» » » Как носить мокасины: с носками или без


Как носить мокасины: с носками или без - мнение экспертов моды и фото-подборка

Мокасины считаются самой лучшей и удобной обувью на летнее время года, после спортивной. Для создания очень модного повседневного образа они сгодятся в самый раз, но существует несколько больших НО, которые необходимо знать перед тем, как надевать эту обувь. И один из главных вопросов: с носками или без?

С чем не сочетаются мокасины

Также нужно отметить еще 2 важных нюанса. Во-первых, нельзя сочетать мокасины и деловой костюм, как бы красиво со стороны это не выглядело. Так можно приобрести дурную славу и показать всем, что вкус и чувство стиля напрочь отсутствуют. Во-вторых, как бы мокасины не считались удобной и стильной обувью, нельзя их надевать вместе со спортивной одеждой. Смотрится безвкусно, некрасиво, пожалуй, даже отвратительно. При четком спортивном стиле в одежде лучше носить кроссовки или кеды.

Как носить мокасины: с носками или без?

А стоит ли действительно носить мокасины без носков? На этот вопрос никогда не будет определенного ответа. Здесь каждый решает сам для себя, но лучше разобраться в этом поподробнее. С одной стороны, это выглядит удобнее, так как многие привыкли к наличию удобных носочков у себя на ноге, а с другой – с мокасинами они выглядят нелепо и глупо. Как же тогда решить эту проблему?

Не всем и женщинам, и мужчинам понравится такой вариант. Так как индустрия моды движется вперед и сколько различных носков придумали, можно купить коротенькие носочки, которые не будут видны даже с короткими штанами. Для тех, кто привык ходить в них, следует быть осторожным, ведь разуваться придется только в проверенных местах и где точно окружающие не увидят вышей хитрости. А если чувство юмора и самоиронии развиты очень и очень хорошо, тогда можно с легкостью посмеяться над этим вместе с другими.

Если все-таки и носить носки с мокасинами, тогда необходимо помнить об одном золотом правиле – никогда не подбирать носки под цвет обуви, только под цвет брюк. Тем более, что такое правило касается только брюк, а не шорт. Тем не менее, для женщин существует очень маленькая поблажка – они могут носить мокасины с капроновыми чулками или колготами, которые едва ли будут заметны на ногах.

Как носить мокасины без носков

Что же делать, если желание надеть мокасины на босу ногу столь велико и при этом слишком большой страх сильно вспотеть, а потом еще натереть себе мозоли? В таком случае необходимо использовать специальные присыпки (подойдут даже детские) или тальк.

На тот случай, если боязнь не в этом, а в наличии неприятного запаха после носки, то сейчас практически во всех магазинах продаются дезодоранты для ног, которые отлично справятся со своей задачей.

Как сочетать носки и мокасины?

Тем не менее, есть люди, которым отлично удается сочетать длинные носки и мокасины. Носят они все это весьма успешно, и выглядят всегда стильно. Но как у них это получается? Секрет достаточно прост. Если есть своеобразное правило, что носки нельзя надевать под мокасины, то есть и противоположная сторона, а именно ряд ситуаций в которых это допустимо.

Первый случай связан с самой историей создания мокасин, так как ранее их делали для гонщиков и автомобилистов, чтобы было намного удобнее нажимать на педали. Сейчас оно также действует, но очень и очень мало мужчин, которые имеют в своем автомобиле специально отведенные для вождения мокасины. Носки под мокасины надеваются только в том случае, когда в салоне автомобиля прохладно.

Второй случай – если носки сделаны из тонкого хлопка, яркие и сразу бросаются в глаза, но только не белые. Белыми носками следует сверкать, когда на ногах спортивная обувь, но не мокасины.

И третий, последний случай, который уже был описан выше. С какими носками допустимо носить мокасины? Только с короткими и незаметными даже при коротких брюках.

Видео по теме статьи




С носками или без надо носить кеды мужчинам



Как правильно носить кроссовки - с носками или без



Как правильно носить золотые кеды, с чем они сочетаются



Какие кеды будут в моде в новом сезоне



Нужно ли надевать носки под слипоны



С какими вещами можно надеть цветные кеды, чтобы выглядеть стильно



С какими вещами лучше всего носить красные кеды



С какими вещами можно носить кеды и выглядеть при этом женственно


Комментарии:

Оставить комментарий