» » » Модные покраски волос 2021 фото


Модные покраски волос 2021: фото и советы стилистов по выбору стрижки

Покраска волос представляет собой стандартную процедуру, к которой прибегают многие женщины, желая внести изменения в свой образ. Тенденции в области окрашивания волос сменяются год за годом, и каждый сезон преподносит уникальные и более усовершенствованные методы изменения цвета волос. Давайте посмотрим, какие способы окрашивания будут актуальны в 2021 году.

Вышли из моды

Первоначально стоит отметить такую важную деталь, как полностью вышедшие из моды оттенки волос, к ним относятся два основных цвета – кукольный и неестественный блондинистый, и такой же неестественный иссиня-черный цвет шевелюры. Такое отсечение этих двух цветов произошло вследствие того, что в последние годы упор делается на натуральность во всем, а это слово никак не ассоциируется с ранее указанными колоритами.

Модные цвета волос 2021

К перечню модных оттенков наступающего года можно отнести мягкие кофейные колориты, медовый, золотистый и пшеничный оттенок, каштановый, рыжий и медно-красные цветовые решения, также пользоваться популярностью будут омбре и контрастные прядки волос.

Особые варианты были придуманы для блондинок, данному оттенку волос рекомендуется добавлять больше естественности и солнечности, поэтому актуальными будут вкрапления в основной цвет прядей карамельного, медового, золотистого тонов.

Модные покраски волос 2021: холодные оттенки

Кроме подобных мягких цветовых решений на пике популярности будут и холодные оттенки блонда – платина, серебристая и пепельная палитра. Весна порадует любителей блонда неординарным и свежим цветом, который именуется, как клубничный блонд, выглядит эта вариация необычно и привлекательно, а главное - очень по-весеннему.

На длинных волосах роскошно будет смотреться еще один тренд грядущего года – вишневый и винный окрас волос. Причем не обязательно использовать именно два приведенных цвета, можно находить оттенки, которые будут варьироваться в цветовом диапазоне вишневого тона.

Модные покраски волос 2021: омбре и сомбре

Весьма эффектно будут выглядеть пряди подобного цвета на волосах шоколадного оттенка.

Далее следует тренд, который подходит как на длинные, так и на короткие волосы, и называется он омбре. Техника омбре предполагает четкое разграничение между двумя выбранными цветами для покраски волос. А вот антагонист омбре – сомбре, предполагает нежный и поэтапный переход от одного тона к другому, такая методика смотрится более натурально, так как создает эффект выгоревших волос под действием солнечных лучей.

Для самых смелых

А самые нестандартные оттенки для покраски волос в 2021 году будут включать в себя зеленый, изумрудный, рубиновый, голубой, бирюзовый, фиолетовый и огненно-красные цвета. Следует заметить, что прически с обозначенной палитрой подойдут дерзким, энергичным и смелым девушкам.

Если говорить о трендовых женских стрижках, то пальму первенства получает каре, которое в грядущем году будет самой востребованной прической. Важно отметить, что данному варианту стрижки наилучшим образом подойдут все экстравагантные оттенки волос, которые были расписаны немного ранее, в особенности стильно и броско будет смотреться каре с пепельным цветом волос.

Эффект "солнечных зайчиков"

На средние волосы замечательно подойдет так называемый эффект “солнечных зайчиков”, суть его заключается в том, что пряди волос ближе к окончанию окрашиваются в цвет, на пару тонов отличающийся от натурального оттенка волос. При этом пряди не должны быть частыми, так как в таком случае не получится желаемого эффекта выгоревших концов. Исходя из описания, можно понять, что этот метод окраски волос наиболее актуален будет в такой период времени, как лето. Также следует упомянуть о том, что “солнечные зайчики” гармоничнее всего смотрятся на волнистых или капельку вьющихся от природы волосах.

Модные стрижки 2021 года включают в себя каскад и градуировку, на подобных моделях отлично будет выглядеть мелирование, но мелирование наступающего года отличается от своих собратьев ранних лет. Так как акцент делается на естественности, то краска для мелирования должна быть выбрана на пару-тройку оттенков светлее, чем природный цвет волос, такое решение будет смотреться очень органично и нежно.

Вообще, одним из самых популярных цветов в грядущем году будет русый во всех проявлениях, поэтому все женские прически с данным цветом волос будут выглядеть выигрышно и максимально натуралистично. Также стильные окрашивания включают в себя применение насыщенного черного цвета с добавлением к нему прядей бордового, вишневого, фиолетового и других контрастных цветов.

Для того, чтобы не промахнуться с выбором цвета и стрижки, необходимо посоветоваться с мастером, который точно определит какая прическа будет выглядеть более выигрышно.

Видео по теме статьи




Как подобрать модную прическу под свой тип лица



Все о самых модных способах окрашивания волос



 

Что нового для брюнеток предлагают стилисты в этом году



Кому допустимо окрашивать шевелюру в черный цвет



Какие виды окрашивания волос будут модными в 2015 году? Мы расскажем о том, что такое брондирование, омбре, шатуш, балаяж и покажем видео уроки по этим видам окрашивания



46 восхитительных примеров мужских стрижек











































Чудесная подборка фотографий стрижек на длинные волосы.























Самые модные стрижки на средние волосы в этом сезоне


Комментарии:

Оставить комментарий