» » » Коса колосок


Коса колосок: техника плетения и советы стилистов

Коса колосок очень оригинальна. Оригинальность плетения сделала её необычайно популярной. Ведь подчёркивает такая коса не только волосы, но и изгибы головы её обладательницы. Вариации плетения разнообразны. Косичку можно украсить лентами или искусственными цветами. Ввиду своей универсальности, коса колосок завоевала любовь у представительниц прекрасного пола всех возрастов. В данном материале мы разберем плетение пошагово с подробными пояснениями.

Коса колосок: обучающая инструкция по плетению

Косичка, выполненная в такой технике, оригинально смотрится на волосах любой длины. Более того, плести её просто и вы легко с ней справитесь самостоятельно. Если у вас прямые волосы, можно сделать причёску гладкой, или придать романтичную небрежность, слегка вытянув звенья. На кудрявой же шевелюре причёска будет выглядеть объёмно, особенно, если заплетать её во французской технике. Ниже мы поэтапно разберём, как плести такое чудо.

Начинаем плетение с расчёсывания и отделения пряди с основания лба. Прядь необходимо поделить на 3 части. Правую и левую боковые пряди кладем на центральный локон. Далее пряди необходимо перекинуть в левую руку. Они должны лежать в руке отдельно друг от друга.

Плетение продолжается с добавлением к боковой правой пряди небольшого количества волос из шевелюры справа.

Данная прядь нахлестывается на среднюю. Средняя же оттягивается вправо.

Левая рука освобождается от волос. Прядки сохраняются по отдельности.

Теперь уже к боковой левой пряди добавляем волосы из левой части шевелюры.

Нахлестывается данная прядь на центральную. Центр плетения отклоняется влево.

Таким образом, плетем нашу косу до конца роста волос. Закончить можно хвостиком, пучком или аккуратной косицей.

Вам станет более понятно, если вы посмотрите видео.

Вот, что в конечном варианте должно получиться! Смотрите фото.

Коса колосок: обратная техника

Существует несколько видов плетения колоска. Одна интереснейшая разновидность – колосок наоборот. Часто его также называют косичкой во французском стиле. Такой колосок получается объёмный и используется в любых видах причёсок, даже свадебных.

Сейчас мы узнаем, как заплести шикарный обратный колосок. Схема плетения очень простая. Вы постигнете такую тактику за пару минут и впоследствии сможете плести сами себе без чьей-либо помощи.

Начинаем плетение обратной косы. Расчешите шевелюру, после чего зачешите волосы назад. У основания роста волос отделяем небольшую прядь и делим её на три части.

Пронумеруйте прядки по числам слева направо и начинайте плести с пряди номер 3. Она должна пройти под прядью с номером 2 и оказаться между 1-ой и 2-ой прядкой.

По такому же принципу протягиваем 1-ю прядь. Смотрите рисунок ниже.

Отделяем пучок волос справа и добавляем его к пряди номер 2. Саму прядь протягиваем снизу, чтобы она оказалась между 3-ей и 1-ой частями.

Также поступаем с прядью номер 3. Добавляем волосы и кладём между номером 2 и 1.

Плетение продолжается до конца причёски. В результате получается красивая французская коса или обратный колосок. А если вытянуть слегка звенья косички, легкая небрежность причёски придаст вашему имиджу романтичность.

Для эффектных леди

Вы должны это увидеть! Видео-уроки и мастер-классы предлагаются вашему вниманию ниже:




Чтобы научиться плести колосок, воспользуйтесь нашим мастер классом. Пошаговые видео уроки помогут вам не запутаться в технике плетения



Как заплести красивую косичку на бок? Наши пошаговые фото и видео уроки раскроют все секреты такого плетения



Пошаговые видео уроки наглядно покажут все нюансы плетения



Как заплести красивую косичку, например, как у Пеппи Длинный Чулок? В наших видео уроках мы раскроем все тонкости плетения



Мы подробно объясним и покажем на фото и видео все этапы плетения корзинки



Мы покажем технику плетения нескольких видов косичек: пошаговые видео уроки помогут мамам справиться с плетением



Прически в школу должны быть быстрыми, красивыми и удобными. Как все это воплотить в жизнь – смотрите в наших видео уроках



Оригинальные и красивые способы плетения


Комментарии:

Оставить комментарий