» » » Скраб от целлюлита в домашних условиях


Скраб от целлюлита в домашних условиях: лучшие рецепты

Среди методов борьбы с целлюлитом отдельное место занимают процедуры, проводимые дома. Это могут быть разные обертывания и массажи. А чтобы кожа лучше реагировала на такие процедуры, ее необходимо тщательно подготовить. Для этого нужно принять теплый душ и нанести на кожу скраб. Это позволит максимально очистить кожу и поры, способствуя наилучшему проникновению активных веществ для устранения жировой прослойки, которая так портит внешний вид. Применение скраба во время душа гораздо эффективнее очищает и массирует кожу проблемных мест.

Как пользоваться антицеллюлитным скрабом?

Готовый продукт необходимо нанести на влажную кожу и втирать руками или резиновой массажной мочалкой десять минут. После этого скраб смывают. Проводить такое очищение следует не менее двух раз в неделю летом и один раз в неделю зимой. Более частое использование может привести к обезжириванию кожи и появлению потертостей. Дело в том, что скрабом снимаются верхние ороговевшие частицы кожи и при частом применении кожа просто не успевает восстанавливаться.

Использовать можно готовые скрабы, которые продаются в любом магазине косметики. Однако более эффективными и доступными будут те, которые приготовлены самостоятельно, и это утверждение подтверждают многочисленные отзывы. Ингредиенты для скраба можно использовать любые, главное - чтобы они могли оказывать массажный эффект. При этом не стоит использовать слишком крупные и острые частицы продуктов, которые могут повредить кожу. Самыми распространенными продуктами являются натуральный молотый кофе, соль, сахар, виноградные косточки, овсяные хлопья.

Скраб от целлюлита в домашних условиях с овсянкой

Рецептов приготовления существует очень много. Среди них есть простые, когда любой из компонентов просто смешивается с обычным гелем для душа в пропорции два к одному (где две части - скрабирующее средство, а одна - это гель) и наносится на кожу во время приема душа. Можно использовать обычные овсяные хлопья, которые необходимо отварить в течение двух минут, не доводя до состояния каши, затем поместить в тканевый мешочек. Ткань лучше всего подойдет ситец или марля в несколько слоев. После того, как кожа очищена гелем, можно этим составом в мешочке натирать тело, уделяя особое внимание проблемным участкам.

Есть и более сложные составы. Например, скраб с виноградными косточками. Их необходимо измельчить в кофемолке, затем смешать с сахаром и солью, добавить любое масло (абрикосовое, персиковое, жожоба) и нанести на кожу массажными движениями. Потереть в течение нескольких минут и смыть.

Скраб от целлюлита в домашних условиях с кофе

Очень эффективным в борьбе с апельсиновой коркой является скраб из кофе. Его разновидностей существует очень много, в зависимости от второстепенных компонентов. Можно смешать молотые зерна кофе со сметаной и нанести на кожу. Такой вариант очень хорош для сухой кожи, так как сметана обладает отличным питательным свойством.

Можно смешать кофе с маслом косметическим и морской солью. Если нет морской соли, то вполне подойдет и обычная крупная пищевая соль, только пользоваться ей надо аккуратно, чтобы не поцарапать кожу.

Отличным вариантом будет скраб из кофе и корицы. Оба ингредиента широко используются в составе разных средств от целлюлита и благотворно влияют на кожу.

Несмотря на то, что мед чаще всего используют для массажа при борьбе с этим недугом, тем не менее, он отлично подходит для скраба, если добавить к нему молотый кофе. Можно использовать скраб из кофе, добавив мед с горчицей. Все компоненты отлично стимулируют кровообращение и способствуют улучшению обменных процессов, а именно этого и не хватает в борьбе с целлюлитом.

Столь положительный эффект от кофе достигается благодаря тому, что в нем содержится очень много полезных веществ. Он улучшает обменные процессы, тем самым способствует сжиганию жира, а точнее - его расщеплению. Обладает мочегонным эффектом, избавляя тем самым организм от лишней жидкости. Входящие в его состав антиоксиданты помогают кожу омолодить. Кроме того, замечен отличный эффект кофе на стенки сосудов, которые от регулярного использования такого скраба становятся более крепкими и повышается их эластичность.

Для достижения лучшего эффекта следует использовать именно гущу от вареного кофе, а не просто залить кофе кипятком. Ну и чтобы получить наилучший результат, следует предварительно распарить кожу в течение десяти минут под теплой водой, а только потом наносить данное средство.

Рецепт скраба с морской солью

Другим не менее эффективным средством является скраб из морской соли. Для него потребуется сама соль и речной песок, а также немного масла корицы. Песок, соль и масло соединяют вместе и оставляют в закрытой таре на сутки. Затем необходимо разогреть полученную смесь на противне. Горячую массу наносят на тело и массажными движениями втирают в кожу. Главное - не переусердствовать с температурой, чтобы не получить ожог. Затем необходимо все смыть прохладной водой и нанести крем на тело. Данный рецепт требует затрат времени, к тому же не всем подходят горячие процедуры, поэтому применять его самостоятельно не следует.

Можно использовать смесь морской соли и любого цитрусового косметического масла, которую необходимо наносить на распаренную кожу и втирать.

Использование таких косметических продуктов позволяет добиться хороших результатов. Главное - чтобы они сочетались с правильным питанием и любыми физическими нагрузками. Просто использование скраба никакого видимого эффекта не даст, кроме более гладкой кожи, но ямки и бугорки целлюлита никуда не денутся.

Видео по теме статьи




Как делать обертывания с голубой глиной против целлюлита



Как действует горячий антицеллюлитный скраб



Рецепты кофейной смеси для обертывания



В чем польза холодного обертывания



Рецепты скрабов на основе молотого кофе



Рецепты домашних антицеллюлитных скрабов



Какой скраб от целлюлита самый эффективный



Обертывания для похудения живота


















Рецепты обертывания для похудения живота


Комментарии:

Оставить комментарий