» » » Можно ли носить золото с серебром


Можно ли носить золото с серебром: мнение стилистов и эзотериков

Украшения из драгоценных металлов нравятся очень многим, и большинство людей на протяжении жизни приобретают разные предметы из золота и серебра. Кто-то может позволить себе купить украшения известных брендов, другие останавливают свой выбор на менее именитых производителях, кому-то делают подобные подарки. В любом случае, через некоторое временя у представительниц прекрасного пола накапливается большое количество предметов, изготовленных из разных материалов. И в связи с этим обстоятельством возникает вопрос, а можно ли носить золотые и серебряные украшения вместе.

Как показывает практика, мнения ученых, целителей, дизайнеров и модельеров по этому вопросу разнообразны. Одни считают, что совмещать эти драгоценные металлы категорически нельзя, другие допускают, что в определенных случаях можно использовать украшения вместе, а третьи вообще не видят в этом проблемы. А вы носите ли такие украшения, совмещая их в одном образе?

Для получения наиболее полного представления об этой проблеме, потребуется некоторое время, чтобы изучить разные аспекты данного вопроса. Наиболее распространенные и значимые причины, почему нельзя носить изделия из золота и серебра вместе, заключаются в следующих аспектах.

Можно ли носить золото с серебром:  мнение стилистов

Во-первых, если говорить о моде, то сочетание этих распространённых металлов считается дурным тоном и отсутствием вкуса. На протяжение многих веков использование украшений, выполненных в разных цветах, вообще было недопустимо, даже если это был один материал, например, желтое и красное золото. Лишь некоторое время назад модные тенденции изменили это правило и стали активно совмещать белое и желтое золото.

А вот золото и серебро пока остаются на разных полках. Хотя поговаривают, что в этом сезоне допускается это исключение. Носят ли простые люди их вместе или нет, сложно сказать, но можно постепенно обучаться в искусстве их сочетания. Главное - избегать массивных изделий, они и без того притягивают к себе достаточно внимания. А вот тонкие нити из золота и серебра могут гармонично дополнить друг друга. Это может быть как браслет, так и цепочка.

Можно ли носить золото с серебром: мнение эзотериков

Ко второму аспекту относятся любители эзотерики и разных восточных практик. Согласно им, эти драгоценные металлы относятся к сакральной энергии. Так, золото считается солнечным металлом, а серебро относится к лунному, некоторые их сравнивают с инь и ян.

Предметы солнечной энергии бодрят, побуждают к действиям, а лунный металл настраивает на размышления и способствует внутреннему очищению. Соответственно, если носить такие изделия вместе, то можно спровоцировать некий дисбаланс в организме. Но может возникнуть справедливый вопрос, почему носят некоторые практики оба металла одновременно? Для достижения определенный целей такое допускается, но редко.

Целебные свойства металлов

В-третьих, существует теория о целебных свойствах драгоценных металлов. Некоторые в этих целях использует золото для лечения простуды и сердечно-сосудистых проблем, а серебро избавляет от головных болей и мигреней. Металлы излучают разную энергетику и поэтому не рекомендуется надевать их одновременно во избежание конфликта. Также не стоит забывать, что серебряные изделия замедляют воспалительные процессы, золото, наоборот, способствует таким течениям.

Конечно, каждый самостоятельно принимает решение относительно того, какие украшения носить, и из каких материалов они должны быть выполнены. Важно при завершении стильного образа придерживаться простого правила, которое заключается в ограничении количества аксессуаров. Большое их количество может свести на нет все приложенные усилия и испортить образ.

Видео по теме статьи




Какие украшения будут в моде в 2021 году



Зачем нужен баф для ногтей



Какие браслеты будут в моде в этот году



Сколько должен весить свадебный торт



О чем пророчат сны, в которых вам привиделись серебряные украшения



Как лучше поздравить мужа с годовщиной свадьбы



Как правильно поздравить учителя



















Симптомы, причины, лечение


Комментарии:

Оставить комментарий