» » » Обертывания голубой глиной от целлюлита


Обертывания голубой глиной от целлюлита: отзывы о результатах

Голубая глина применяется женщинами во многих косметических процедурах, начиная от ухода за лицом, заканчивая борьбой с целлюлитом. Глина обладает многими качествами, которые помогают восстановить обмен веществ и кровообращение. Обертывания с ней можно проводить в салоне или самостоятельно. Обычно женщины отдают предпочтение именно этому компоненту, потому что глину легко найти, эффективность ее доказана многими врачами, с ней легко работать. Но прежде, чем приступать к обертыванию, необходимо разобраться в свойствах глины, правилах проведения сеанса от целлюлита, и прочитать отзывы.

Преимущества косметической глины

Стоит начать с того, что голубая глина продается в любой аптеке, и поэтому она считается одним из самых доступных ингредиентов для проведения процедур для тела. Помимо голубого, глина может быть и других цветов, от этого ее эффективность не ухудшается. В состав голубой глины входит кремний, именно благодаря ему оказывается положительное воздействие на пораженную целлюлитом кожу. Кремний восстанавливает структуру соединительной ткани, что необходимо для лечения целлюлита.

Преимуществом данного средства можно считать тот факт, что обертывания проводятся легко в домашних условиях, без помощи специалистов. Благодаря этому, женщины экономят время на посещении салонов и, соответственно, деньги. Голубая глина очищает поры, после чего нанесение геля или крема становится намного эффективнее. Также благодаря таким обертываниям, из организма выводится лишняя жидкость, устраняется отек и воспаление. Глина увлажняет, разравнивает кожу, и бугорки целлюлита исчезают. В ней содержится много витаминов, минералов и микроэлементов, которые питают кожу полезными веществами.

Как проводить обертывания голубой глиной от целлюлита

Самое важное перед тем, как проводить процесс обертывания, - найти подходящий рецепт смеси. Можно использовать глину самостоятельно, а можно добавлять и другие компоненты, с помощью которых усиливается воздействие на целлюлит. Перед обертыванием нужно принять душ, посетить баню или сауну, распарить кожу. После этого глина размешивается с водой до консистенции сметаны и сразу же наносится на кожу в те места, где есть целлюлит. После этого тело обматывается пищевой пленкой, и в течение 50 минут надо отдохнуть. Глина смывается теплой водой, после можно растереть кожу полотенцем.

Отзывы девушек об обертываниях голубой глиной от целлюлита

Ада:

"Люблю делать всякие эксперименты и искать новые способы улучшения своей фигуры. Целлюлит меня тревожит, поэтому постоянно делаю обертывания, маски и массажи. Голубая глина мне нравится, эффект больше замечен на подтянутости кожи, но вот с целлюлитом она не очень справляется. Для борьбы с целлюлитом я применяю массажи, после чего наношу глину, так она лучше действует. Именно такие процедуры способствуют улучшению кровообращения, так исчезает целлюлит. Глина все же лучше работает с упругостью кожи, она также важна, но только в комплексе".

Красотка:

"Я очень люблю использовать в обертываниях эфирные масла и мед. Глина хорошо справляется с животом, а вот с целлюлитом на бедрах эффективности никакой не заметила. Зато если смешивать горчицу с медом и наносить ее под пленку, результат уже после недели применения виден. Голубую глину смешиваю с водой, наношу на живот и тоже оборачиваюсь пленкой, около 1 часа так хожу. Мало того, что кожа очень нежная становится, она подтягивается, уходят объемы, что наиболее важно для меня".

Черешенка:

"К глине я всегда добавляю какие-то сопутствующие компоненты, в последний раз это была корица, масло апельсина и немного меда. Не могу передать словами, как я была удивлена, когда после первого же сеанса увидела улучшения на коже. Ягодицы стали подтянутыми, а бугорки на бедрах не так видны. Уже несколько месяцев делаю такие обертывания по одному разу в неделю и плюс массажи, растирания, контрастный душ. Уже через месяц фигура улучшилась, сейчас и вовсе довольна отражением в зеркале. Собираюсь и дальше ухаживать за кожей, чтобы полностью избавиться от целлюлита".

Маленькая ведьма:

"Мои шансы на избавление от целлюлита возросли, когда я нашла рецепт обертывания с голубой глиной. Очень мне понравились результаты одной девушки, которая выложила фото фигуры до процедур с глиной и после. В рецепте было указано, что нужно смешать глину с медом и эфирным маслом (в моем случае лимонное), потом нанести это все на ноги и живот и подержать 30 минут. Делала такую маску раз в два дня, уже через месяц увидела, что целлюлит практически исчез. После такой маски наношу крем или масло для тела".

Видео по теме статьи




Как работать с полимерной глиной



Как можно использовать для похудения косметическую глину



Как использовать косметическую глину в домашних условиях



Виды косметической глины, отзывы после применения



Как применять белую глину, рецепты масок



Рецепты масок с голубой глиной, отзывы после процедуры



Обертывания для похудения живота


















Рецепты обертывания для похудения живота




Делаем из глины маску для лица


Комментарии:

Оставить комментарий