» » » Сосудистые звездочки на ногах: причины и лечение


Сосудистые звездочки на ногах: причины и лечение этого косметического дефекта

Сосудистые звездочки красноватого или синеватого оттенка – частое явление у девушек (научное название – телеангиэктазии). Они являются результатом вздувшихся и расширенных кровеносных сосудов.

Так как у женщин кожа в 3 раза тоньше мужской, то у них эти звездочки появляются чаще (особенно, если девушки являются обладательницами светлой и чувствительной кожи). Даже несмотря на то, что они не причиняют никакого дискомфорта, выглядят они неэстетично, поэтому в этой статье рассмотрим причины их появления и методы лечения.

Причины появления сосудистых звездочек на ногах

Существует ошибочное мнение, что такая сеточка появляется только при варикозном заболевании вен. Почему телеангиоэктазии встречаются чаще у женщин? Ответ прост: кожа женщин в 3-3,5 раза тоньше кожи мужчин, особенно страдают обладательницы чувствительной и светлой кожи.

Как раз только у мужчин звездочки – первый симптом появления данной болезни. У женщин же на возникновение сеточек влияют: гены, нарушения гормонов (беременность, аборт и т. д.), заболевания органов, гинекологические заболевания, избыточный вес, большая нагрузка на ноги, травмы, вредные привычки. Также можно выделить такие причины появления, как застаивание крови и недостаток витамина С.

В размерах сосудистые звездочки достигают диаметра 1,5 мм, при нормальном размере сосудов в 0,02 мм. Появляются в различных местах тела в виде розовых, красноватых или синеватых пятен на коже, имеющих еще более мелкие сеточки. У людей, которые постоянно находятся на солнце, сосуды расширяются в зоне декольте и на шее. Особенно предрасположены к появлению звездочек люди с сухой и тонкой кожей.

Сосудистые звездочки на ногах: лечение

Существует множество процедур в косметологических центрах по удалению сосудистых звездочек. Все они отличаются способом и продолжительностью лечения. Однако такой визит в клинику предполагает достаточно высокую цену.

Прежде чем удалить звездочки, специалист должен увидеть состояние сосудов, понять из-за чего они появились. Для этого необходимо провести полное обследование организма.

Избавиться от «звездочек» можно несколькими способами: лазерное удаление, электрокоагуляция, склерозирующая терапия, радиоволновая хирургия, озонотерапия и другие.

При лазерном удалении поврежденные сосуды «запаиваются» благодаря проникновению в кожу лазера. Данная процедура проводится без болевых ощущений, а результат появляется после нескольких сеансов.

Микросклеротерапия способствует зарастанию мелких сосудов. Происходит это из-за стимулирования вен особыми препаратами. Количество сеансов варьируется от размера сеток.

Также эффективны сеансы микротоковой терапии, воздействующей на звездочки импульсами тока. Это способствует улучшению венозного оттока и состояния сосудов.

Еще один метод – радиоволновая хирургия, использующая высокочастотные волны. После нее девушки не страдают от отеков.

Видео по теме статьи

Причины сосудистых звездочек и способы их лечения также можно увидеть в следующих видео:




Как избавиться от сосудистых звездочек на ногах



Самые распространенные причины появления сосудистых звездочек на теле



Методы лечения сосудистых звездочек на ногах, отзывы о разных процедурах



Описание процедуры лазерного удаления купероза на ногах, отзывы



Какой крем от сосудистых звездочек на ногах выбрать, отзывы



Как избавиться от сосудистых звездочек на лице с помощью салонных процедур и народных средств



Самые современные способы лечения сосудистых звездочек на ногах и отзывы о результатах



Как избавиться от сосудистых звездочек с помощью мази


Комментарии:

Оставить комментарий