» » » Популярные бигуди-бумеранги


Популярные бигуди-бумеранги: инструкция по применению и получаемый результат

Завивкой волос на бигуди увлекались еще наши предки. Этот простой, но эффективный способ завивки не теряет своей актуальности и в наши дни. Каких только его разновидностей сейчас нет! А вот особое внимание женщин заслужили бигуди-бумеранги, которые сравнительно недавно вошли в нашу жизнь.

Популярные бигуди-бумеранги: что это такое?

Предшественниками такой разновидности бигуди были обычные тряпочки, с помощью которых в былое время модницы создавали упругие локоны. А вот бумерангами их назвали за гибкость, когда сгибаешь пополам такую конструкцию, она очень напоминает бумеранг.

Они очень похожи на палочки, очень гибкие и удобные в использовании, с помощью них можно создавать кудряшки различного размера.

Благодаря ярким цветам каждая красавица может подобрать себе бигуди по вкусу. А ещё они очень мягкие, благодаря чему с ними приятно спать, не испытывая неудобства. Также они не портят структуру волос, потому что не имеют жестких деталей.

Современный выбор бумерангов ошеломляет. Они имеют разные размеры и диаметр, поэтому, в зависимости от вида создаваемых кудрей, вы подберете себе идеальный вариант. К примеру, на средние волосы больше подойдут укороченные бигуди, а обладательницам длинной шевелюры следует выбирать длинные модели.

Ниже мы расскажем вам, как использовать бигуди-бумеранги для создания эффектных укладок.

Рекомендации по использованию популярных бигуди-бумерангов

  1. Завивку следует осуществлять на вымытую и высохшую естественным путем шевелюру. Не начинайте накручивать на влажные пряди, возможно, что волосы не успеют высохнуть за ночь.
  2. Нанесите предварительно на волосы пенку или мусс для укладки. Так ваши кудряшки получатся более упругими и стойкими к внешним воздействиям.
  3. Чтобы ваши локоны были идеальными, старайтесь отделять прядки одинакового размера.
  4. Если вы задумали объёмную волнистую укладку, то сначала волосы следует скрутить в тугой жгутик и только потом намотать на бумеранг. На короткие волосы такой метод не подходит.

Пошаговые инструкции для новичков

1) Тщательно расчешите шевелюру и выделите прядь средней толщины или мелкую (в зависимости от желаемого результата). Нанесите на прядь средство для фиксации.

2) Прядь необходимо накручивать на бумеранг от лица, начиная с кончика, наблюдая за равномерным распределением по фиксатору.

3) Когда накрутим до необходимого расстояния, сворачиваем гибкую палочку в рогалик.

4) Время устанавливаете сами. Можно накручивать на 2 часа, а можно и на всю ночь.

5) По истечении времени снимаем фиксаторы, аккуратно разогнув концы, достаем полученный локон и фиксируем лаком.

6) Если вы хотите укладку сделать более объёмной и пушистой, следует расчесать волосы гребнем с тонкими и редкими зубцами. Для получения ровных и четких локонов достаточно расправить прядку пальцами.

7) Стильная укладка готова! Остальсь продумать причёску и одежду.

Инструкции на фото.

Предлагаем к просмотру видео по теме статьи:

































Красивые струящиеся локоны, романтичные мягкие кудри, шаловливые мелкие кудряшки и пышные объёмные причёски, всё это стало возможно сделать быстро и без особых проблем, когда появились первые щипцы для завивки волос.



Смотрите наши пошаговые фото и видео уроки, где мы даем подробную инструкцию, как пользоваться бигудями на липучках



Пошаговые фото и видео уроки наглядно покажут все тонкости этого процесса



Мы даем вам подробную инструкцию и видео уроки по красивым укладкам с помощью бигуди magic leverage



Практические советы о том, как сделать локоны плойкой в домашних условиях. Обучающие видео уроки с пошаговыми инструкциями



В нашем мастер классе приведены практические советы, а также представлена фото галерея оригинальных причесок с локонами



МК, как в домашних условиях сделать прически с кудрями на средние волосы - свадебные, с челкой или без, с косами или на бок



Какие виды химической завивки бывают и в чем их особенность


Комментарии:

Оставить комментарий