» » » Зинерит от прыщей: отзывы


Зинерит от прыщей: отзывы про его использование и сравнение с другими средствами

Большое количество людей испытывает дискомфорт по причине наличия угревой сыпи на лице. Конечно же, это заболевание приводит к возникновению комплекса неполноценности. Угри могут преобладать в области грудной клетки, спины и на лице. Их необходимо в обязательном порядке лечить. Для этого существует отличное средство - Зинерит.

Зинерит от прыщей: отзывы

Алла:

«Красные прыщи на коже лица у меня были всегда. После прохождения полного курса лечения Зинеритом сильные гнойные воспаления навсегда прошли, а вот что касается твердых белых прыщиков и черных точек, то они остались, и, видимо, навсегда. Наверное, нужно искать другой препарат».

Игорь:

«Я не решился самостоятельно принимать решение о способе лечения прыщей и поэтому обратился к врачу-дерматологу. После консультации

он рекомендовал мне применение Зинерита вечером, а утром пользоваться Хлоргексидином и Скинореном. Прошел полный курс рекомендованного

лечения, но незначительные очаги воспаления все же наблюдаются. Не могу сказать, что Зинерит - это панацея от воспалённых прыщей.

Оксана:

«Вот уже прошло целых три недели, с того момента как я использую это средство, результатов ноль. Возможно, он мне просто не подходит. Решила попробовать все же довести назначенный курс по приёму препарата до конца, а вдруг поможет».

Николай:

«Мой давний приятель пользуется Зинеритом уже больше двух лет, и говорит, что после применения препарата прыщи больше не возникают. Я тоже приобрёл его всего неделю назад, и могу констатировать, что гнойные воспаления действительно уменьшились».

Каковы основные предпосылки возникновения прыщей?

Красные и чёрные угревые прыщи могут возникать по следующему ряду причин:

  • Период гормональной перестройки организма при взрослении. В это время начинается половое созревание подростка. По большому счёту прыщи такого происхождения исчезают по мере взросления. К достижению 30-летнего рубежа они совсем исчезают.
  • Наличие наследственной предрасположенности.
  • Из-за незначительных ранок на коже, вызывающих серьёзные, воспалительные процессы.
  • Бесконтрольный приём особенных групп препаратов.
  • Пребывание в ситуации стресса на протяжении долгого промежутка времени.
  • Повышенная работоспособность сальных желёз, которая способствует образованию пробок в сальных железах.
  • Понижение иммунитета организма, что приводит к свободному проникновению болезнетворных бактерий в сальные железы.

Лекарственный препарат Зинерит

Средство Зинерит, это комбинированный лекарственный препарат, который отлично справляется с проблемными прыщами на коже. В его состав входит ряд очень важных химических соединений:

  • Лекарственный препарат эритромицин. Он благоприятно воздействует на бактериальные организмы. Они-то и становятся главной причиной появления угрей и красных прыщей на коже лица.
  • Соли, содержащиеся в цинке. Они обладают вяжущими свойствами и помогают снизить интенсивность выработки железами подкожного сала.

Какое из трёх средств от прыщей является панацеей - Зинерит, Скинорен или Базирон?

  • Средство Скинорен отлично убирает мёртвый слой эпидермиса кожи, помогая тем самым избавиться от прыщей алого цвета и следов от чёрных угрей.
  • Препарат Зинерит замечательным образом уменьшает процесс воспаления, помогает в борьбе с разнообразными микробами на коже лица.
  • Средство Базирон убивает кожный стафилококк и борется с излишней жирностью кожи, тем самым способствует избавлению от прыщей.

Таким образом, можно сказать, что каждое из средств хорошо по-своему.

Для подбора конкретного препарата необходимо проконсультироваться с дерматологом.

Видео по теме статьи

Интересный факт: Это ЭФИРНОЕ МАСЛО навсегда избавит вас от кожных высыпаний!




Что такое воронкообразная деформация грудной клетки



Какие мази помогают справиться с прыщами на лице



Почему на лице появляются болезненные прыщи, как их лечить



Уроки бисероплетения: техника кирпичного плетения



Простая чистка лица от черных точек и прыщей в домашних условиях

 



Причины возникновения и эффективные способы лечения



Избавляемся от следов после прыщей в домашних условиях



Способы избавления от прыщей на лице и теле


Комментарии:

Оставить комментарий