» » » Модные летние платья: новинки 2021 с фото


Модные летние платья: новинки 2021 с фото самых красивых и оригинальных моделей

В этой статье вы увидите множество фото платьев – новинок 2021 года, ведь платье - универсальный элемент женского гардероба. Выбирая в качестве одежды платье, вы быстрее создадите нужный вам образ, ведь под него остается выбрать лишь туфли и аксессуары.

Всем знакомо чувство, когда тяжело удается найти подходящий верх или низ к выбранной одежде. Выбрав платье, вы не только экономите время, но еще и чувствуете себя более женственной, что так нужно современным женщинам. Но мало лишь просто надеть первое попавшееся платье, нужно еще его и правильно подобрать, чтобы оно было вам к лицу, учитывая последние веяния моды.

В моде 2021 года на платья для женщин существует множество различных вариантов этого элемента одежды. Стоит выбрать желаемый образ и, исходя из этого, подбирать платье, также не забывайте учитывать свою комплекцию.

Модные летние платья: новинки 2021 для полных женщин

Для полных женщин хорошей новостью станет возвращение в моду платьев в стиле "ампир". Очень выгодно оно смотрится на женщинах, у которых проблемной зоной является животик. Линия талии под грудью отлично скроет этот недостаток.



Полноватым женщинам не стоит выбирать платье из блестящих и тяжелых тканей. Отдайте предпочтение натуральным.

Также можно выбрать более универсальное платье А-силуэта. Такие модели подходят абсолютно всем пышным и худеньким. Только проследите за тем чтобы платье держало форму. Если вы отказываетесь от такого фасона из-за того, что он не подчеркивает линию талии, то можно ее всегда обыграть с помощью ремня или пояса. При этом талию можно расположить именно там, где это нужно вам, что позволяет визуально изменить пропорции вашей фигуры.



Модные платья-комбинации

Платья в бельевом стиле, столь модные в прошлом году, остаются в тренде. Если вы покупали себе уже платье-комбинацию раньше, то не откладывайте его далеко. А если же вы увидели такое где-то на распродаже, то не раздумывая берите, они не собираются сдавать свои позиции.

Правда, небольшие различия все же есть. Если раньше шелковое платье на тоненьких бретельках или прозрачный сарафан создавали вам весь образ, то теперь одежда в этом стиле перестала быть откровением. Чтобы закончить образ, придется включить свою фантазию и хорошенько подумать. Например, платье можно надеть с брюками, к нему бомбер, дополнив яркой и необычной помадой.

Принтованные модные летние платья: новинки 2021

Если вы хотите быть ярче и поднять себе настроение, можно выбрать сарафаны и платья с ярким экзотическим принтом. Подобные узоры все больше набирают популярность и, кстати, не только в летний сезон. Если вам наскучила однотонность, выбирайте платье с яркими крупными цветочками, задорными узорами и листочками, фруктами или даже животными.

Носить такое платье можно как со стандартной обувью, так и с молодежной: кроссовками, кедами, слипонами, подходящими по цвету.

Платья с геометрическим узором

Следующий тренд пришел из прошлого года. Минимализм в духе космической геометрии - главное направление 2021-х, которое развивается, практически не видоизменяясь. Современные дизайнеры предоставляют подобные вещи из сезона в сезон. Есть даже целые дома мод, изобретающие вещи в подобном направлении.

Мода на хищные принты затронет и платья. Если в вашем образе присутствует внутренний стержень и немного агрессивной сексуальности, то платья с тигровым или леопардовым рисунком, а также с фактурой крокодила, змеи, ящерицы - именно для вас.

Однако помните, что подобного рода элементы нуждаются в спокойном обрамлении. Сочетайте с обувью на плоском ходу, уберите подальше яркие помады. Не перегружайте образ слишком насыщенными элементами, это сделает его безвкусным и не позволит полностью проявиться шарму.

Для тех, кто любит фасоны платьев посложнее, есть еще одна модная модель платьев. Особенно популярным становится декорирование платьев воланами, изобилием рюш, оборок и бахромы. Они могут украшать любую часть платья, рукавов, манжет, воротника, а также полностью представлять собой юбку.

Модели из плотных тканей привыкли ассоциировать с деловыми платьями, но вскоре это изменится. Многие производители одежды предлагают платья из плотной ткани на любой вкус. Своей популярности они обязаны за счет того, что прекрасно сохраняют форму и держат силуэт.

Платья жесткой формы выглядят очень современно и подойдут для любого повода. Одно и то же платье может прекрасно сочетаться с босоножками на каблуке и кроссовками, в зависимости от ваших предпочтений. Такие платья выполняются не только из костюмной ткани. Чтобы добиться жесткой формы можно использовать замшу, мешковину, гладкую или перфорированную кожу, смесовые ткани с хлопком.

Платья для женщин за 40

Если выбирать платья женщинам за 40, то для них также в моде различные принты. Не стоит выбирать мини, мешковатые и слишком обтягивающие платья. Фасоны могут быть разнообразными: платье-футляр, в стиле "ампир", с пышной или расклешенной юбкой.





В завершении разговора о моде на платья стоит упомянуть, что актуальны и длинные платья. Они добавят вам элегантности и загадочности и сделают самой модной на любом мероприятии. Выбор таких платьев достаточно велик, что позволит вам выбрать вариант на все случаи жизни. Еще один плюс макси - в летнюю жару оно поможет вам сохранить прохладу, если, конечно, оно из натуральной ткани.

Видео по теме статьи




Какие платья будут в моде в 2021 году



Какие ткани будут наиболее востребованы в новом сезоне



Какие туфли будут в моде в 2021 году



Какой будет мода для полных женщин в новом сезоне



Подборка выкроек для женщин разных фасонов платьев



Подборка самых стильных туфель с небольшим каблуком



Самые последние модные тенденции в мире летних платьев




Выкройки на лето: платья, сарафаны


Комментарии:

Оставить комментарий