» » » С чем носить серебристые слипоны


С чем носить серебристые слипоны, как правильно сочетать обувь такого типа с остальным гардеробом 

Мужчины по-прежнему любят видеть женские ножки на изящных каблуках, тогда как женщины все чаще предпочитают удобство красоте. Кеды, лоферы, эспадрильи, балетки, слипоны - вся эта обувь считается сегодня не только комфортной, но еще и модной. Давайте выясним, с чем можно надеть серебристые слипоны.

Интересно, что незаменимые для повседневной жизни слипоны, когда-то использовались, как обувь для серферов. Однако ее легкость и удобство, возможность быстро снять и надеть, сделали их популярными не только среди любителей волн. Сейчас ее носят все и куда угодно.

Что такое слипоны?

Чем же отличаются эти слипоны от другой обуви на плоской подошве? Они похожи на кеды, только без шнурков. Подошва у слипонов прорезиненная, но довольно толстая.

Верх обуви, изначально позиционируемой в качестве спортивной, обычно делали из парусины. Однако теперь спрос так велик, что изготавливают ее и из разных материалов, и с принтами, и с декором. Во многих модных современных коллекциях можно найти нестандартные эксклюзивные модели.

Слипоны настолько универсальны, что их комбинируют не только с повседневным или спортивным стилем. Актуальные тенденции допускают большой простор для фантазии и свободу стиля, поэтому нередко такая обувь служит дополнением к  выходным нарядам.

С чем носить серебристые слипоны

Особенно празднично выглядят слипоны под золото или серебро. Цвета драгоценных металлов всегда ценились и считались красивыми и подходящими для торжественных случаев. Причем, к примеру, серебряные слипоны можно увидеть не только на женщинах, но и на мужчинах.

Цвет серебра выбирают и звезды первой величины, что заметно на их многочисленных фото. Это благородный цвет,  который способен украсить любой образ. Им можно спокойно разбавить классический образ либо создать оригинальное сочетание с яркими цветами.

Конечно, слипоны, тем более металлических оттенков, больше подходят к теплому времени года. И все-таки, со слипонами необычных оттенков нужно хорошо продумывать весь образ. В противном случае можно выглядеть вычурно и нелепо.

Так с чем же можно надеть серебристые слипоны? Очень хорошо слипоны смотрятся с брюками или джинсами, зауженными к низу, легинсами. Длина их может быть разная, но интереснее будут смотреться укороченные модели. Брюки широкого кроя и слипоны, как правило, не слишком хорошая пара.

К облегающему низу лучше подобрать свободный верх, может, даже оверсайз. Что касается цветовых сочетаний, то серебряный отлично контрастирует с черным или другими темными цветами. Не менее удачным будет его комбинация с белыми, серыми или нежно голубыми оттенками. Они могут сочетаться и со строгим черным костюмом, и с легким летним нарядом. 





Для лаконичного образа можно подобрать темные монохромные цвета, четкие линии и подходящие аксессуары. Неплохим вариантом будет и черно-белая классика в сочетании с серебристыми слипонами и такого же цвета аксессуарами. Романтичный look подразумевает пастельные светлые тона, легкие ткани и нежные цветочные узоры.

Серебристые слипоны можно включать и в свободный спортивный образ. Хорошо подойдут к ним джинсы в стиле бойфренд, различные майки и рубашки. В более прохладную погоду можно утеплиться с помощью жакета, куртки или кардигана.



Как носить серебристые слипоны и платья?

Не стоит бояться надевать слипоны и с юбками и платьями. Возможно, кто-то считает такое сочетание не очень красивым и женственным. А девушки невысокого роста склонны думать, что обувь на низкой подошве и вовсе не для них. Однако, слипоны, особенно на платформе, сделают ножку изящной и стройной.

Главное - правильно собрать комплект. Учитывать нужно все: и тип фигуры, и рост, и место, куда собирается пойти девушка. Короткие платья трапеции, платья свободного кроя или даже обтягивающие платья-майки составят неплохую компанию слипонам.



Девушкам высокого роста можно экспериментировать с длиной и выбирать платья и миди, и даже макси. Фасон и фактура платья зависят от особенностей и индивидуального стиля девушки. Юбки тоже могут быть разными. От коротких  размашистых мини до облегающих миди. Современные тенденции допускают и сочетание слипонов с юбками-карандаш. Все зависит от случая и фантазии обладательницы серебристых слипонов.



Они также прекрасно сочетаются и с шортами, всевозможными комбинезонами. Подойдут шорты с майкой или футболкой, джинсовой рубашкой или жилеткой, легкой близкой или свитшотом. Слипоны любят надевать именно для удобства на каждый день, но серебряные модели помогут сделать образ ярче и оригинальнее. Они послужат прекрасным дополнением и украшением к различным нарядам. 

С чем не стоит носить серебристые слипоны

Однако даже с такой универсальной обувью следует соблюдать некоторые правила. Так, не стоит сочетать их с вечерними платьями или костюмами, на официальные мероприятия со строгим дресс-кодом. Кроме того, их принято носить без носков либо с короткими носками, которые не торчат из-под обуви.

Видео по теме статьи




Что такое слипоны и с чем их носить



Что такое лоферы и с чем их носить



Как правильно носить эспадрильи мужчинам



Эспадрильи: что это такое и с чем их носить



Как правильно носить лоферы мужчинам



С чем можно надевать слипоны



Нужно ли надевать носки под слипоны



С какими вещами можно носить кеды и выглядеть при этом женственно


Комментарии:

Оставить комментарий