» » » Химическое выпрямление волос


Химическое выпрямление волос: фото до и после, отзывы попробовавших и советы специалистов

Все мы с рождения получаем от родителей ту или иную структуру волос, изменить которую в течение жизни практически невозможно. Однако женщины с кудрявыми волосами всеми правдами и неправдами пытаются достичь разглаживающего эффекта, применяя утюжки, фены, плойки. Сегодня единственный способ распрямить волосы раз и навсегда - это химическое выпрямление. Как следует из названия процедуры, это выпрямление прядей, которое происходит не без помощи разных химических препаратов.

Химическое выпрямление волос: суть метода

Как уже было сказано выше, при такой процедуре на волосы воздействуют химическими веществами. Для начала голову моют специальным шампунем, раскрывающим чешуйки волос и улучшающим проникновение вещества в корень, а затем наносят по всей длине волос химическое средство, распрямляющее их. В итоге изменяется структура волоса и вновь отрастающие пряди уже не вьются и не топорщатся в разные стороны, их легко уложить в прическу.

Отзывы о процедуре

Пользовательница Make_up пишет: 

«У меня от природы тонкие и вьющиеся волосы. Плюс после лечения и моих попыток перекраситься в платиновую блондинку они стали совсем тусклыми и ломкими. Год назад я решила не мучиться и покрасилась обратно в шатенку. Недавно предложили сделать химическое выпрямление, чтобы укрепить слабые волосы, а заодно и получить модную сегодня гладкую прическу.

В салоне меня подстригли, намазали волосы каким-то жутко вонючим средством, и надели на голову полиэтиленовую шапочку. После этого минут через сорок волосы высушили и вытянули феном. Кстати, вытягивали каждую прядь по нескольку раз и, надо признаться, это было довольно больно.

Сверху намазали закрепителем и опять оставили сидеть. На этот раз двадцать минут. Уже в процессе финальной укладки я увидела, что волосы стали более податливыми и послушными. Теперь дома с укладкой проблем почти нет, волосы не вьются как раньше»

А вот AnnieAnna решила не обращаться к парикмахеру, а сделать химическое выпрямление в домашних условиях. Увы, результат был весьма печален.

«Этот метод — убийца и враг моих волос! Правда, может быть, я и сама виновата. Дело в том, что делала это выпрямление не салонным средством иностранного производителя, а нашим российским препаратом «Локон».

 

Цена на него была всего 70 рублей. Девочки, если вдруг увидите в продаже, ни в коем случае не покупайте — сожжете волосы! Итак, я купила этот самый «Локон» и еще какие-то таблетки к нему, которые нужно было разводить водой. В итоге после процедуры волосы не пушились, не лезли в стороны, но и абсолютно прямыми не стали.

А через некоторое время шевелюра вообще стала заметно редеть, волосы превратились в тусклые и безжизненные «сосульки». Пока не помогают ни восстанавливающие бальзамы, ни другое лечение. Не советую никому такие эксперименты!».

А вот краткий опрос клиенток на пороге одного из известных салонов красоты. Им всем недавно была проведена процедура химического выравнивания шевелюры.

Валентина: 

«Волосы, конечно, стали менее сияющими, испортились, но это терпимо. Всё равно прическа выглядит лучше, чем запутанные и пушистые кудри».

Ольга: 

«По моему личному опыту химические составы дают недолгий результат. Если препарат слабый, уже после первого мытья головы может вернуться волнистость волос».

Татьяна: 

«Лучший эффект дает перманентное выпрямление волос Goldwell, которое делают во многих современных салонах красоты. Очень рекомендую».

Наталья: 

«У меня от природы вьющиеся непослушные локоны, выглядят неопрятно и мне совсем не идут. Химическое выпрямление меня очень выручает! Вопрос: «сколько стоит» для меня в этом случае неактуален, ведь речь идет о моей красоте. Эффект держится долго (около двух месяцев), но вот кончики немного секутся. Меня это не очень волнует, ведь такое бывает и без «химии».

Видео




Плюсы и минусы кератинового восстановления волос



Основные процедуры по уходу за волосами в домашних условиях



Что такое перманентное выпрямление волос? В нашем мастер классе мы расскажем об этой японской процедуре, познакомим вас с отзывами и покажем обучающее видео



Сегодня мы расскажем о креативном выпрямлении волос по японской и бразильской технологиям. В нашей статье вы найдете отзывы, информацию о ценах и видео уроки



Можно ли делать бразильское выпрямление волос в домашних условиях? Специалисты говорят, что можно. Все тонкости кератинирования в домашних условиях мы покажем в наших видео уроках



Если вас интересует вопрос, сколько стоит нарастить волосы или продать натуральные пряди, читайте нашу статью. В ней мы даем анализ цен на эти услуги в крупных городах России



Биоламинирование волос для разных типов и цветов.



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 


Комментарии:

Оставить комментарий