» » » Щадящее мелирование волос


Что такое щадящее мелирование волос на разный цвет волос (с фото и видео)

Мелирование — процедура, подразумевающая поочередное окрашивание волос методом разделения прядей. Для её создания существует множество различных способов, а краски, которые можно использовать, не ограничены. Конечно же, при работе грамотного парикмахера получается превосходный переливчатый эффект, волосы приобретают новый оттенок и выглядят куда более опрятно и аккуратно, но так бывает не всегда.

Нередки случаи безалаберного отношения мастера или слабости волос, когда после процедуры локоны начинают буквально ломаться. Чтобы не стать жертвой такого печального исхода, предлагаю вам рассмотреть, что такое щадящее мелирование, в чём заключается его суть, какие виды относятся к щадящему мелированию, и, конечно же, фото-примеры.

Что такое щадящее мелирование волос?

Для начала, стоит разобраться, почему этот способ назвали щадящим:

  1. Во-первых, такое мелирование проводится щадящей краской без аммиака и других, вредных для волос химических веществ, так как именно от них слабые волосы становятся ломкими и даже выпадают, впрочем, и для изначально крепких локонов не редок такой исход;
  2. Во-вторых, в некоторых видах щадящего мелирования пряди, которые не окрашиваются, даже не задеваются краской, чтобы, если что, сохранить здоровыми большую часть волос. Ведь любое мелирование — это стресс и испытание для любых локонов.

 

Щадящее мелирование волос на светлые волосы

Для светлых волос существует только один утверждённый вид щадящего мелирования — это мелирование MAJIMECHES одноименной краской, которую, кстати, можно также заменить на любую другую подходящую по составу.

Суть этого мелирования заключается в лёгком затемнении светлых волос цветами: светло-коричневый, пшеничный, жемчужно-янтарный, светло-медовый. Таким образом вы получаете лёгкий переливающийся оттенок на любой длине волос и при любой их состоянии. Главное, чтобы исполнитель попался грамотный.

Но заметим, что мажимеш можно использовать не только для тонких и слабых волос, но и для достаточно крепких и упругих, разницы нет. Чтобы вам было лучше ясно, предлагаю рассмотреть несколько фото.

Для русых волос

На русые волосы варианты щадящего мелирования куда более широки. Для светлых оттенков подойдёт тот же мажимеш, для более тёмных -французское мелирование (подробнее о нем мы писали по ссылке). Суть последнего заключается в смешивании нескольких схожих между собой и начальным цветом оттенков, и нанесении их на волосы обычным методом мелирования.

Краска, которая здесь чаще всего используется, тоже относится к разряду щадящих, но лучше убедиться в этом перед самой процедурой, особенно, если проводите её в салоне. Но если же вы решили красится на дому, то следует использовать только специальные проверенные краски, а дешёвыми можно себе и здоровые волосы испортить.

Для тёмных волос

Мелирование на тёмные волосы всё-таки провести не так легко, и чаще всего выбираются просто схожие цвета на 2-4 тона светлее исходного. Здесь, как и для русых волос, подойдёт французское мелирование, но не мелирование мажимеш! Оно используется только для светлых оттенков, а на тёмных волосах смотрится грязно и размазано.

Актуальным видом мелирования для тёмных волос является зональное. Его суть заключается в окрашивании только верхнего слоя волос в цвета, не далёкие от исходного, но более светлые. Причём обычно окрашивании подвергаются зоны у лица, а затылочная остаётся нетронутой. Таким образом достигается эффект объёма волос и гладкого перехода от одного цвета к другому, что очень выгодно для девушек.

Видео-уроки




Какое окрашивание волос средней длины будет модным в этом сезоне



Подробное описание брондирования светлых волос, фото примеры и видео уроки



Разница между мелированием и окрашиванием волос, фото примеры



Многие женщины предпочитают окрашивать волосы безаммиачными красками. Обзор самых популярных брендов мы представляем в этой статье



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания




































Подборка качественных фотографий мелирования на темные волосы
















Как смотрится мелирование на черных волосах: 50 качественных фото



Какую краску для волос без аммиака выбрать для себя?


Комментарии:

Оставить комментарий