» » » Легкие прически на каждый день


Легкие прически на каждый день: делаем их сами и всегда выглядим по-новому

Сколько бы модные журналы ни советовали женщинам чаще посещать своего парикмахера, легкие ежедневные прически должна уметь делать каждая обладательница красивых и ухоженных волос. Сделать прическу самостоятельно оказывается не так уж и сложно, особенно если под рукой есть эта статья.

Легкие прически на каждый день на средние волосы

Самая простая прическа, которую можно сделать своими руками на средние волосы, это, конечно, конский хвост. Только наша модель не совсем обычная. Это и хвост, и коса одновременно, если смотреть пошаговую инструкцию. Итоговый результат просто потрясающий — быстро и стильно!

Пучок — прическа, в которой волосы забраны на макушку, — подходит для всех случаев жизни. В офис можно сделать простой вариант, а на вечер в ресторан украсить прическу искусственными или живыми цветами, красивой заколкой.

Красивые пучки для волос средней длины можно научиться делать, просто посмотрев несколько раз видео в конце этой статьи и попрактиковавшись затем перед зеркалом. Для достижения романтического эффекта волосы предварительно можно слегка завить. Комментарии, как говорится, излишни.

Если вам не нравится пучок, его можно заменить кокетливым узелком сбоку. Он тоже подходит и для работы, и для праздника.

На длинные волосы

Не только на средние, но и на длинные волосы можно делать несложные и очень красивые прически. Вот такие, например:

Конский хвост:

Цветочный букет:

Необычная голливудская коса:

Легкие прически на каждый день на короткие волосы

Это только на первый взгляд кажется, что для быстрой прически на коротко стриженые волосы не нужна инструкция. На самом деле это не совсем так. Быстрые прически на короткие волосы тоже нужно делать, предварительно посмотрев мастер-класс в Интернете.

Если прически для средних и длинных волос — это в основном варианты хвостов и различных плетений кос, то для короткой стрижки очень важно красиво уложить волосы. Можно сказать, что правильная укладка на коротких волосах — уже половина прически. Зализанные волосы, боковой пробор, зачесанные назад и даже слегка завитые — вариантов масса. Ниже есть фото и видео, на которых пошагово показано, как профессионально уложить волосы.

Для девочек

Что касается причесок для девочек, которые можно сделать самостоятельно, то здесь также можно поэкспериментировать. Например, заплести косы, перехваченные цветными лентами, или посадить забавные резинки на обычные хвостики. Если же у девочки стрижка, можно просто закрепить на волосах красивый ободок или расчесать волосы на прямой пробор.

Все эти красивые прически действительно можно сделать буквально за 5 минут. При этом мы постарались отобрать самые популярные варианты причесок без челки, потому что челка в детских моделях фигурирует все же реже, чем другие женские аксессуары.

Видео по теме статьи




Несколько интересных вариантов с пошаговым описанием мы покажем в нашем мастер классе



Самые красивые и оригинальные прически на волосы средней длины



Множество простых и легких причесок на каждый день



Уроки, как быстро в домашних условиях красиво укладывать волосы



МК про то, как сделать красивую прическу в школу для любых волос



Эта статья о том, как быстро сделать красивые и легкие прически на каждый день из длинных волос



Оригинальные и красивые способы плетения



Прически для каждого типа волос и любой длины


Комментарии:

Оставить комментарий