» » » Прическа лесенка на средние волосы


Прическа лесенка на средние волосы – настоящий хит этого сезона!

Наиболее часто встречающаяся сегодня прическа – лесенка – красуется на головах многих представительниц прекрасного пола. Она актуальна среди офисных работниц и кино-див, у юных девушек и женщин старшего поколения. Это и не удивительно, ведь она красивая, практичная и удобная. В этой статье мы раскроем секреты ее успеха.

История прически: шокирующие факты

Этот стиль убранства волос появился очень давно. Возможно, это прозвучит шокирующе, однако изобрели ее представительницы самой древней профессии! Именно они заметили, как магически притягательно действует на клиентов образ прекрасной девы с прической, струящейся по плечам, но открывающей ее лицо. Такое полезное открытие взяли на вооружение парикмахеры. После того как лесенка полюбилась многим представителям сильного пола, цирюльники стали воссоздавать ее намеренно.

Стилисты единодушны: «лесенка» подходит всем!

А вы знаете, что…

 Прическа-лесенка подходит абсолютно всем вне зависимости от возраста, структуры волос и типов лица. Поэтому она всегда на вершине популярности.

Традиционно лесенку делают без челки. Это самый простой и древний ее вариант. Одна из изюминок прически в том, она позволяет достичь кардинального изменения внешности, оставляя волосы оптимальной длины. Еще одно достоинство – она визуально вытягивает лицо, что на руку обладательницам полного или круглого личика. К тому же укладывать лесенку чрезвычайно просто. Эти важные козыри делают ее незаменимой прической в образах многих женщин по всему миру.

В чем изюминка?

Лесенка на волосах средней длины очень гармонично смотрится с челкой. Такая версия прически оптимально подойдет девушкам с высоким лбом или с треугольным типом лица. В последнем случае рекомендуется традиционная длина челки – до бровей. Даже если нет необходимости маскировать недостатки внешности, челка все равно может быть прекрасным средством для разнообразия прически. Однако нужно подбирать ее форму в соответствии с типом внешности. С круглым лицом нельзя носить прямую длинную челку. Здесь необходима косая, немного удлиненная. Обладательницам овальной или вытянутой формы лица повезло – им можно все: длинную, короткую, косую, прямую – даже полукруглую!

Любой образ своими руками? Легко!

Уникальность лесенки в том, что самые простые способы укладки могут преобразовать ее до неузнаваемости. Это позволит вам с легкостью менять кардинально свои образы хоть каждый день. Самый простой и наиболее популярный в последние годы вид повседневной укладки – идеально прямые волосы. Лесенка, «вытянутая» при помощи «утюжка» выглядит очень стильно, строго, элегантно. Особенно притягивает взгляд к такой укладке ее вид сзади. Он дает четкий геометрический рисунок, что делает прическу совершенной.

Озорной характер задаст искусственная небрежность – укладка с эффектом мокрых волос.

Романтичный тон создаст укладка с применением кудрей. Их можно сделать тугими, а можно лишь слегка подкрутить кончики.

Вариантов укладок для этой прически существует огромное множество. Самые аппетитные из них мы собрали в этих фото. Вдохновляйтесь, экспериментируйте, изобретайте новые!

Прическа лесенка на средние волосы: совет стилиста

Если вы хотите отрастить волосы своего натурального цвета, прическа лесенка просто незаменима: она позволяет постепенно состригать окрашенные концы, и никогда не будет выглядеть неряшливой и неухоженной.

Также вам могут быть полезны следующие видео уроки:




Какая стрижка подойдет обладательницам кудрявых волос



Как выбрать профессию по душе



Какой знак зодиака наиболее подходит Деве для серьезных отношений



Предлагаем вам видео обзор самых модных парикмахерских трендов этого сезона



Мы расскажем обо всех тонкостях их создания, покажем фото той эпохи, а также научим делать современные прически в стиле 19 века



Какие прически на средние волосы в моде



Разнообразные прически на каждый день для разной длины волос






























Лучшая коллекция стрижек и причесок для волос средней длины.


Комментарии:

Оставить комментарий