» » » Витамины для волос и кожи лица: какие выбрать?


Витамины для волос и кожи лица: какие лучше + отзывы людей

Что делать, если не только волосы, но и состояние кожи оставляет желать лучшего? Неужели пить отдельно витамины и для волос, и для лица? Вовсе нет, можно подобрать комплекс, который будет благотворно воздействовать и на то, и на другое.



Причем именно так и рекомендуется поступить, так как при приеме препаратов отдельно вы вполне можете получить гипервитаминоз благодаря избытку определенных элементов. А если уж у вас страдает и кожа, и волосы, значит, проблема в недостатке какого-то одного или нескольких определенных витаминов, которые необходимы в обоих случаях.

Но прежде чем отправляться в аптеку за препаратами, стоит обратиться к врачу, чтобы узнать потребность вашего организма в том или ином компоненте.

Кроме того, необходимо, в принципе, знать, какие витамины нужны для хорошего состояния и здорового вида вашей кожи и волос.

Витамины для волос и кожи лица: какие выбрать?

1) Для общего оздоровления как кожи, так и волос наиболее подходит витамин А, который отвечает за поддержание иммунитета организма. А если здорова иммунная система, то и организм чувствует себя хорошо.

Витамин А предотвращает выпадение волос, шелушение кожи и появление раздражений.

В основном он содержится в жирах животного происхождения, таких, как молочные продукты, рыбий жир и яйца. Имеет особенность накапливаться в организме, поэтому его применение внутрь стоит проводить с осторожностью.

2) Витамин С для шевелюры нужен скорее не самим волосам, а коже головы.

Но ведь если кожный покров в идеальном состоянии и, главное, своевременно снабжает фолликулы всеми необходимыми питательными веществами, это не может не сказаться на общем состоянии волос. Поэтому мы и включили витамин С в наш список.

Этот элемент является главным защитником кожи от свободных радикалов. Благодаря чему кожа при его наличии не подвергается иссушению, тонизируется и подтягивается. Кроме того, витамин С способствует поднятию иммунитета.

Наверное, всем известно, что найти его можно преимущественно во фруктах и овощах, при этом элемент в больших количествах является сильным аллергеном.

3) Витамин Е отвечает за увлажнение как кожи, так и волос, а также защищает их от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Кроме того, элемент регулирует питание клеток и является сильным антиоксидантом.

Главный поставщик этого витамина, конечно, растительное масло, также его можно найти во многих видах орехов, молоке и авокадо.

4) Витамин В6 опять же полезен в основном для кожи хоть лица, хоть головы, хоть другой части тела.

При всевозможных проблемах кожного покрова, таких, как дерматит, себорея, псориаз и прочее, в первую очередь стоит проверить дефицит именно этого элемента.

Вылечите кожу головы, восстановится и здоровье волос, поэтому ищите витамин в морепродуктах и рыбе, корнеплодах, орехах и молочных продуктах. 

Вышеперечисленные витамины являются основными для решения проблем как кожи, так и волос. Но все же напомним, что для получения действенного результата сначала необходимо пройти консультацию у врача, и только потом приобретать препараты в аптеке.

Отзывы женщин

Ангелина: 

"Принимала витамин Е из-за проблем с волосами, они были очень сухими и ломкими, так как неоднократно обесцвечивалась. После курса лечения, назначенного врачом, заметила, что улучшилось не только состояние волос, но и кожа стала упругой и подтянулась."

Ирина: 

"Всю жизнь пью рыбий жир для поддержания общего здоровья, так меня бабушка еще научила. Никогда не знала проблем с кожей, волосами или ногтями."

Дарья: 

"Пила «Аевит», в составе которого только витамины А и Е, улучшение заметно в состоянии волос и кожи, а вот ногтям не очень помогло, наверное, им другой витамин нужен."

Полезные видео




Состав витаминов Витрум Пренатал, когда их начинать пить



Какие витамины необходимы беременным женщинам



Какие витамины нужны при планировании беременности



О том, какие на сегодня витамины наиболее эффективны для сохранения красоты волос, мы расскажем в этой статье. Отзывы покупателей также помогут вам выбрать нужный комплекс



Витамины группы В необходимы для сохранения красоты волос. О том, какие из них придадут блеск, какие – силу, рассказывается в нашей статье



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Сделайте свою шевелюру роскошной с помощью правильно подобраных витамин



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 


Комментарии:

Оставить комментарий