» » » Вязаные пальто спицами


Вязаные пальто спицами со схемами и описанием для женщин

Какая девушка не мечтает о вязаном пальто? Да, пожалуй, нет такой. Но, к сожалению, приобрести вязаное пальто для женщины большая сложность. То цвет не тот, то модель не такая как хотелось бы. Так почему бы не попытаться самой сделать себе подарок.

Что для этого нужно?

Ну, для начала – желание, а так же необходимо запастись терпением. Если вы только первый раз взяли в руки спицы, потренируйтесь: набирать петли, свяжите несколько рядов самым простым узором, поищите информацию в интернете. И вот когда у вас появится нестерпимое желание создать свой маленький шедевр, приступайте к работе неспешно и аккуратно.

Необходимый инвентарь

Ниже мы подробно опишем, как сделать вязаное пальто спицами для женщин 2014 сезона. Модель очень модная и не обычная: длина ниже колена, рисунок классическая клетка, а драпирует пальто изящный меховой воротник, который при желании можно будет снимать. 

Пальто вязаное спицами на девушке

Вот что вам понадобиться для этой модели: данные указаны для 42 размера

1) Спицы - размер №5

2) Пряжа - 100% шерсть, размер 80 м/50 г, 1500г

3) Отрез искусственного меха - дл. 0.55 м, шир. 140 см

4) Подкладочная ткань - дл.0.55 м, шир. 140 см

5) Прокладка тканная

6) Крючок и петелька

Вязаные пальто спицами: мастер-класс

Для начала провязываем резинку.

  • Резинка 1: поочередно 2 прав-е, 2 лев-е
  • Резинка 2: поочередно 1 пра-е, 1 лев-е

Далее вяжем край узелковый кромочный:

Как в случае с лицевым  вязанием, в каждом ряду снимаем 1-ю петлю, а последнюю провязывать лицевой.

Выпуклый рисунок

Вязать по схеме

Схема для вязания женского пальто

(в левом нижнем углу)

Справа на схеме цифры - лицевые ряды, изнаночными вяжем в рядах изнаночных.  Перед правой стрелкой приступать с петель в ширину, выполняем узор между стрелками, после левой стрелки заканчивать петлями. В высоту повторение с 1-го по 26-й ряд.

Кряжистость вязания

17 петель / 28 рядов = 10 х 10 см, провязываем рельефным узором.

Как вязать спинку пальто

Набираем 98 петель, провязать выпуклым рисунком. После I - кромочной приступаем от стрелки «а», завершаем соразмерно началу ряда. После 260 рядов, это 93 см от первого ряда закрываем с двух сторон для рукавных вырезов по 4 петли. Для скошенных линий плеча в следующем, 2-м ряду убавляем: кромки, 1 левый, 1 1 правых, 1 левый, 2 петли провязываем совместно лицевой скрещенной, вяжем ряд выпуклым рисунком. За исключением последних 6 петель, I - далее 2 петли связать во едино лицевой, 1-я изнаночная, 1-я лицевой, 1-я изнаночной, кромочной. Такие убавления вяжем 10 раз в каждом 2-м правом ряду. Далее выполнить убавления 1 раз в 4м ряду и 1 раз во 2-м ряду, повторяем 9 раз. Остальные 28 петель они у нас для горловины (прямой край) закрываем во 2-м ряду.

Левая полочка

И так, накидываем 46 петель и провязываем рельефным рисунком. Далее, для крайней петли начать от стрелки «а». Спустя 260 рядов от первоначального ряда, провязываем с правого края убавки для линий плеча и горловины, в точности как на спинке. Наряду с I- началом линии плеча завершить с левого края для выреза 1 петля, далее 3 раза в каждом 6-м ряду и 10 раз в каждом 8-м ряду по 1 петле.

Правую полочку вяжем по аналогии с левой.

Рукава пальто

Для рукава набираем 48 петель провязываем резинкой 1 – 11 рядов, далее рельефным рисунок, после крайней петли начинаем от стрелки b (с) и завершаем соразмерно началу ряда. Для скосов прибавляем в 5-м ряду от резинки с обеих сторон и еще 16 раз в каждом 6-м ряду по 1 петле и того 82 петли.  Надбавляемые петли вводим в рельефный рисунок.  Через 104 ряда от резинки 1 вяжем убавки для горловины и рукавов обеих сторон, как на спинной части. В следующем ряду закрываем остаточные 12 петель.

Сборка изделия

Прежде чем сшивать вязаные пальто спицами со схемами и описанием, необходимо разложить детали на бумажный образец и смочить из распылителя и дать высохнуть. Далее делаем регланные швы, боковые и рукавные. Левую планку застежки провязываем: 13 петель, резинкой 2 с узелковыми боковыми краями.   Через 137 см, закрываем петли согласно схеме. Подобным же образом вяжем правую. Оставляя прорези для пуговиц. После 48 см от первого ряда для 1-го отверстия закрываем 7-ю и 8-ю петли. Снова набираем их уже в следующем ряду. Остальные 3 прорези выполняем через каждые 15 см. Сшиваем линии застежки к передним краям полочек и проймы спинки, Закрепляем по коротким сторонам. Пришить пуговицы.

Делаем воротник для пальто своими руками

Вырезаем детали согласно выкройке по схеме

Схема для выкройки пальто

Раскроить отрез меха с подкладкой в единичном экземпляре. Прокладочную ткань закрепляем флизелином, сшиваем по краям. Выворачиваем воротник и крепим к нему застежку и петлю.

По этой же технологии можно сделать вязаные пальто спицами из толстой пряжи, смотреться будет эффектно.




Модные тенденции маникюра в фотографиях



Мода на юбки в этом году



Самые модные платья этого сезона



Самые интересные типы осенне-зимней верхней одежды



Лучшие новинки мира моды сезона осень-зима



Подборка свадебных платьев в греческом стиле



Мир модных женских сумок с фото



Сумки, которые покорили женщин в этом сезоне


Комментарии:

Оставить комментарий