» » » Можно ли носить кроссовки без носков


Можно ли носить кроссовки без носков: мнение экспертов и модных стилистов

Долгожданное лето и, наконец, в течение нескольких месяцев можно не вспоминать о тяжёлой громоздкой одежде. И конечно же, летняя обувь - лёгкая и удобная. Но вот загвоздка: что делать с носками? Очень частый вопрос у мужчин - можно ли надевать кроссовки без носков.

Можно ли носить кроссовки без носков: за и против 

Существует несколько разновидностей мужской летней обуви, которую не только можно, но и нужно носить без носков. Но как поступить с кроссовками, носят ли летом носки под кроссовки? Здесь мнения совершенно разделились.

С одной стороны, в последнее время появилась тенденция к тому, что мужчине не нужно носить летом носки даже под туфли. Приверженцы того мнения, что "если мода требует, то и рога носят" быстро подхватили эту модную новинку, с удовольствием ею пользуются и яростно защищают такой стиль. Носят кроссовки на босую ногу.

Мужчины более консервативных взглядов не поддерживают такую идею и считают ее просто безвкусицей. Они не представляют, как носить обувь без носков, если существуют определенные правила этикета, и не станут придерживаться этой идеи никогда.

Но большая часть протестующих против ношения кроссовок без носков исходят из практических соображений:

  1. Кому-то просто не удобно в кроссовках босиком. Нога чувствует себя не комфортно.
  2. Без носков кроссовки часто натирают стопу.
  3. Ноги - очень интенсивно потеющая часть тела, особенно летом. Без носков кроссовки впитывают пот напрямую, что становится причиной неприятного запаха обуви и самих ног. Единственный выход тогда - стирать кроссовки, но не станете, же вы стирать их ежедневно. Носки, особенно из натуральных волокон, становятся барьером между потеющей ногой и кроссовками. Они впитывают влагу, защищая обувь от пропитывания потом. А носки можно менять и стирать хоть и по несколько раз в день.

Какие подобрать носки

Если вы все же сторонник того, что под кроссовки нужно надевать носки, то нужно разобраться в вопросе, с какими носками лучше.

Что касается фасона носков, то можно выделить три основных вида:

  1. Обычные носки - с обычной длиной верха.
  2. Спортивные укороченные носки - с коротким верхом, до щиколотки.
  3. Носки-невидимки, или так называемые подследники.

Укороченные носки и невидимки - спасение для тех, кто не хочет уходить от последних модный течений, но не могут носить кроссовки без носков.



Что касается материала, из которого изготовлены носки, то они могут быть из натуральных волокон и синтетических.

Носки из натуральных материалов - шерсть, хлопок, лен - лучше дышат, хорошо впитывают влагу, поэтому с точки зрения гигиены, такие носки лучше подходят для ношения со спортивной обувью.

Синтетические носки крепче, лучше носятся, но они плохо впитывают влагу, поэтому нога остаётся мокрой, что не спасает от неприятного запаха.

Как сочетать одежду, кроссовки, носки

Носить кроссовки с носками или без зависит не только от желания человека, но и от того, к какой одежде они обуваются.

Со спортивным костюмом, джинсами все просто: обычные носки, однотонные или с узорами в спортивном стиле и кроссовки - традиционный вариант.

Если вы хотите быть в кроссовках джинсах или брюках без носков, тогда стилисты советуют подвернуть немного край штанины.

С носками и бриджами, шортами, бермудами ситуация без вариантов - только без носков. Если вы не можете носить кроссовки на босую ногу, тогда укороченные носки и носки-невидимки вам в помощь.

Почему нет однозначного ответа - да, носить кроссовки и носки, или нет, не носить? Сейчас мода весьма демократична и не придерживается строгих правил. Идёт ориентир на стильность образа, гармоничность между одеждой и внутренним миром человека. Очень модно сочетать в одном образе разные стили, зачастую совершенно противоположные, объединять которые раньше считалось невозможным.

Видео на тему статьи




Обзор модной женской обуви без каблука на лето 2021 года



Обзор новой коллекции кроссовок Адидас



С носками или без надо носить кеды мужчинам



На что обратить внимание, выбирая обувь для бега



Почему белые кроссовки обязательно должны быть в мужском гардеробе



Нужно ли надевать носки под слипоны



С какой одеждой сочетаются белые кроссовки



С какими вещами гардероба сочетаются женские кроссовки


Комментарии:

Оставить комментарий