» » » Как завязать платок на шее


Как завязать платок на шее на примере маленького и шелкового платков

В модном сезоне 2020 платок по праву останется самым популярным женским аксессуаром. Во-первых, потому что платок отлично смотрится как с лаконичным деловым костюмом, так и с вечерним платьем. Во-вторых, благодаря тому, чтобы платки выполняются из разных материалов, имеют разные фактуры, размеры и различные расцветки, узоры, каждая женщина с легкостью подберет модель платка, идеально ей подходящую. В-третьих, множество способов завязывания позволяют каждый раз по-новому обыгрывать свой образ.

Для того, чтобы платок смотрелся замечательно, необходимо учитывать материал, из которого он выполнен, размер и расцветку. Также, выбирая способ завязывания, важно учитывать цвет, фасон одежды и общую стилистику образа.

Как завязать платок на шее: видео советы

Элегантно и стильно завязать платок может научиться любая женщина, для этого необходимо ознакомиться с видео.

Как завязать платок на шее: советы стилистов

Маленький платок просто незаменимая вещь в женском гардеробе. Считается, что однотонную одежду лучше украшать платком яркого цвета. Если в образе присутствуют более трех цветов, необходимо подобрать платок одного из трех цветов. В случае, если одежда сама по себе пестрая, тогда платок должен быть одного приглушенного цвета. Важно не только грамотно подобрать цвет, но и знать, как правильно завязать платок на шее.

  1. Один из несложных и доступных способов – сложить небольшой платок по диагонали и завязать узелок на шее таким образом, чтобы треугольник остался сзади.
  2. Есть вариант завязать платок модно в виде банта, для этого необходимо сложить платок гармошкой, сделать узелок на шее сбоку и распустить концы платка. Они должны получиться объемными и волнистыми.

Как завязать шелковый платок на шее, разобраться несложно. Классический способ – сложить платок из шелка по диагонали и сделать маленький узелок, затем расположить таким образом, чтобы узел был на одном плече, а уголок – на другом плече. Другой способ – сложить платок в виде ленты, обмотать вокруг шейки, перекрестить сзади и выпустить концы платка вперед. После этого завязать бант и закрепить булавкой или брошью.

Как можно оригинально носить платок из шелка понятно, благодаря схеме: скрутить платок по диагонали в форме трубы, обернуть вокруг шейки два раза неплотно, чтобы получились два свободных кольца, и сделать узел, а концы платка оставить свисать с одной стороны.

Другие известные варианты и способы завязывания маленького платка показаны на фото.




Как красиво завязать шейный платок



Как завязать платок или шарф в виде чалмы



Примеры, как модно и стильно завязывать платок на голову



Примеры, как красиво повязать платок осенью или зимой



Несколько разных способов завязывания платков



Примеры, как красиво завязать платок летом или зимой



Как можно красиво завязать летний, шелковый или большой павлопосадский платок



Вяжем кайму для носового платочка


Комментарии:

Оставить комментарий