» » » Как повязать платок на голову


Как повязать платок на голову: варианты для разных времен года

Платок является женским аксессуаром, благодаря которому привычный образ заиграет новыми красками, но помимо эстетической функции, правильно повязанный платок способен защитить от влияния солнечных лучей или зимних морозов. Несколько наиболее известных вариантов завязывания платка на голове будут представлены в этой статье.

Рекомендации от стилистов

Совсем несложно разобраться благодаря видео-урокам.

Как повязать платок на голову

Летний платок должен быть выполнен из легких тканей, его можно повязать для прогулки по побережью или для похода на пляж. Один из вариантов – сложить платок в форме треугольника, потом определить платок широкой стороной ко лбу, а концы платка завязать на затылке. Можно просто сложить платок в виде ленты и завязать концы платка на затылке, узелок можно расположить либо под волосами, либо на волосах. Такие способы завязывания будут уместны с платком любой расцветки.

Осенью платок можно повязать стильно следующим образом: сложить платок в форме треугольника, покрыть голову, затем перекрестить концы платка на шеи и завести концы назад и сделать узелок. Модно завязанный платок придаст образу изысканности и утонченности.

Зимой платок из натуральных материалов не только поможет создать замечательный образ, но и защитит уши, шею, щеки от влияния мороза. Платки в это время года отлично будут смотреться с пальто, в случае если модель пальто не имеет воротника, тогда платок можно расположить поверх пальто.

Как повязать церковный платок

Когда женщина отправляется в церковь, согласно православным традициям, она должна покрыть голову платком. Самый простой способ повязать платок – сложить изделие в форме треугольника, покрыть голову так, чтобы концы платка оказались на плечах, затем один конец платка завести назад.

Как повязать платок на голову мусульманке

В мусульманских странах женщины с раннего детства обучаются мастерству завязывания и ношения платка, поскольку они не имеют права появляться в публичных местах с непокрытой головой. Современным женщинам в других странах приглянулись необычные варианты ношения платка по-мусульмански.

Один из самых известных способов следующий: прежде всего, надо одеть под основной платок шапочку-боне, закрывающую уши, или специальный платок, который по цвету сочетается с основным платком. Затем следует покрыть голову квадратным платком так, чтобы одна третья часть платка была с одной стороны, а две трети платка – с другой стороны. Потом концы платка необходимо перекрестить так, чтобы длинный конец был сверху, и закрепить булавкой. После этого длинную часть платка надо завести назад, обернуть шею и закрепить булавкой либо под подбородком, либо над ухом. Дополнительно нужно закрепить булавки справа и слева. Какой результат должен быть, показано на фото.




Как красиво завязать шейный платок



Как завязать платок или шарф в виде чалмы



Необычные и стильные способы завязывания шнурков



Примеры, как модно и стильно завязывать платок на голову



Несколько разных способов завязывания платков



Как модно завязывать маленькие и шелковые платки на шею



Примеры, как красиво завязать платок летом или зимой



Как можно красиво завязать летний, шелковый или большой павлопосадский платок


Комментарии:

Оставить комментарий