» » » Мезотерапия в домашних условиях (с отзывами)


Мезотерапия в домашних условиях: отзывы и основные тонкости процедуры

На сегодняшний день мезотерапия - одна из наиболее популярных процедур в косметологических салонах. Она очень эффективна и при регулярном проведении позволяет достичь видимых результатов в короткие сроки. Однако, помимо всех плюсов, данная методика имеет высокую стоимость, что заставляет многих женщин задуматься об альтернативных способах поддержания молодости и красоты своего тела.

К счастью, мезотерапия перестала быть исключительно салонной процедурой. Теперь воспользоваться этим методом можно, не выходя из дома. Тем более, что необходимые инъекции вы можете свободно приобрести в аптеках либо в специализированных магазинах.

Чтобы понять, насколько эффективна эта процедура, для начала приведем несколько отзывов.

Мезотерапия в домашних условиях: отзывы

Анна: 

«Долгое время занимаюсь спортом и делаю много разных процедур для тела - обертывания, массажи. Решила добавить ко всему этому и мезотерапию для большего эффекта.

Поначалу проходила курс в салоне, но потом решила делать дома. Тем более, препараты можно приобрести в аптеке, а колоть я и сама умею. Препарат вводила при помощи шприца. Бедра и ноги еще терпимо, а вот живот, руки уже больновато. Эффект не хуже, чем после сеанса в салоне, но гораздо дешевле».

Елена: 

«После нескольких процедур в салоне решила купить себе роллер с золотым напылением. Эффект как от сеанса косметолога. Сам мезороллер очень удобен в использовании, после нескольких применений уже уверено массирую кожу. Кожа стала подтянутой, исчез целлюлит. А главное - экономия ощутимая».

Наталья: 

«Мезотерапию дома делают все мои подруги, а я все никак не решалась. Но однажды, собравшись вместе, они уговорили меня попробовать сделать эту процедуру самостоятельно. Как оказалось, все очень просто, а результат ничем не отличается от салонного. Я в тот же день заказала себе мезороллер и пользуюсь им уже почти год».

Как провести процедуру самостоятельно

Для самостоятельного проведения процедуры потребуется специальный прибор – мезороллер. Он представляет собой небольшой подвижный валик с расположенными на его поверхности иголками, который прикреплен к удлиненной ручке.

Соприкасаясь с кожей, шипы, расположенные на ролике, делают небольшие проколы. Они отличаются от процедур, проводимы в салонах, поскольку получаются менее глубокими и болезненными. Однако это не делает их менее эффективными.

Благодаря действию роллера клетки кожи начинают самостоятельно вырабатывать эластин и коллаген, активизируется процесс регенерации и обмена веществ, выводится лишняя жидкость.

Какие же проблемы поможет решить мезотерапия, проводимая дома? Мезороллер эффективен против:

  1. Растяжек, шрамов и рубцов;
  2. Целлюлита;
  3. Дряблости кожи;
  4. Жировых отложений.

Описание препаратов для мезотерапии

Состав препаратов, или как их принято называть – мезококтейлей, стоит выбирать, исходя из той проблемы, которую необходимо устранить. Рассмотрим самые распространенные:

  1. Липолитики. Их используют в наибольших дозировках с целью похудения, а также для устранения целлюлита. За счет них идет расщепление жира;
  2. Эластин и коллаген. За их счет не только уходят жировые отложения, но и подтягивается кожа, закрепляется эффект похудения;
  3. Сосудистые препараты. Способствуют укреплению стенок сосудов, а также разгоняют кровь;
  4. Витамины. Позволяют получить необходимые вещества и обрести коже здоровый и ухоженный вид;
  5. Ферменты. Эти вещества разрушают соединительную ткань, участвующую в возникновении целлюлита.

Основные нюансы мезотерапии в домашних условиях

На первый взгляд, процедура кажется сложной, однако сделать ее дома достаточно легко. Вам понадобится следующее:

антисептическая жидкость,

  • мыло,
  • обезболивающий крем,
  • мезороллер,
  • активный крем в зависимости от направления процедуры.

Для начала необходимо очистить участок тела, на котором планируете работать. Используем для этого антисептик, мыло, а также воду, желательно, комнатной температуры.

После того, как участок обработан, наносим на него тонкий слой обезболивающего крема и ждем полчаса, пока он не подействует.

Проводить мезороллером нужно так, чтобы осталось 10 вертикальных и 10 горизонтальных полос.

По окончании сеанса наносим крем. В выборе крема вам может помочь врач или косметолог. В конце можно сделать легкий массаж – это усилит действие препарата.

Противопоказания

Перед тем, как решиться на эту процедуру, стоит учесть, что дома, как и в салоне, существует ряд противопоказаний для ее проведения:

  1. Индивидуальная непереносимость компонентов;
  2. Беременность и грудное вскармливание;
  3. Сердечно-сосудистые заболевания;
  4. Психические заболевания, в том числе эпилепсия;
  5. Нарушения свертываемости крови;
  6. Повреждения, воспаления и другие инфекционные процессы на коже;
  7. Онкологические заболевания (в том числе кожных покровов).

Видео-подборка по теме статьи

 




Как делать обертывания с голубой глиной против целлюлита



Мастер-класс по плетению тигровой лилии из бисера



Как делать антицеллюлитные обертывания с глиной



Рецепты смеси для шоколадного обертывания



Как проводится мезотерапия бедер, отзывы о процедуре



Как правильно делать обертывания для похудения в домашних условиях



Обертывания для похудения живота


















Рецепты обертывания для похудения живота



Комментарии:

Оставить комментарий