» » » Как быстро и качественно смыть хну с волос


Как смыть хну с волос в домашних условиях быстро и качественно (рецепты подходят и для снятия басмы)

Хна очень популярна среди женщин, ведь она безвредна для волос и содержит только натуральные компоненты. Но бывают случаи, когда надо убрать получившийся цвет. Прочитайте эту статью, чтобы узнать, как быстро смыть это средство с волос в домашних условиях.

Как быстро и качественно смыть хну с волос: правила

Чтобы качественно смыть хну, надо придерживаться определенных правил.

  1. Если сразу после окрашивания вам не понравился цвет, то использовать смывку лучше в течение трех дней, не позже. Иначе вам придется приложить много усилий, чтобы добиться положительного результата.
  2. Ни в коем случае нельзя закрашивать хну какими-либо красителями. Потому что все краски содержат синтетические и химические вещества, которые не способны убрать рыжий оттенок. Однако они вступают в химическую реакцию с компонентами хны. Результат может вас шокировать. Вы, конечно, избавитесь от рыжего цвета, но взамен получите зеленый, желтый или оранжевый оттенок.

Ниже представлено много рецептов различных смывок. Выбирать следует, исходя из типа ваших волос.

Избавляемся от хны и басмы с помощью кефира

Для приготовления маски вам понадобятся: 50 г. кефира, ложка меда, 50 г. живых дрожжей (не порошковых) и сок половины лимона.

Добавьте в кефир мед и растворите в нем дрожжи, поставьте мисочку в теплое место и дайте смеси забродить. Для этого понадобится примерно полчаса. Затем добавьте к забродившей смеси сок лимона и нанесите на сухие локоны.

Для удобства вместо целлофана можете использовать шапочку для душа. Обязательно укутайте голову махровым полотенцем. Оставьте маску на всю ночь. Утром смойте смесь шампунем.

Кефирную маску можно применять каждый день либо через день до тех пор, пока не смоется рыжий оттенок.

Сметанная смывка

Вам понадобится обычная прокисшая сметана. Просто нанесите ее равномерно на волосы, наденьте на голову пакет и закутайте в полотенце. Держать маску надо не меньше часа. Затем смойте водой, если надо, то воспользуйтесь шампунем.

За один раз

В таз с водой добавьте 3 ст. л. уксуса. Окуните волосы в раствор на 10 мин. После этого хорошо промойте голову шампунем, а затем нанесите бальзам.

После того, как вы выбрали подходящую смывку, протестируйте ее на затылочной пяди, чтобы в случае неудачи вы смогли ее спрятать.

Как быстро и качественно смыть хну с волос: полезные советы

Изготавливать смывки надо только из природных продуктов. Яйца и молоко лучше покупать домашние, а не магазинные. Это значительно повысит шанс благоприятного исхода после смывки волос.

Приготовленную маску надо наносить точно так же, как и обычную. Используют смывку только на немного влажных и чистых волосах. Втирать маску в корни не надо. После нанесения замотайте голову пакетом, а сверху теплым полотенцем. Подержите маску от 15 минут до 1 часа.  Промойте волосы водой или травяным отваром. Если маска плохо смывается, воспользуйтесь шампунем.

Смывку можно применять один раз в 2-3 дня.

Многие задаются вопросом: как долго хна смывается с волос. Окончательно смыть хну получиться только после 5-10 процедур. 

Отзывы

Если вы еще не решились на использование домашних смывок, то прочтите несколько отзывов.

Лилиана, 34 года

После использования хны я поняла, что рыжий цвет мне не очень идет. В интернете я вычитала рецепт маски из кефира. Результат хороший. Волосы получили дополнительный уход и питание, а также примерно через месяц они полностью избавились от хны.

Дарья, 24 года

Я часто раньше красилась хной, но недавно мне захотелось кардинальных перемен, и я решила воспользоваться краской. Чтобы смыть хну я использовала уксусный раствор. Хна практически полностью вымылась за один раз.

Светлана, 29 лет

Подруга посоветовала мне смыть хну раствором уксуса. Мне очень нравится. Конечно, у меня не получилось после первого смывания полностью избавиться от ненужного цвета, но меня это не расстраивает. Продолжаю и дальше пользоваться раствором.

Видео по теме статьи




В чем плюсы окрашивания бровей хной



Преимущества окрашивания бровей натуральной хной



Как провести биотатуаж бровей в домашних условиях



Как использовать хну для покраски бровей



Какие оттенки может придать волосам хна? О том, как сделать разные цвета на основе хны, читайте в нашей статье



Индийская хна для волос имеет много оттенков и не вредит волосам. О том, как правильно ее использовать, вы узнаете из этой статьи



Очень часто женщины используют в качестве краски для волос хну. О том, какую пользу или вред она может принести волосам, вы узнаете из нашей статьи



При помощи хны и басмы можно получить разные интересные оттенки. Как это сделать – читайте в нашем мастер классе


Комментарии:

Оставить комментарий