» » » Как выглядит пепельное мелирование


Как выглядит пепельное мелирование: фото и описание этого способа окрашивания волос

Сегодня мы поговорим о мелировании, а конкретнее, о пепельном мелирование. Изначально эта техника подразумевала придание волосам большей яркости и контрастности. Многие женщины обращались к парикмахерам потому, что не были довольны блёклым и бледным цветом своих волос. Но появились и те, чьи волосы, наоборот, блестели слишком явственно или неравномерно, таким примером могут служить черноволосые девушки, им не нравилось это, а парикмахерам надо было как-то выкручиваться из сложившейся ситуации.

Из-за такого положения, было решено брать для мелирования бледные оттенки, и первое место среди них занял пепельный. Этот цвет идеально будет сочетаться как с совсем тёмными волосами, так и со светлым блондом, правда, для русого и рыжего он подходит не всегда. В данной статье вам будет предложено рассмотреть, как выглядит пепельное мелирование, фото поможет наглядно понять его суть.

Как выглядит пепельное мелирование: фото

Всё же, в большинстве случаев используется не чистый пепельный, так как этот цвет вообще легко назвать серым и оказаться почти правым, его смешивают с исходным оттенком, так получается именно та градация пепельного, которая подходит именно этой женщине, сидящей сейчас в кресле. Поэтому, если вы собираетесь сами проводить данную процедуру, то смешивайте исходный пепельный оттенок с вашим натуральным цветом или тем, что его заменяет.

Пепельное мелирование для русых волос

Довольно часто мелирование пепельным оттенком не очень-то выгодно для русых волос, потому что этот цвет уже сам по себе средний, нейтральный, но не стоит отчаиваться. Пепельное мелирование выгодно на русые волосы при условии, что оттенок локонов светлый, в противном случае, лучше взять более яркие оттенки, как молочный блонд, жемчужный или медовый.

Впрочем, многое зависит от вашего цветотипа, возможно, для ваших тёмно-русых или русых волос пепельный оттенок подойдёт лучше, чем даже для светлых.

Чтобы вам не ошибиться с цветом при выборе его самостоятельно, предлагаю рассмотреть несколько фото пепельного мелирования на русые волосы, а также удачного подбора оттенка для тёмно-русых локонов.

Как видите, даже в этом случае проглядываются различия в пепельном оттенке, хотя исходный цвет волос одинаков почти во всех случаях. Причина кроется в том, что в какой-то технике мастер смешал начальный цвет с пепельным, а в каком-то так делать не стал. Это уже ваше желание или совет парикмахера. Всё же перед окрашиванием лучше заранее знать, какой вариант пеп. оттенка подойдёт вам больше всего, чтобы не попасть впросак.

Для тёмных волос

Как уже говорилось выше, для тёмных волос пепельное мелирование наиболее выгодно, оно скрывает излишнюю черноту, но при этом не изменяет образ полностью, при этом вы обязательно заметите явные изменения в новом облике.

Правда, помимо пепельного можно сделать и частое мелирование серым цветом, результаты несильно будут отличаться, но во втором случае явственней будет проглядываться сам чёрный, смотреться более чётко, а в первом — более размыто, гладко и мягко. Выбирать вам.

Всё же, исходный пепельный, не смешанный с какими-либо цветами, придаёт образу некоторую игривость и экстравагантность. Если вы экспериментатор в таких процедурах и имеете подходящий цвет волос, то вам обязательно нужно опробовать на себе пеп. мелирование. Если же вы консерватор, то вам стоит конкретно обдумать все за и против этой процедуры. А разобраться как её сделать помогут несколько мастер-классов.

Видео по теме статьи




Модные варианты мелирования, которые подойдут на короткие волосы



Техника обратного мелирования на темные и светлые волосы



Процедура мелирования на каштановые волосы, фото примеры и мастер-классы по выполнению



Техника выполнения американского мелирования на темные и светлые волосы



Фото примеры мелирования на рыжие фолосы, мастер классы по его выполнению



Техника венецианского мелирования, мастер классы с подробным описанием процедуры



Калифорнийское мелирование, фото до и после, мастер-классы по созданию данного типа мелирования и советы от специалистов




































Подборка качественных фотографий мелирования на темные волосы


Комментарии:

Оставить комментарий