» » » Как завязать женский шейный платок


Как завязать женский шейный платок: секретные техники для модниц

Шейные платки в последнее время пользуются популярностью у многих. Это связано с тем, что на многих модных показах платки являются чуть ли не главной частью всего модного образа. Но часто, купив шейный платок, девушки не знают, как его завязать. Поэтому далее рассмотрим варианты, как завязать этот аксессуар, учитывая все модные стереотипы и индивидуальные черты женщин. Ведь способ завязывания платка может отличаться в зависимости от длины волос, формы лица и времени года. Шейный платок нужно выбирать такого цвета, чтобы он подходил под все наряды, или же наоборот, носился только с определенным костюмом. Так, для ярких платьев можно выбрать яркий платок, а для пальто нейтрального цвета подойдет платок неярких тонов.

Какой платок выбрать?

Сначала каждая девушка должна определиться, какой шейный платок и для чего она хочет приобрести. В данном случае нужно учитывать длину волос, форму лица и рост девушки. Например, маленький платок на шею подойдет девушкам невысокого роста и с короткой стрижкой. Длинный платок лучше будет смотреться на высокой девушке, которая имеет длинные волосы. Также очень важно подобрать подходящий цвет. Можно купить платок нейтрального цвета, который подойдет под любой наряд, независимо от цвета. В другом случае можно приобрести несколько платков, которые можно надевать для разных мероприятий, и которые будут подходить для разных нарядов.

Шейный платок нравится всем девушкам и мужчинам, особенно часто его используют француженки и считают этот аксессуар замечательным дополнением любого образа. Шейный платок визуально может удлинить шею, что делает каждую девушку изысканной и женственной. Конечно, для более красивого и женственного образа девушки должны покупать платки из натуральных тканей, они очень приятны к телу и способны украсить девушку для любого праздника. В последнее время шейный платок стал играть роль аксессуара на шею, поэтому способов завязать его на шее существует много, рассмотрим самые оригинальные из них.

Какие платки в моде?

В новом сезоне модными считаются платки, на которых изображены природные компоненты, цветы и присутствуют яркие краски. Благодаря таким расцветкам, платки выглядят яркими и способны улучшить настроение в любую погоду. Есть также и другие расцветки платков, которые не отличаются своей яркостью, но за их нежную расцветку любая девушка готова заплатить большую сумму денег. Платок стал дополнением многих модных показов, поэтому у многих коллекций есть такой оригинальный аксессуар.

Как уже было сказано, платок должен быть из натурального материала, потому как благодаря этому, аксессуар не будет вызывать раздражение на теле и будет держать форму, которую придает ему девушка. Чтобы правильно и утонченно завязать платок, нужно приобретать платки не менее 80 см в ширину и длину.

Как завязать женский шейный платок: разные способы

Итак, первым популярным и оригинальным способом завязывания платка можно назвать небрежное закидывание его на плечи. Для этого нужно надеть платок так, чтобы его концы были ровными, после чего несколько раз переплести их в одном направлении, а концы набросить на плечи, после чего завязать их за шеей. Спереди нужно выложить платок так, как хочет его видеть девушка.

Для второго варианта завязывания платка нужно завязать его под подбородком, чтобы его концы были ровными. Далее за шеей концы переплетаются и в виде креста пропускаются через узел, завязанный спереди. Таким образом, платок будет элегантно свисать и удлинять силуэт девушки. Есть также некоторые варианты завязывания платка, которые предполагают расположение его не только вокруг шеи, но и вокруг пояса. Такие варианты также будут выглядеть красиво, особенно с брючными костюмами.

Как завязать женский шейный платок в виде галстука

Есть несколько способов, которые позволяют завязать шейный платок в виде галстука. Такой вариант понравится офисным работницам, и его можно применять как для брюк, так и для юбки строгого фасона. Обычно из платка можно сделать объемный узел в виде банта или бабочки. Также есть способ с использованием варианта переплетения концов платка, распрямление спереди и завязывания спереди шеи.

Способ с петлей подразумевает завязывание платка так, чтобы сзади шеи он был завязан в узел с маленькими концами, а спереди была широкая петля. Такой вариант можно назвать универсальным, и подойдет он под многие наряды как для ежедневного пользования, так и для праздничных мероприятий.

Так как вариантов завязывания шейного платка много, можно использовать подсказки в виде фото, а для наглядного примера подойдут видео пошагового завязывания платка на шею или на бедра.  

Шейный платок часто заменяет девушкам шарф, также платок надевается на голову в холодную погоду, поэтому надев его в качестве аксессуара, можно не волноваться: он пригодится в любой ситуации. Шелковые платки могут также выполнять роль юбки на пляже или платка, который покрывает голову от солнца.

Видео по теме статьи




Как завязать платок или шарф в виде чалмы



Необычные и стильные способы завязывания шнурков



Обзор модных драповых пальто этого года



Примеры, как модно и стильно завязывать платок на голову



Примеры, как красиво повязать платок осенью или зимой



Несколько разных способов завязывания платков



Как модно завязывать маленькие и шелковые платки на шею



Примеры, как красиво завязать платок летом или зимой


Комментарии:

Оставить комментарий