» » » Модное вязание спицами для женщин 2021: модели с описанием


Модное вязание спицами для женщин 2021: модели с описанием и схемами

Вязание для многих модниц является отличным способом выделиться из общей толпы и проявить индивидуальность. С каждым годом на подиумах дизайнеры одежды представляют перед нами все больше моделей, выполненных вручную спицами, крючком или в технике макраме – это не может не радовать, ведь во все слои населения входит мода на ручные вещи, а не на безликий ширпотреб. С модным вязанием спицами для женщин 2021 можно ознакомиться в этом материале.

Модное вязание спицами для женщин 2021: модели с описанием

Одной из самых изысканных вещей в вашем гардеробе может стать вязаное пальто спицами. Сейчас разнообразие схем придется по вкусу женщинам разных возрастов и предпочтений. В 2021 году самыми актуальными узорами станут: косы, сетчатые полотна, полосы, орнаменты, геометрические узоры.

В моде объемные рукава и декор мехом. Цветовые сочетания должны быть либо сочными, либо классическими, необычные сочетания на подиумах нового сезона встречаются не слишком часто, а вот белый, черный, серый, бежевый, розовый, красный, синий, зеленый – актуальные и удачные цвета для большинства женщин хоть в 25, хоть в 50 лет.

То же самое касается пончо и накидок. Интересным должно быть декорирование такой одежды в 2021 году: бахрома, рюши, различные асимметричные края. Украшайте вязаные вещи крупными пуговицами, кожаными карманами и меховыми вставками.

Накидки можно разнообразить объемным капюшоном или накладным вязаным карманом-кенгуру.

Модное вязание спицами для женщин 2021: головные уборы 

Головные уборы не ограничиваются традиционными шапками и беретами. Игривые шапки в виде животных, колпаки, головные уборы с использованием необычного декора – пуховых помпонов, длинных завязок и даже прикрепленных к шапке варежек – модные решения для нового сезона.

Не уходит с голов рукодельниц вязаные снуды. Крупная вязка, косы, шишки и орнаменты – способы разнообразить уже привычные для всех шарфы.

Вязаный верх – актуально и необычно

Традиционной вязаной одеждой считаются кофты разных форм: джемпера, кардиганы, свитеры, водолазки, толстовки.

В новом сезоне будет пользоваться успехом меховая пряжа, благодаря которой можно создать очень пушистые и мягкие вещи. Выполнив в такой пуховой пряже свитер белого цвета, вы будете выглядеть, как снежная королева. На показах мод можно встретить множество моделей, выполненных из нежной мохеровой пряжи. Такие вещи можно использовать даже для вечерних выходов.

Сейчас очень модны вязаные платья-туники крупной вязки, с объемной горловиной и объемными рукавами.

Интересной находкой можно назвать вязаные рукава-шарф. Такую вещь можно надеть, как небольшую накидку, а можно использовать, как шарф. В интернете можно увидеть множество фото необычных способов применения этой необычной трансформирующейся вещи.

Вязаные брюки и юбки – актуально ли в новом сезоне?

Для зимнего периода дизайнеры предусмотрели для нас необычные вязаные брюки и юбки. Выполняют их как в сдержанной английской вязке, так и с использованием множества перекрестных узоров и орнаментов. В моде теплая цветовая гамма: коричневый, бежевый, горчичный, темно-зеленый.

Приемлемая форма для брюк: шаровары, узкие, прямые, бананы. В юбках же чаще можно встретить юбку-карандаш или юбку-солнце.

Летние образы спицами в 2021 году

Летом с легкостью можно разнообразить свои выходы с помощью вязаных вещей. Ими могут стать: вязаный кроп-топ, легкая кофточка или вязаное платье.

Для таких вещей используют легкую пряжу, украшают различными бусинами и пайетками. Цветовая гамма должна отличаться позитивным настроем: желтый, красный, оранжевый, салатный.

В таких вещах вы можете прогуляться по парку, сходить на пляж или провести пикник.

Для настоящих профессионалов можно попробовать связать легкие летние брюки сплошной вязкой свободного кроя. Такие штаны можно надеть на работу. Выберите бежевый, персиковый, белый цвет – это не только сохранит летний образ, но и будет соответствовать деловому дресс-коду.

Модные купальники, связанные спицами

Вязаный купальник – это всегда необычно, красиво и обязательно идеально подходит по вашей фигуре. В этом сезоне модно иметь в гардеробе купальник бандо, традиционное бикини, топ на одно плечо, закрытые купальники и даже купальный топ с рукавами. Для необычного купальника вам придется купить хлопчатобумажную пряжу.

Для витиеватых узоров вам понадобятся не только спицы, но и крючок, а также ленты, бисер, бусины и пайетки. При создании интересных аппликаций приобретите цветы, гипюровую ткань или тесьму.

Интересные схемы можно узнать в видео мастер-классов по вязанию модных купальников, в них вы сможете ознакомиться с основными техниками, цветовыми сочетаниями и интересными фактами о вязаных купальниках.

Видео по теме статьи




Как правильно носить женское пальто



Обзор модных драповых пальто этого года



Техника плетения макраме для начинающих: схемы, основные узлы



Лидирующие позиции в будущем сезоне



Пальто вязаное спицами на девушке

Пальто своими руками



Пальто маленькой принцессы

Вязаный пуловер для маленькой принцессы




Как сплести пояс-макраме своими руками




Как сделать браслеты макраме своими руками


Комментарии:

Оставить комментарий