» » » Модные туники с фото


Фото модных туник и советы, с чем их можно надеть

Туника уже давно является неотъемлемым элементом гардероба современной девушки. Они универсальны и потому который год не выходят из моды. Правда, каждый год появляются новые идеи ношения, а также фасоны. Но в целом, эта вещь заняла достойное место среди основных базовых вещей при создании образа. Давайте посмотрим фото туник и узнаем, с чем их можно носить.

С чем носить тунику?

Прежде, чем говорить о модных тенденциях этого года, стоит подробно остановиться на понятии туника. Это вещь свободного покроя, больше напоминающая длинную рубаху. Изначально туники носили еще древние греки, причем как мужчины, так и женщины. В наше время эта замечательная вещь стала чисто женским элементом гардероба. К тому же, эта вещь хороша для полных дам с пышными формами, так как свободный крой позволяет скрыть все лишние складки и при этом выглядеть хорошо. Носить такую вещь можно с легинсами, брюками, джинсами и даже юбками. Правильно подобранный низ может подчеркнуть элегантность своей обладательницы и придать ей стройности.

Мир моды уже выпустил на подиумы новые варианты моделей для лета и весны, которые необычайно стильные и порадуют девушек своей универсальностью. Из представленного многообразия можно выбрать подходящие модели для работы и отдыха. А расцветки дают море фантазии в создании самых модных и стильных луков. 

Модные туники из полупрозрачных тканей

Основным направлением весенних коллекций являются туники, выполненные из полупрозрачных тканей. И ведь эти модели действительно пользуются спросом у многих молоденьких девушек. К тому же, они будут просто незаменимыми в летних образах, так как позволяют создать легкий и невесомый стиль. Длина таких моделей обычно ниже колена, что делает их по-настоящему шикарными. Такие туники займут достойное место в создании пляжных нарядов и композиций из-за своей легкой текстуры.

Вязаные модели

Большинство дизайнеров не торопятся раздевать милых дам и представили взору коллекции вязаных изделий. Они выполнены, в основном, из трикотажных материалов или шерсти, что делает их очень теплыми и уютными. Большинство моделей имеют высокий ворот. Длина их доходит почти до колен. Такие туники одинаково хорошо смотрятся как с джинсами или теплыми легинсами, так и с длинными юбками. Причем длина юбок может быть как до середины икры, так и миди.

Цвета выбраны дизайнерами в соответствии со временем года. Поэтому было много серого, синего, коричневого и пастельного цветов. Ну и, конечно, без черного цвета тоже не обошлось. Хотя в некоторых коллекциях были довольно яркие модели желтого, бордового, зеленого, лавандового цветов.

Модные туники для лета

Для более легкого времени года представлены модели из шелка, атласа и других тонких тканей. Такие модели также не менее популярны, чем предыдущие. Впереди лето, поэтому стоит подумать о гардеробе уже сейчас. Модели были украшены разными стразами, аппликациями, что делает их подходящими для торжественного вечернего мероприятия. Надеть такую тунику можно в качестве платья под туфли на высоком каблуке-шпильке. Некоторые модели, выполненные в виде блузки, хорошо сочетаются с узкими брюками. Обувь к такому образу подойдет классическая и на высокой шпильке. Такой наряд вполне можно надеть в офис или на вечеринку. 

Очень много моделей туник представлено в виде длинной рубашки. Расцветка у них в клетку, горох или под джинсу. Такие туники хорошо сочетаются с джинсами синего цвета, а также с лосинами. Многие девушки любят носить такие фасоны под плотные колготки и высокие сапоги. Образ получается очень смелый и интересный. Главное - сочетать цвета в одежде.

Туники с полосками

Одним из модных веяний в цветовой гамме является полоска. Она может быть вертикальная, горизонтальная, узкая, широкая. При выборе модели в таком цветовом решении следует учитывать, что горизонтальная полоска на большие размеры просто не приемлема, так как увеличит образ еще больше. Поэтому лучше дамам с пышными формами отказаться от подобных цветовых вариантов. Для того, чтобы убрать зрительно полноту, лучше выбирать рисунки вертикальные, они помогут вытянуть силуэт.

Очень ярко прослеживаются в нынешнем году восточные тенденции. Они присутствуют на многих моделях в виде рисунков и узоров, особенно на легких моделях. Это видно достаточно хорошо по фото с разных показов. А на моделях, предназначенных для зимне-осеннего периода, сохранился по-прежнему принт с изображением животных.

Однако в наступившем году модельеры делают заметный акцент на легкие ткани даже в зимнее время. Это и всевозможные шелковые модели нежно-розового цвета, украшенные необычным страусиным пером, и ситцевые модели синего цвета. Представленные модели подходят и для весенних прогулок, и для работы.

По-прежнему в моде многослойность и разная длина, что, несомненно, дает много вариантов для разного сочетания одежды. Таким образом можно компенсировать легкие модели, надев несколько однотипных вещей, что привнесет в холодные женские образы немного теплоты. А свободный крой таких моделей, подойдет женщинам с любой фигурой, скрыв при этом недостатки. Причем это касается и слишком худых девушек, которые могут разными драпировками и разной длиной придать дополнительную пышность в местах отсутствующих бедер.

Все так же в моде трикотажные туники объемных размеров и удлиненной формы, а также модели с бахромой. Большинство моделей внешне напоминают короткие платья. Это больше касается тех фасонов, у которых легкий шифоновый рукав. Такие модели придают образу мягкость и романтичность.

Из пережитков прошлого снова в моде яркие цвета и блеск.

Любителям необычных сочетаний

Для любителей необычных вещей дизайнеры подготовили линию туник, выполненных из разных тканей. Они смотрятся довольно необычно и интересно. Совмещают такие ткани, как кожа, шелк, трикотаж, шерсть и другие.

Итальянская одежда всегда славилась своим удобством и практичностью. В этом году особенно актуальна уличная мода, которая была представлена на модных показах. Италия внесла свой вклад и в модели туник. Для них характерна разная длина моделей, отсутствующий рукав и сдержанность цветовой гаммы.

Длина туник предлагается разная: от линии бедра до макси. Поэтому в таком многообразии фасонов, тканей и стилей каждая девушка сможет найти подходящую для себя вещь.

Видео по теме статьи




Как сшить тунику своими руками



Какие бывают фасоны туник и с чем их носить



С чем можно надеть платье-тунику



Как туника поможет скрыть недостатки фигуры полным женщинам



Как можно красиво сочетать тунику и джинсы



Вяжем туники самостоятельно



Шьем тунику сами



Вяжем тунику своими руками


Комментарии:

Оставить комментарий