» » » Бесцветная хна для волос


Бесцветная хна для волос: отзывы и впечатления попробовавших про пользу, вред и особенности применения

Мы собрали для вас самые разные мнения, которые смогли найти.

Бесцветная хна для волос: отзывы

1) Елена пишет
"Волосы у меня всегда были не особо густыми, еще и тонкие. Кроме того, явно нарушен жировой баланс, так как возле корней волосы жирные, а кончики сухие и секущиеся. Поэтому пробую все, что, так или иначе, рекомендуется для укрепления.

Раньше хной я никогда не пользовалась, а тут увидела по случаю в аптечном супермаркете, и решила прикупить. Цена копеечная, так что, даже если не воспользуюсь – не жалко. Приобрела я бесцветную хну, хотя все равно были большие сомнения по поводу подходит ли она для блондинок, и не окрасятся ли волосы в неприлично рыжий цвет.



Поэтому заглянула и прочитала все отзывы про бесцветную хну для волос, которые только смогла найти. Комментарии воспользовавшихся масками из хны меня слегка успокоили (хотя были и негативные), поэтому решила все-таки попробовать.

При более близком рассмотрении пакетика понравилось, что на нем оказалась инструкция со способами применения. Кстати, оттуда же узнала, что из хны можно делать маску и для кожи.

Но купила я ее все же для волос, поэтому, разведя порошок водой по инструкции, замешала и нанесла на волосы. Держала я маску около получаса, как и было рекомендовано на пакетике. Никаких ополаскивателей или бальзамов после этого не применяла, так как очень хотелось посмотреть на реальный результат. И то, что я увидела, мне очень понравилось.

По-моему, результат виден даже на фотографии. Если по ощущениям, волосы стали более упругими и ровными, хорошо ложатся, цвет выровнялся, появился блеск. Отлично подходит для обесцвеченных и окрашенных волос. Так что полученным эффектом очень довольна и планирую регулярно использовать хну. Единственный недостаток, который нашелся, маску из хны очень трудно смывать.



2) Оксана пишет

"Только недавно узнала, как действует бесцветная хна для укрепления волос. Не понимаю женщин, которые, даже не попробовав воспользоваться средством, начинают всех убеждать, что оно не только не эффективно, но и вредно. Я тоже долго сомневалась, пока сама не узнала, чем полезна хна.

Хоть я сама и шатенка с уклоном в рыжину, купила все же бесцветную хну, так как мне мой цвет нравится, и менять я его даже слегка не хочу. Как пользоваться, узнала на упаковке: ничего сложного, разводишь пакетик в горячей воде до состояния жидкой сметаны, оставляешь на 30 минут, после чего наносишь на волосы. Такая маска может использоваться и как профилактика, и как лечение волос.

Но начитавшись, что хна сильно сушит волосы, я сделала маску из хны с добавлением нескольких масел: репейного, касторового и оливкового. Для запаха добавила апельсинового эфирного масла. Надо сказать, это было моей ошибкой, так как запах апельсина, перемешавшись с хной, стал не очень приятным, поэтому в будущем откажусь от этого масла. А то, что буду и дальше применять эту маску, не подлежит сомнению. Посмотрите сами:

Даже на фото видно, что волосы просто засияли и стали мягче. Оговорюсь сразу, что маску я смывала не просто водой, как рекомендовано, а шампунем для легкого расчесывания. Как мне показалось, эффект от этого совсем не ухудшился."

3) Елизавета пишет такой отзыв

"Хной пользуюсь давно, поэтому стала уже экспертом в области ее применения. Сейчас я использую хну только для укрепления волос, но раньше и красилась тоже ею. Было это довольно давно, и тогда в продаже была только иранская хна.

Сегодня хожу только с натуральным цветом, поэтому использую в основном бесцветный вариант. И авторитетно могу заявить, что от хны может быть и польза, и вред. Это если использовать ее сильно часто. Вот тогда и волосы начинают сохнуть и сечься, а внешний вид портится.

Лучше всего использовать хну не чаще 2 раз в месяц, причем не регулярно, а так, по настроению, чтобы волосы не привыкали. Тогда вы и получите крепкие и блестящие волосы.

Хорошо подходят подобные маски против выпадения и для роста волос. Еще один ощутимый плюс в копилку этого средства – его реально копеечная стоимость, а уж где купить - вообще не вопрос. Хоть в аптеке, хоть в любом косметическом магазине, даже в хозяйственных видела."

Интересные видео по теме статьи




В чем плюсы окрашивания бровей хной



Как провести биотатуаж бровей в домашних условиях



Как использовать хну для покраски бровей



Эффективная маска из хны: действенные рецепты, показания и противопоказания к применению

 



Какие оттенки может придать волосам хна? О том, как сделать разные цвета на основе хны, читайте в нашей статье



Индийская хна для волос имеет много оттенков и не вредит волосам. О том, как правильно ее использовать, вы узнаете из этой статьи



Очень часто женщины используют в качестве краски для волос хну. О том, какую пользу или вред она может принести волосам, вы узнаете из нашей статьи



Если вы решили покрасить волосы хной, воспользуйтесь нашими советами. Чтобы результат вас не разочаровал, мы подобрали для вас лучшие рецепты


Комментарии:

Оставить комментарий