» » » Ботокс для волос: что это такое


Ботокс для волос: что это такое и как с его помощью можно вернуть волосам красивый и здоровый вид

Ботокс – это универсальное средство, с помощью которого проводятся процедуры по омоложению кожи. Но благодаря способности данного вещества к блокированию нервных импульсов и повышению упругости и эластичности кожи, его можно использовать и для волос.

Ботокс для волос: что это такое?

Ботокс – это новый препарат, в состав которого, входит ботулотоксин, а также витамины, белки и аминокислоты. Данная смесь способна

восстановить даже сильно поврежденные локоны, а также придать им шелковистость и упругость.

Этот продукт имеет несколько фаз. Для первой фазы служит химический состав, который откроет «проходы», чтобы активные элементы проникли глубоко в структуру волоса.

Вторая фаза – это герметично закрытая ампула, в которой содержится концентрат увлажняющих и питательных веществ, которые обогащены ботулотоксином. Реабилитирует локоны именно данный состав.

Самую важную роль играют молекулы ботокса, которые, проникая в глубину волоса, доставляют полезные элементы и как бы запечатывают их там. Благодаря этому, даже после неоднократного мытья головы сохранится более 70% полезных веществ.

Теперь зная, что такое ботокс для волос, можно не бояться его применять, ведь если с его помощью лечить волосы, то на пять месяцев можно забыть о секущихся кончиках. К тому же локоны восстановятся, а волосы в целом станут более объемными.

Проведение процедуры

Стоит отметить, что ботокс для волос - еще не полностью изученное средство для ухода за локонами, поэтому в домашних условиях его не стоит использовать. Лучше всего довериться профессионалам из салона красоты.

Перед тем, как наносить ботокс на волосы, специалист очистит их от загрязнений, а также проведет процедуру высушивания. Далее две фазы будут смешаны, и с помощью специального шприца каждая прядь обрабатывается смесью.

Обязательно надевается шапочка из полиэтилена, которая предотвратит высыхание раствора и испарение. Клиент будет находиться под климазоном не менее 20 минут. Волосы после нагрева должны остыть естественным путем, поэтому человеку дают еще посидеть около 15 минут.

Теперь волосы тщательно промываются и высушиваются, после чего их можно укладывать или выпрямлять, то есть на этом этапе все зависит от желания клиента.

Эффективен ли ботокс для волос?

Женщины, которые испытали на себе ботокс для волос, считают, что это самое эффективное средство на сегодняшний день для восстановления волос.

  1. Волосы стают густые и начинают быстрее расти.
  2. Насыщаются полезными веществами: витаминами, протеинами и кератином.
  3. Уже после первой процедуры полностью восстанавливают структуру.

Показания и противопоказания к применению ботокса для волос

Использовать ботокс для волос можно для сильно поврежденных локонов, которые часто окрашивались и подвергались применению разнообразных стайлинговых средств.

Кроме того, ботокс эффективен при:

  1. Сухости.
  2. Медленном росте волос.
  3. Ломкости.
  4. Облысении.

Также данная процедура может использоваться в профилактических целях.

Стоит отметить, что особых противопоказаний нет, однако не стоит применять ботокс, если имеются гнойничковые образования и раны на голове. Также стоит с осторожность применять его в период беременности и кормления грудью.

Лучше всего проводить эту процедуру в том случае, если локоны очень сильно повреждены после окрашивания, высушивания феном и завивок. Можно применять ботокс и в качестве профилактики, однако нужно помнить, что слишком частое воздействие может вызвать привыкание и с каждым разом эффективность от его применения будет все меньше и меньше.

Видео по теме статьи




Каким образом уколы ботокса помогают бороться с морщинами



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Ботокс и спиртное, каким образом алкоголь и ботокс контактируют

 



Плюсы и минусы кератинового восстановления волос



Что такое химическая завивка, какие виды завивки существуют



Биоламинирование волос для разных типов и цветов.



Сделайте свою шевелюру роскошной с помощью правильно подобраных витамин



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 


Комментарии:

Оставить комментарий