» » » Мехенди в домашних условиях


Мехенди в домашних условиях: советы и рекомендации для начинающих

Молодые люди в последнее время стали ярыми поклонниками татуировок. Но ведь зная о том, что этот рисунок на теле останется навсегда, многие отказывают себе в таком удовольствии, как украшение тела рисунками или узорами. Есть один вариант нанесения рисунков на тело, которые не останутся на всю жизнь, сделать это можно в технике мехенди. Далее рассмотрим, как можно сделать такие рисунки в домашних условиях.

Многие девушки знают о том, что мехенди очень популярно для свадьбы. Ведь это хороший способ украсить свое тело узорами, которые хорошо подойдут под платье невесты. Конечно, данную процедуру можно заказать в салоне, где мастер быстро и точно выполнит рисунок, при этом сэкономит время невесты.

Но если речь идет об обычных рисунках, которые хочется увидеть на своем теле, то можно попробовать сделать такую процедуру дома, самостоятельно. Также мастера тату советуют большинству людей, которые решили сделать тату, сначала посмотреть, как это будет выглядеть на теле с помощью мехенди, и только потом делать полноценную татуировку.

Когда лучше всего делать мехенди?

Самым подходящим временем года для нанесения мехенди считается лето, так как практически все части тела открыты, рисунок будет виден всем окружающим людям. Для нанесения рисунка или узора можно выбрать любую часть тела, которая понравится, или на которой будет удобнее всего делать процедуру. Все зависит только от того, какие предпочтения у человека, который хочет мехенди. Очень хорошо смотрится мехенди на ноге (правой или левой, или обеих) и на руках.

Как сделать мехенди в домашних условиях

Чтобы выбрать подходящий рисунок, нужно либо самому нарисовать на листке, если есть какие-то заготовки, либо обратиться к базе имеющихся вариантов мехенди. В среднем, рисунок, выполненный в стиле мехенди, держится до трех недель. Результат зависит напрямую от типа кожи и от подготовки ее к процедуре.

Подготовка кожи осуществляется с помощью разных скрабов или пилингов, которые должны снять с кожи весь жирный слой, ведь он может помешать нанесению мехенди. Так как рисунки наносятся с помощью хны, то нужно помнить, что хна через какое-то время поменяет цвет, она будет либо темнеть, либо светлеть, в зависимости от выбранного оттенка. Поэтому сразу нужно принимать во внимание, что выбранный цвет через несколько дней сойдет.

Стоит сказать, что хна является самым безобидным средством для нанесения рисунков на кожу, ведь она обладает свойствами природных компонентов и не может нанести вред организму. Ее гипоаллергенность позволяет любому человеку сделать рисунок на том участке тела, где ему захочется.

По отношению к татуировкам, мехенди из хны обладают очень яркими преимуществами. Например, после нанесения рисунка, его можно будет изменить через несколько недель или сделать такой же снова. В то время, как татуировка остается на всю жизнь, а вывести ее можно только лазером. Ну и самый яркий факт - мехенди наносится безболезненно, татуировка же набивается иголкой.

Для начинающих художников важным фактором является понимание того, где можно приобрести специальную хну или готовую смесь, и как рисовать этими средствами на теле. Купить готовую смесь можно в салонах, где делают такую процедуру окрашивания тела. А для того, чтобы самостоятельно изготовить смесь, можно купить хну в магазинах, в отделах ухода за кожей. Необходимо тщательно выбирать и хну, и смесь, так как их цвет через некоторое время изменится, и это нужно учитывать при покупке красящих средств.

Рецепт смеси для мехенди в домашних условиях

Рецепт смеси, которая позволит сделать мехенди, очень прост. Сначала нужно просеять хну, которая была куплена в магазине, так как в ней могут содержаться крупные частицы, а это помешает нанесению рисунка на тело. Хну нужно перемешать с 50 мл сока лимона и поставить в теплое место на 12 часов. После этого к смеси нужно добавить по 1 чайной ложке сахара и любого эфирного масла. Далее требуется добавление лимонного сока до получения консистенции зубной пасты. Как только смесь станет похожей на пасту, ее нужно снова убрать в теплое место на 12 часов. После всех нужных операций, смесь готова к нанесению на кожу.

Если человек обладает талантом к рисованию, то нанести любой рисунок на тело будет несложно, для всех других случаев есть специальные трафареты, которые помогут нарисовать ровно и красиво любой символ или узор. Для того, чтобы выбрать подходящий рисунок, можно найти его в интернете и распечатать фото, чтобы с него срисовывать. А для более детального изучения техники нанесения мехенди можно посмотреть видео ролики, где художники делают такую красоту.         

Перед нанесением хны необходимо сделать рисунок карандашом, а только потом наносить смесь, иначе можно допустить ошибку. Также следует учитывать, что обычно мехенди рисуют с помощью шприца без иголки и кисточками. Для тонких линий также подойдут зубочистки, если нет тонких кисточек.

Видео по теме статьи




Какое значение несут мехенди, сделанные на плече



Как сделать тату хной в домашних условиях



Какое сакральное значение имеет тату Ловец снов



Что означает рисунок мехенди лотос



Как самостоятельно сделать мехенди на руке



Как сделать мехенди на ляжке



Существует ли в природе белая хна и как на самом деле делают мехенди



Где на теле сейчас принято делать татуировку девушкам, какие тату самые модные


Комментарии:

Оставить комментарий