» » » Почему секутся волосы


Почему секутся волосы: в чем проблема и как лечить эту беду?

Каждая женщина сталкивалась с проблемой секущихся кончиков. Это заметно сказывается на состоянии волос, блеск тускнеет, волосы выглядят нездоровыми. В чем проблема, могут ответить только специалисты, но чаще всего это происходит от того, что девушка использует при укладке высокие мощности фена и различных плоек, а также для ухода за волосами использует агрессивные средства, например, уксус.

Почему секутся волосы?

В современном мире каждой представительнице женского пола хочется выглядеть красиво, поэтому они постоянно используют всевозможные средства для достижения желаемого эффекта. Волосы чаще всего подвергаются вредному воздействию, к огромному женскому сожалению.

Корни волос имеют большую прочность, чем кончики волос, поэтому им стоит уделять особое внимание, именно они больше всего подвергнуты риску сечения. Стоит внимательно относиться ко всем производимым процедурам, чтобы концы волос оставались живыми и не сушились.

Вот несколько причин, почему секутся кончики волос:

  • Частое мытье головы усиливает работу сальных желез, поэтому волосы становятся жирными. Причем стоит отметить, что часто голову моют обладательницы сухих волос. Чтобы работа сальных желез оставалась в норме, мойте голову раз в два или даже три дня. А вот мытье несколько раз в день противопоказано, так как волосы быстро привыкают к усиленной работе желез.
  • Не стоит забывать, что практически все шампуни имеют одинаковый состав, поэтому, покупая дорогостоящее средство, вы вовсе не гарантируете себе здоровье и красоту волос. Для ежедневного использования подойдет успокаивающий шампунь, который подходит к вашему типу волос. И обязательно купите бальзам, который по окончании мытья наносится по всей длине волоси обеспечивает защиту каждой пряди.
  • Окрашивание волос и их частое обесцвечивание приводит к тому, что волосы становятся сухими, а кожа головы раздражается.
  • Горячий фен также является причиной, по которой волосы сушатся, поэтому старайтесь, чтобы волосы хотя бы сохли без воздействия горячего воздуха.
  • Расчесывание волос жесткими расческами - вот еще одна беда для волос. Следует отказаться хотя бы от щетки сразу после мытья головы, так как мокрые волосы больше подвержены ломкости.
  • Начесы нарушают целостность структуры волос, волосы становятся тонкими и слабыми.

Одной из причин секущихся кончиков является проблема со здоровьем, причем страдают не только волосы, но также кожа и ногти. Если проблема находится внутри, то маски делать бесполезно, в данном случае пройдите обследование у врача, который сможет назначить вам необходимое лечение.

Как вылечить секущиеся кончики?

Если у вас появились секущиеся волосы, вы не знаете, почему и как с этим бороться,необходимо проконсультироваться со специалистом. И, конечно же, следует начать курс по восстановлению и укреплению волосяной луковицы.

Не стоит вначале лечения состригать кончики, лучше сделать это по его окончанию. Стоит понимать, что для того, чтобы вернуть волосам блеск и силу, а также избавиться от посеченных концов, придется полностью изменить свой образ жизни, наладить диету, бросить вредные привычки, заняться спортом.

Помимо внутреннего лечения, необходимо проводить и внешнее, а именно: применять различные маски для волос и косметические средства, подходящие вашему типу волос.

Как правильно ухаживать за волосами и что делать, чтобы они не секлись, можно узнать из советов, описанных ниже:

  • Восстановите кровоснабжение корней волос, для этого можно использовать различные маски, а также не лишним будет массаж. Сейчас в профессиональных магазинах можно приобрести массажную щетку, которой можно расчесывать и волосы, и кожу головы.
  • Используйте бальзамы и маски, в состав которых входят вещества, защищающие и увлажняющие кожу головы. Также хорошо, когда в составе встречаются эфирные масла.
  • Наладьте диету и сбалансируйте количество минералов и витаминов. Старайтесь употреблять больше простых белков и сложных углеводов.

Рецепты полезных масок

Хорошее воздействие на волосы оказывает маска на основе куриных яиц. Для ее приготовления потребуется 20 мл растительного масла, лимонный сок, яичный желток. Все ингредиенты тщательно перемешиваются и разбавляются водой. Маска наносится после мытья головы на полчаса. После нее волосы необходимо промыть теплой водой с добавлением уксуса.

Хороший увлажняющий эффект на волосы и кожу головы оказывает маска на основе меда. Чтобы ее приготовить, понадобится: 80 гр. лука, 20 мл меда. Время действия около 50 минут, по окончании процедуры волосы моем шампунем.

Когда делаете маски для волос, то не забывайте о дозировке, иначе можно повредить структуру волос.

Видео-уроки




Как можно применять яблочный уксус для ухода за кожей лица и тела



Все женщины хотят иметь красивые и ухоженные волосы.



Всем женщинам известно, плойка используется для выпрямления или накручивания локонов, придачи им дополнительно объёма и густоты.



Секущие кончики волос – проблема для многих женщин. Как при помощи масел вылечить волосы – мы расскажем в этой статье



Какое масло подойдет для секущихся волос? Информацию о свойствах различных масел, а также отзывы женщин и рецепты масок для волос вы найдете в этой статье



Куда съездить на отдых и что посмотреть



Недостатки данного метода деторождения



Беременность после кесарева сечения


Комментарии:

Оставить комментарий