» » » Прически на выпускной


Прически на выпускной: от садика до школы и института

Выпускной бал – это очень важное событие в судьбе каждой девочки и девушки. И пусть их в жизни бывает и несколько, но к каждому нужно готовиться, как к единственному. В этой статье обсудим популярные прически на этот праздник для девочек и девушек любого возраста.

Романтичное настроение

Выпускной бал – это настоящий праздник именно для девочек. Парни гораздо спокойнее относятся к нему. А это значит, что каждая девочка мечтает блистать на своем празднике. Вот почему с этим днем связано очень много романтических ожиданий. Создаваемые образы соответствуют этому настроению. Многие девочки предпочитают делать прически на длинные волосы. Это дает больше возможностей для создания необычного, сложного и неповторимого образа.

Локоны и кудри – это венец романтического стиля. Поэтому они тоже популярны среди выпускных причесок. Косы – как долгоиграющий хит многих сезонов – по-прежнему составляют им сильную конкуренцию.

Может показаться, что на этих фото очень похожие прически. Однако это не так. Каждая из них уникальна, у каждой – своя история. И, конечно, детали кроются в мелочах. Это и комбинирование разных техник, и декоративные элементы.

Прически на выпускной для девочек

У юных выпускниц другие стандарты красоты. Чаще всего на этом празднике среди них встречаются прически на средние волосы. Это обусловлено тем, что в младшем возрасте с ними проще всего управляться. На детсадовский выпускной можно делать, к примеру, вот такие прически:

Также на выпускной в детский сад можно создать прическу с диадемой. Этот декоративный элемент моментально превращает вашу малышку в принцессу, которой хочет быть каждая маленькая девочка.

Как видите, детские прически тоже очень разнообразны. Давайте рассмотрим алгоритмы изготовления некоторых из них.

Очарование юности

Эта нежная и элегантная прическа выполняется в технике плетения с использованием жгутов. Процесс выполнения подробно изложен в фотографиях ниже. Останется лишь добавить декоративные элементы – заколки, шпильки с красивыми фигурками, лак с блестками – и прическа готова для выпускного. Ее можно сделать, когда ваша красавица заканчивает 4 класс.

Прически на выпускной с плетением

Такая прическа – вне возраста. Она подойдет для выпускного из любого учебного заведения, будь то садик или университет. Делается на средние и длинные волосы. Второй вариант предпочтительнее, так как дает больше простора для маневров. Такие красивые прически, как эта, подойдут для любого торжества. Но выпускной – это перевернутая страница этапа в жизни, а потому оригинальные венки из кос будут смотреться в этот день очень символично.

Кто любит волосы покороче

Обладательницам минималистичных стрижек сложнее создать романтичный образ. Однако, это возможно. Есть масса примеров подобных образов. Главный источник вдохновения – голливудская богема. Выпускные прически на короткие волосы, как правило, сопровождаются начесом, диадемами, реже – плетением и жгутами. Простые прически с волной или зачесанными назад волосами будут смотреться стильно и лаконично.

Первые ассоциации

И все же, когда звучит фраза «выпускной бал», в голове всплывают блестящие образы, и представляются в этих образах юные девушки, завершающие путь детства и переходящие во взрослую жизнь. Поэтому именно прическами для них хотелось бы закончить эту статью. Эти картинки – лишь одна маленькая, ничтожная капелька в океане бесконечных фантазий и воплощений неподражаемых произведений парикмахерского искусства. Пусть они вдохновят вас на лучшую прическу в вашей жизни, на прическу мечты.

И в заключение предлагаем вам попрактиковаться. Эти видео уроки помогут создать восхитительные прически для любого выпускного.




Что произойдет наяву, если во сне привиделась маленькая девочка



Необычные варианты быстрых причесок в школу для девочек. Мастер классы с пошаговыми видео уроками праздничных причесок для маленьких модниц



Предлагаем вам видео обзор самых модных парикмахерских трендов этого сезона



Уроки, как быстро в домашних условиях красиво укладывать волосы



Несколько легких вариантов причесок, которые можно сделать своими руками за 5 минут.



Какие прически будут модными на выпускной вечер в этом году, и как просто и легко сделать их своими руками:



Оригинальные прически для будущих женщин



Признаки венца безбрачия


Комментарии:

Оставить комментарий