» » » Чем отличаются лосины от леггинсов


Чем отличаются лосины от леггинсов и как правильно их носить

Лосины и леггинсы есть  в гардеробе у каждой девушки. Это модно, удобно, красиво. А вот чем они отличаются? Давайте разберемся и начнем мы с истории.

Чем отличаются лосины от леггинсов

Лосинами в 18 веке назывались мужские парадные кожаные брюки. Они были очень узкими и надевались только в мокром виде. Делались эти брюки из кожи лося, отсюда и название. Особую популярность приобрели они у гусар. Облегающие лосины подчеркивали массивность мужского торса.

Леггинсы появились в Средние века как средство защиты от холода. Носили их, правда, исключительно мужчины.

Возрождение в 80-х

В 80-х годах двадцатого столетия дизайнеры вновь вернули к нам лосины, или леггинсы. Чем они отличаются друг от друга? По сути это одно и то же. Лосины – это русский вариант леггинсов.

Леггинсы вернулись, но теперь как атрибут женской одежды. В 80-х они были невероятных расцветок и откровенно синтетические. Это были бунтарские годы: вызов буржуазности, размеренности жизни. Молодежь сразу подхватила эту моду. Она оказалась очень удобной. В те годы леггинсы было принято носить с бесформенными свитерами-платьями.

Современность

Сейчас леггинсам всегда есть место в гардеробе любой женщины. Они сменили свои невероятные цвета на более благородные. Конечно, молодежь иногда продолжает бунтарские традиции, одевая леггинсы ярких цветов.

Материалы, из которых шьются леггинсы, стали более натуральными. Леггинсы выпускают и с разнообразными принтами, начиная от бабочек и цветочков и заканчивая строгими геометрическими фигурами. И модницам уже неважно, в чем отличия лосин от леггинсов.

Носят леггинсы со всем, чем угодно. Носят с короткими платьями и юбками, свитерами, футболками, туниками, маечками. Кроме того, леггинсы могут скрыть массу таких недостатков, как царапины на ногах от работы в огороде или укусы комаров.

Обычно длина леггинсов доходит до лодыжки, но встречаются и более короткие.

Леггинсы подходят к любой обуви: балеткам, кедам, изящным туфлям или босоножкам. Они стали настолько привычными, что никого не удивишь, показавшись на светском рауте в коктейльном платье или изысканном смокинге и в леггинсах.

Видео-материалы по теме статьи

5 ошибок при выборе леггинсов:

С чем носить леггинсы:

Как правильно носить цветные леггинсы:

Блестящие лосины - с какими вещами сочетаются:




Какие бывают фасоны туник и с чем их носить



Какие фасоны женских брюк сейчас в моде



Как правильно носить черные лосины



Какие виды женских брюк наиболее популярны



Как правильно носить белые узкие брюки



Как правильно носить лоферы мужчинам



Как правильно носить лосины



46 восхитительных примеров мужских стрижек


Комментарии:

Оставить комментарий