» » » Прическа водопад


Прическа водопад на длинные и средние волосы: раскрываем все хитрости (фото и видео-уроки прилагаются)

За последние годы одним из наиболее модных трендов остается плетение кос. Укладка водопад приобрела свое имя благодаря похожести на реальный водопад. Для плетения косы вам понадобятся гребешок и тонкие резинки в цвет к волосам.

Если вы уже ознакомлены с другими видами плетения, то и это плетение особого труда не доставит. Оно очень похоже на схему плетения "колоска", а отличается тем, что по одной стороне пряди требуется освобождать, а вместо этих прядей брать новые.

Прическа французский водопад идеально сочетается с мелированными волосами, ведь крашеные пряди подчеркивают рисунок на прядях и тем самым создают необыкновенный эффект. Итак, ниже вы найдете подробную инструкцию, как делать данную прическу самостоятельно.

Схема плетения прически водопад

  • Итак, такого рода коса будет идеально смотреться на завитых волосах, если ваши волосы по своей структуре прямые, желательно их предварительно завить. Это возможно сделать при помощи округлой насадки либо же при помощи расчески-фена.
  • Далее плетение косы. Делаем довольно-таки углубленный пробор наискось. Берем изначально пряди волос на лицевой части, разделяем на 3 одинаковые прядки.
  • Плетение начинается, как и у классической косички. Отличие лишь в том, что нижние пряди все время выпускают из плетения, а на их место берутся другие, из верхней части волос.
  • Иногда фиксируем плетение, захватывая пряди за ушком.
  • Продвигаемся вдоль головы. Заплетаем нашу косичку и выпускаем прядки, пока не дойдем до ушка.
  • Далее фиксируем прядь, воспользовавшись тонкой и незаметной резинкой.
  • На этом этапе повторяем все манипуляции, но уже начиная с другой стороны.
  • На том месте, где заканчиваются волосы, и вы уже встретились со второй косичкой, снимайте резинки с обеих косичек и закрепляйте косички посредством резинки на две последние прядки, скрепляя их вместе. Причем крепление не должно быть заметно. Если у вас получится правильно сделать, прическа будет смотреться бесподобно!

Прическа с названием французский водопад идеально подойдет к любому моменту, будь то повседневная работа, романтическое свидание или же встреча с хорошими друзьями.

Данное плетение можно оформлять в два ряда, повторяя все плетения ярусом ниже, особо экстравагантно будет смотреться тип косы водопад, если добавить к нему завершающий пучок.

Итак, плетем косу водопад с пучком, на самом деле различие между данными плетениями вовсе невелико, просто плетение производится лишь в одном направлении и в завершении собирается пучком.

Если рассматривать поэтапно, то следуем вышеуказанным правилам, и когда доходим до уха - последнюю прядку следует закрепить резинкой. Те волосы, что остались, закрепим сверху хвоста и создаем начес для его объема, после крепим в виде пучка на шпильки. И в итоге мы получаем готовый шикарный французский водопад с пучком!

Прическа водопад (фото)

На средних волосах (фото)

Данная прическа также будет великолепно смотреться и в роли свадебной прически, для этого можно использовать определенные аксессуары в виде бантиков, диадем и прочее.

В том случае, если у Вас не вышло с первого раза создать шедевр,не расстраивайтесь. Любой вид плетения нуждается в сноровке и в умелых руках. Именно по этой причине старайтесь, старайтесь и еще раз старайтесь, и у вас обязательно выйдет замечательная прическа!

Видео- уроки на русском языке по теме статьи




 

Какие прически с плетением будут в моде в новом сезоне



Как правильно выполнить плетение разных кос на длинные волосы? Мастер класс с пошаговыми видео уроками объяснит все тонкости плетения



Техника плетения красивых кос на средние волосы. Пошаговые фото и видео уроки для начинающих



Как заплести красивую косичку, например, как у Пеппи Длинный Чулок? В наших видео уроках мы раскроем все тонкости плетения



Смотрите наши пошаговые видео уроки и экспериментируйте с прической



Схемы и пошаговые мастер классы по техникам плетения косичек



Оригинальные и красивые способы плетения



Простые и легкие варианты плетения косы


Комментарии:

Оставить комментарий