» » » Как носить тунику с джинсами


Как носить тунику с джинсами и всегда выглядеть женственно и элегантно

Поколение молодых модниц всегда отличал особенный взгляд на актуальные вещи, моду и ее направления, варианты и изменения комбинирования деталей. Умеренность и стабильность свойственна женщинам взрослой категории. Туника с джинсами – это уже практически классика, которая прекрасно подходит представительницам женского пола совершено разной возрастной категории. 

 

Немного об истории и видах туник 

Что такое туника и откуда она появилась в современном гардеробе, будем разбираться вместе. Модные эксперты считают тунику универсальной, практичной, удобной и одновременно элегантной вещью.

Когда-то давно в Древней Греции туники носили и мужчины, и женщины, это была длинная бесформенная рубаха, подвязанная поясом и длиной чуть ниже середины бедра. Такая вещь была очень практичной и удобной для повседневной носки.

Сейчас туники очень разнообразны в исполнении и являются чуть ли не главным атрибутом женского гардероба. В наше время используется очень большое многообразие материалов для изготовления туник, поэтому женщины в столь модной одежде встречаются совершенно в разных жизненных ситуациях: на вечеринке или отдыхе, деловой встрече или на шопинге.





 

Если сравнивать современную тунику с древнегреческой, то на современных моделях мы увидим декольте различной конфигурации, воротники, капюшоны и рукава.

Дома моды сейчас предлагают совершенно разные стилевые направления туник. Встречаются фасоны спортивные, женственные, восточные, а также легкие модели для пляжа. Можно встретить эту вещицу, изготовленную в стиле хиппи, ретро и этно.





 

Просторный силуэт туники помогает сглаживать все имеющиеся недостатки и создавать максимально женственный силуэт, приближенный к идеальной фигуре. Что позволяет дамам любой комплекции носить эту вещь с удовольствием.

 

Длина туники осталась на прежнем месте. Это еще не платье, но уже и не блузка, поэтому такую вещь нужно обязательно чем-то дополнять, например, брюками или легинсами, лосинами или джинсами.

Остановимся на варианте туника с джинсами: как носить?

 

Какие должны быть джинсы?

Одно из главных требований к джинсам, которые будут одеваться с туникой – это прямой или узкий крой и ткань стрейч, они должны быть в обтяжку. Объёмный верх очень удачно компенсирует и уравновешивает ноги в обтягивающих джинсах, обращая внимание окружающих на их стройность и привлекательность.

Для стройных  и высоких красоток линейка джинсов, которые можно носить с туникой, расширяется. К такой фигуре прекрасно подойдут расклешенные джинсы в комплекте с облегающей туникой.



 

Классические темно-синие прямые джинсы в сочетании с туникой – это прекрасный выбор для деловой встречи. Основное требование – туника должна быть сшита из качественной ткани, например из атласа, шелка и других натуральных материалов.

Цвет тоже стоит выбрать классический, особенно выгодно с синими джинсами будет смотреться ярко-белая туника. Обувь к такой ситуации стоит надеть соответствующую, например, туфли классической формы или сабо с закрытым носом, главное условие - наличие каблука.

 

Если девушка худощавого телосложения, то на ней прекрасно будет смотреться туника, надетая с джинсами-клеш от колена. Тунику же стоит выбирать пышную, с разнообразными складками и сборками. Такой образ скроет худобу и подчеркнет хрупкость своей обладательницы.

В целом, образ получится женственным и притягательным, а дополнительный объем одежды акцентирует внимание на изящности форм.

 

Как носить тунику с джинсами полным дамам

Для пышных красоток туника – это главный элемент гардероба, настоящая палочка выручалочка! Это самый оптимальный вариант одежды, скрывающий все лишние сантиметры в зоне талии и бедер. С такой задачей по силам справиться только правильно подобранной модели туники.

Играя с вариантами длины и цвета ткани, можно зрительно сделать фигуру стройной. Помните, что светлые оттенки визуально увеличивают объем, поэтому их следует избегать.

Выбирайте приглушенную палитру и ткани с мелким узором, такие скроют все проблемные зоны. Джинсы в этом случае стоит подобрать темных оттенков, однотонного окраса и узкого кроя.



 

К  неброской тунике нейтрального цвета выбирайте узкие джинсы ярких цветов, так вы привлечете внимание окружающих к своим ногам. Сделать их стройнее и удлинить вам поможет обувь на высоком каблуке. Походка сразу преобразится, добавив вам женственности и изящности.

Туники, выполненные из ярких, насыщенных тканей, отлично комплектуются с джинсами цветом от темно синего до светло голубого.

 

Туника и джинсы составляют один из самых удобных и универсальных комплектов женского гардероба. Каждая современная женщина должна обязательно иметь в своем гардеробе эти предметы одежды.

Видео по теме статьи




Как сшить тунику своими руками



Какие бывают фасоны туник и с чем их носить



С чем можно надеть платье-тунику



Как туника поможет скрыть недостатки фигуры полным женщинам



Джинсовая туника: как и с чем ее можно носить



Вяжем туники самостоятельно



Шьем тунику сами



Комментарии:

Оставить комментарий