек











































Чудесная подборка фотографий стрижек на длинные волосы.























Самые модные стрижки на средние волосы в этом сезоне


Комментарии:

Оставить комментарий