» » » Прически на каждый день на средние волосы


Прически на каждый день на средние волосы: попробуйте выглядеть каждый день по-разному!

Каждая женщина, которая за собой ухаживает, всегда будет интересоваться вариативностью причесок на каждый день. И если ты читаешь эту статью, да к тому же у тебя и волосы средней длины, ты попала точно по адресу. Ниже мы разберем несколько мастер-классов по созданию повседневных причесок. Все они красивые, простые, легкие в повторении. Их очень просто можно воспроизвести своими руками в домашних условиях.

Самая обычная укладка – это распущенные волосы. Но кроме их тщательного расчесывания, необходимо позаботиться о прядях, нанеся специальное антистатическое средство по всей длине волос. Можно придать прическе некую элегантность, подкрутив кончики на плойке. Если невидимкой заколоть одну сторону пробела, получится уже другой, более женственный образ.

Прически на каждый день на средние волосы: варианты для учебы

Девочкам, которые ходят в школу, особенно старшеклассницам, лучше не распускать волосы, а собрать их в «гульку» или хвост. Варианты могут быть совершенно разными: от небрежной скрутки волос на макушке до блестящих, уложенных волос в тугом хвосте. Все примеры подойдут для учащихся в образовательном учреждении. Спадающие в произвольном порядке волосы не могут быть удобны и уместны для подростков.

Прически на каждый день на средние волосы с плетением

Хорошим вариантом для повседневной прически будет плетение волос. Это самые разнообразные косы, сложенные цветком, сердечком, на макушке, на затылке, вариации французских кос.

Изучим принцип плетения легендарной французской косы. Основа такого плетения: по ходу основной косы добавляем с обеих сторон поочередно пряди, как на рисунке. В конце можно завязать пучок либо хвост. Обычная косичка в конце – тоже хороший вариант. На фото ниже приведен мастер-класс.

Если немного изменить направление, можно вывести рисунок плетения на бок. Или сделать косу-водопад.

Быстрые укладки для тех, у кого вечно нет времени

Быстрые укладки актуальны для женщин, спешащих на работу. Такими могут быть высокие прически: хвосты. Отделив спереди пробором волосы, затяните тугой хвост, кончики подкрутите плойкой, оставшиеся волосы распределите вдоль головы и зафиксируйте лаком. Или гладко расчешите волосы по длине, скрутите хвост на макушке, неровности вытяните утюжком для волос, используя средства термической защиты.

Когда утром собираешься на работу или учебу, важно самой себе уметь укладывать волосы и при этом потратив совсем немного времени. Чтобы результат смог вас удовлетворить, добавьте в прическу изюминку. Заплетая хвост, затяните поверх резинки косичку из своих же волос. Или выберите широкую резинку, которая нынче в моде.

С челкой

Если ваша стрижка с челкой, то необходимо потратить пару минут и на ее укладку. Или с утра, пока завтракаете и собираетесь, закрепите одну единицу широких бигуди. Объем вашей челке на протяжении дня обеспечен.

Прическу без челки можно укладывать таким же образом: локоны у висков зафиксировать либо на бигуди, либо с помощью плойки.

Красивую пышную прическу вы можете сделать самостоятельно, достаточно знать принцип пошагово. Вечером вымыть волосы с бальзамом, на влажные нанести немного пенки, совсем немного подсушить феном. Заплести два или три обычных «колоска», низ волос скрепить в пучок и так ложиться спать. Утром достаточно перед выходом распустить волосы и нанести лак. Следует учесть длину и густоту ваших волос: чтобы полностью высохнуть в собранном пучке или косичке, некоторым волосам необходимо минимум 12 часов, а то и более.

Положительные стороны такого вида укладки – это простота в формировании, отсутствие воздействия высоких температур, возможность повторить процедуру через день для того, чтобы волосы были волнистыми долгое время. Этот вариант подходит для повседневного вида укладки тем, кому не мешают пышные, распущенные волосы. И тому, кто хочет красиво выглядеть, затратив на это минимум времени и усилий.




Прически на длинные волосы своими руками



Какие прически будут в моде в новом сезоне



Чтобы длинные волосы не мешали, надо уметь их закалывать. О том, как красиво заколоть волосы крабиком, невидимками или заколкой, читайте в нашем МК



Множество простых и легких причесок на каждый день



Уроки, как быстро в домашних условиях красиво укладывать волосы



Какие прически на средние волосы в моде






























Лучшая коллекция стрижек и причесок для волос средней длины.



Что такое карвинг волос и способен ли он облегчить женщине жизнь


Комментарии:

Оставить комментарий