» » » Как лечить купероз на лице: отзывы


Как лечить купероз на лице: отзывы о том, какой метод выбрать для быстрого решения проблемы

Купероз - довольно распространенное явление. Методов лечения довольно много. Медицинские препараты, специальная косметика, народная медицина и профессиональные процедуры. Какой из них эффективнее? Что предпринять и куда бежать с такой проблемой? Первым делом, все садятся за компьютер и изучают отзывы в интернете. В нашей статье собраны отзывы об эффективности того или иного метода.

Как лечить купероз на лице: отзывы

Лечение купероза лазером – одна из современных процедур. Однако отзывы по поводу ее эффективности встречаются диаметрально противоположные.

Марина: 

«У меня купероз был на крыльях носа. Появился он давно, чуть ли не с самого рождения. Понятное дело, что никакие менее радикальные методы меня не могли спасти. Сделала процедуру лазером. Было терпимо. Когда становилось больно, доктор давал передышку. Потом продолжал снова.

На лице особых синяков не было. Припухлостей тоже. Сосуды стали коричневыми, но мне объяснили, что это нормально. Через пару дней темные пятна стали рассасываться.

Пока хожу довольная, что, наконец-то, удалось избавиться от красного носа. Как будет обстоять дальше дело, не знаю, надеюсь на лучшее. И еще: если уже решились на такую процедуру, то не стоит экономить деньги. Лучше пусть сделают несколько щадящих процедур, чем все сразу!»



Маргарита: 

«Купероз у меня появился на щеках. Удаляла лазером в клинике. Хожу шестой день в таких синяках, что страшно на себя глянуть. Лицо опухшее. Краснота и отеки после процедуры только на четвертый день сошли. Хотя мне обещали, что за три дня все будет в норме. На работу не хожу, на улицу не показываюсь. Что будет дальше – просто страшно. Лучше бы я со щеками красными осталась. Изуродовали, да и только!»




Ольга: 
«Удаляла сосуды лазером два года назад. Сначала все было отлично, кожа гладенькая, чистая. Потом через полгода снова объявился купероз. Только потом узнала, что после процедуры нужно было пользоваться солнцезащитным кремом. Сделала повторное удаление. Мажусь кремом. Пока прошло семь месяцев – все хорошо!»




Специальная косметика от купероза сможет устранить следы на коже и улучшить состояние сосудов. Так ли это на самом деле, читаем отзывы.

Инна: 
«Хочу посоветовать хорошее эффективное средство – Купероз А +. Помог мне избавиться от красного носа за неделю. Крем купила в аптеке. Уже после первого применения почувствовала облегчение. Перестало жечь и краснота стала сходить. Подходит для чувствительной кожи. Хорошо впитывается. И лечит!»




Марьяна: 
«Косметику от купероза пробовала разную - люблю за собой ухаживать. А тут звездочки с сосудиками появились. Несильно заметные, но на нервы действуют. Так вот, отечественным производителям вообще не доверяю, типа Кора. Зарубежные немного получше, но кожа после них аж блестит от жира. И ни один из них от купероза не избавил. Что говорить уже про сильные проявления!»


Стоит ли использовать народные методы для устранения купероза?

Надежда: 
«У меня целая история по поводу лечения купероза. Делала фотоомоложение – процедура неприятная, а эффекта - ноль. Потом лазером – остался купероз и добавились шрамы. Пользовалась средствами антикуперозными – выбросила снова деньги на ветер. Потом ради смеха перешла на маску из картошки. И вот он - долгожданный эффект. С этого и надо было начинать!»




Карина: 
«Народные методы – это хорошо, но мне не помогли. Думала, быстренько от красного носа избавлюсь, и все станет нормально. Мазала тоником из ромашки и календулы, пробовала маску из крахмала. Увы, не помогло ничего! Пришлось удалять сосуды током. Пока нормально, дальше посмотрим!»


Как лечить купероз лица, вы должны решить сами. Нужно учитывать особенности организма, причины появления купероза и насколько давно он обосновался на вашем лице. Руководствоваться только отзывами нельзя, но прислушаться к ним все же стоит!

Видео-подборка












Как избавиться от купероза на лице



Симптоматика и лечение купероза

 

 

 



Причины купероза и его лечние

 

 



Помогает ли крем кора от купероза, отзывы после применения



Уход за кожей при куперозе, способы избавления от купероза

 



Как вылечить купероз самостоятельно



Лучший крем против лицевого купероза



Причины возникновения купероза, лечение


Комментарии:

Оставить комментарий