» » » Крем от сосудистых звездочек на ногах


Крем от сосудистых звездочек на ногах: какой лучше выбрать - отзывы о разных кремах 

Красивые ножки во все времена воспевали поэты и писатели. И сейчас ухоженные ноги – мечта каждой женщины. Однако с возрастом происходят изменения, заметные на коже. Это так называемый «купероз», который проявляется в виде сосудистой сеточки. Если не предпринимать никакие меры, не лечить проблему, она может усугубиться. Но что использовать: операционное вмешательство или достаточно крема? Разберемся в этом вопросе.

 

Лечение сосудистых звездочек

Существуют радикальные способы избавления от сосудистых звездочек на ногах. К ним относят лазерную терапию, микросклеротерапию и термокоагуляцию. В первом случае на пораженный участок воздействуют вспышкой лазера, в результате чего сосуды нагреваются и соединяются. Запекшаяся кровь внутри рассасывается.

При микросклеротерапии инъекционно в сосуд вводят специальное вещество, разглаживающее его стенки. А при термокоагуляции воздействуют током на пораженный участок.

Все перечисленные методы являются довольно дорогостоящими. Кроме того, это все же операции, которые могут вызывать осложнения. Лазеротерапия, микросклеротерапия и термокоагуляция имеют ряд противопоказаний: сердечно-сосудистые и эндокринные заболевания, беременность и кормление грудью, аллергия.

К более мягким и безболезненным процедурам избавления от сосудистых звездочек относят применение разнообразных кремов и мазей, ношение компрессионного белья и специальную лечебную гимнастику, массаж.

Виды крема от сосудистых звездочек на ногах

Все мази, кремы и гели помогают лишь на начальных стадиях заболевания, когда сосудистые звездочки только появились. Рассмотрим наиболее популярную и эффективную продукцию.

Гель «Троксевазин» удаляет отеки и болевые ощущения в ногах, а также делает более прочной сосудистую стенку, активирует микроциркуляцию, предотвращает трофические нарушения в сосудах.

Гель «Венорутон». Действующее вещество в нем – троксерутин, которое способствует снижению проницаемости сосудов, оберегает их от разрушения и растяжения, а также растворяет образовавшиеся тромбы.

«Софья» - венотонизирующий крем для ног. Этот препарат содержит натуральные средства – экстракт конского каштана, шиповника, ромашки, хвоща, березы и др. Все эти вещества укрепляют стенку кровеносных сосудов. Применять крем необходимо два - три раза в день в течение пяти недель.

«Доктор Вен» – крем для ног, содержащий экстракт пиявки – пиявит, который убирает запекшуюся кровь внутри сосуда, делает его прочным.

Средство от сосудистых звездочек Avon Anew Clinical содержит как лекарственную составляющую (бисаболол), так и экстракты растений (солодки голой, розмарина, толокнянки).

 

Отзывы а разном креме от сосудистых звездочек на ногах

Рассмотрим отзывы на разнообразные средства от сосудистых звездочек на ногах.

Алеся, 20 лет: 

«Проблема сосудистой сеточки только стала возникать. Я купила в аптеке крем «Конский каштан». Использовала утром и вечером. Уже через месяц краснота прошла. Продолжаю наносить на ноги».

Лариса, 38 лет: 

«Кроме сосудистой сеточки у меня варикозное расширение вен на ногах. Купила «Лиотон гель». Он очень хорошо справляется с тяжестью в ногах, но и сеточка стала менее заметной».

Марина, 25 лет: 

«Я не покупала средство необдуманно, а проанализировала информацию в Интернете о том, какой крем убирает сосудистые звездочки на ногах. Большинство положительных отзывов и рекомендаций врачей дано кремам, содержащим экстракт пиявки и конского каштана. Я нашла средство, где есть эти два компонента – это гель-бальзам, который так и называется «Конский каштан с экстрактом пиявки для ног».

Через месяц использования стали заметны результаты. И не надо никакого лазера – правильный образ жизни, здоровое питание, умеренная физическая нагрузка и этот гель!»

Видео-материалы по теме статьи




Как избавиться от сосудистых звездочек на ногах



Как избавиться от купероза на лице, самые эффективные способы



Самые распространенные причины появления сосудистых звездочек на теле



Методы лечения сосудистых звездочек на ногах, отзывы о разных процедурах



Самые современные способы лечения сосудистых звездочек на ногах и отзывы о результатах



Как лечить купероз, отзывы о средстивах против сосудистых звездочек



Причины купероза и его лечние

 

 



Отзывы – как лечить купероз лица


Комментарии:

Оставить комментарий