» » » С чем девушкам носить слипоны


С чем девушкам носить слипоны и как выбрать качественную обувь такого типа

Слипоны – своего рода кеды без шнурков на толстой или тонкой подошве. Они очень удобны при носке и легки. Для современных женщин помимо красоты большое значение имеет комфорт и удобство, а данная обувь сочетает в себе и то, и другое. Они хороши для женщин различных возрастных категорий. Слипоны могут быть выполнены из различной ткани или даже кожи. Цветовая палитра очень велика, они могу быть однотонными или же с различным принтом (геометрический, цветочный, в полоску и так далее). Но нужно знать, с чем носить такую обувь, чтобы не выглядеть смешно и нелепо.

Изначально, в 70-х годах 20 века эта обувь была сугубо мужской и использовалась для занятия серфингом. Впоследствии она стала любимой обувью у молодых людей. Классическая расцветка – черные слипоны на белой подошве. Однако их подошва может быть не только белого, но и любого другого цвета, с рисунком или без него.

Это универсальная модель обуви, которая подходит как обладательницам узкой, так и широкой стопы, девушкам с высоким или низким подъемом стопы.

Уход за слипонами очень простой: их стоит просто постирать и они как новенькие. Модели из кожи просто протирают влажной тряпочкой и их снова можно надевать. 

С чем девушкам носить слипоны

Итак, варианты, с чем можно надеть слипоны:

  1. Брюки и джинсы очень хорошо сочетаются с такого рода обувью. Они должны быть укороченные или же подвернутые (если это длинные брюки). Модели могут быть как зауженные, так и свободные и широкие. Такой образ подойдет для прогулки, пикника, а так же похода по магазинам.
  2. Платья и юбки даже звезды кино могут носить со слипонами, такие образы не раз были запечатлены на фото в различных печатных изданиях. Юбки можно подобрать различной длины и силуэта. Оригинально такой вид обуви смотрится с юбкой-карандаш в сочетании с блузой или рубашкой. Такой вариант может подойти и для офиса, если дресс-код это позволяет. Юбка-шорты, кстати, тоже отличный вариант для сочетания со слипонами.



Платье-рубашка как нельзя лучше будет сочетаться с такой обувью. Оно может быть как длинным, так и коротким, приталенным или свободным. Рукава у такого платья могут быть и короткими, и длинными. Все зависит только от вкуса и предпочтения девушки. 

Платья из легких тканей простого незатейливого кроя дополнят яркие слипоны. В данном случае получится простой образ на каждый день для прогулок.

  1. Шорты в летнее время будут отличной парой для столь модной обуви. Модели шорт могут быть различной длины и кроя. Материал, из которого они сшиты, также различный. В качестве верха для данного ансамбля подойдут футболки, топы, майки, к более строгим, классическим шортам подбираем легкие блузы.

Классическая черная модель отлично подходит для повседневной носки, сочные, яркие модели – несомненный выбор на лето.

Обувь яркой расцветки будет хорошо сочетаться с узкими джинсами и топами, которые будут совпадать по оттенку со слипонами, дополнит образ сумка того же тона, что и слипоны. Этот образ предназначен для прогулок с подругами, походов в кино и свиданий.

Однотонное платье лучше носить с моделью яркого цвета или же со слипонами с принтом крупного размера. К разноцветному платью лучше подобрать однотонные модели классических цветов. Аксессуаров в данном случае должно быть немного, чтобы не перегружать образ.

Слипоны из замши и кожи отлично дополнят льняные и хлопковые костюмы.

Модель на толстой подошве очень практична и ее можно носить в дождливую погоду. Такие слипоны можно носить с пальто и куртками из кожи. Эта модель особенно нравится девушкам невысокого роста, ведь она позволяет зрительно увеличить его.

Как выбрать слипоны?

  1. Стоит обратить свое внимание на качество обуви. Не стоит кидаться на слишком дешевые варианты. Это может привести к тому, что через пару недель вам придется искать себе новую пару обуви, так как старая придет в негодность. Ведь, как известно, скупой платит дважды.
  2. При покупке необходимо проверить гибкость подошвы и ее прочность. Для этого необходимо согнуть ботинок пополам. Правильная, хорошая обувь легко согнется пополам и при этом подошва никак не пострадает. В противном случае на подошве образуются мелке трещинки или же ее просто будет невозможно согнуть.
  3. Подобрать правильный размер, иначе слипоны будут доставлять сильный дискомфорт при носке. Если размер окажется мал, то нога будет постоянно сжата, и появятся мозоли, а если они окажутся велики, то будут болтаться на ноге и натирать ее.
  4. Помимо правильного размера необходимо обращать внимание на удобство данной модели. Перед покупкой необходимо немного пройтись, надев оба ботинка сразу.
  5. Лучше все-таки увидеть сертификат качества на данный вид обуви. Если показать его в магазине откажутся, то это должно навести покупателя на определенные мысли. И брать такие слипоны, наверное, не стоит.

Пользуясь данными советам, любая девушка сможет приобрести качественную и стильную обувь на все случаи жизни.

Видео по теме статьи




Что такое слипоны и с чем их носить



С чем можно надевать слипоны



Какие слипоны буду в моде в новом сезоне



Как правильно носить золотые кеды, с чем они сочетаются



Какие кеды будут в моде в новом сезоне



С чем можно надеть слипоны серебристого цвета



С какими вещами можно надеть цветные кеды, чтобы выглядеть стильно



С какими вещами можно носить кеды и выглядеть при этом женственно


Комментарии:

Оставить комментарий