» » » Средства по уходу за зоной декольте при грудном вскармливании


Средства по уходу за зоной декольте при грудном вскармливании и советы, как сохранить красоту груди

Недавно нам на почту прислали вопрос: "Моей дочке 3 месяца, и я кормлю ее грудью. Во время беременности я регулярно пользовалась средствами по уходу за грудью. Можно ли мне продолжать делать это сейчас?"

Средства по уходу за зоной декольте при грудном вскармливании

Грудное вскармливание не означает, что вам нужно отказаться от повседневного ухода за бюстом. Необходимо только избегать ухаживающих процедур непосредственно перед кормлением, а также не наносить средство на ареолы и соски. Используйте максимально натуральную косметику.

Наносите средство утром и вечером массирующими движениями по внешнему радиусу от основания груди к зоне декольте, двигаясь при этом по восьмерке. Для поддержания тонуса груди полезно регулярно делать контрастный душ. И конечно, не забывайте носить удобный бюстгальтер (с глубокими чашечками и широкими бретелями). 

Таким образом на вопрос можно ли использовать средства по уходу за зоной декольте при грудном вскармливании мы отвечаем твёрдое "Да!". Используйте приведенные в этой статье советы и ваша кожа всегда будет здоровой и упругой, как в 18 лет. 

Мы хотим дать вам несколько советов, как ухаживать за грудью.

Заповеди по уходу за зоной декольте

Прежде чем присмотреться повнимательней к кремам и сывороткам, предназначенным для ухода за нежной кожей груди, вспомним азбучные истины, известные еще нашим бабушкам. Именно они являются залогом того, что глубокий вырез на платье откроет то, чем стоит гордиться.

1. Не сутультесь!

Безупречная осанка — самый простой и верный путь к тому, что грудь будет выглядеть если не идеально, то максимально хорошо.

2. Забудьте о горячей ванне.

Как известно, горячая ванна способствует расслаблению. Под воздействием тепла волокна коллагена расслабляются, что приводит к совершенно нежелательному эффекту: теряется упругость кожи. Для того, чтобы заставить их сжаться, примените прохладный душ! Утренние и вечерние температурные «атаки» оказывают поистине волшебное воздействие на зону декольте — лифтинг-эффект гарантирован!

3. Носите комфортное белье.

Как бы эффектно ни преображалась грудь в белье с эффектом push-up, носить его ежедневно — стратегическая ошибка! Хроническое передавливание нежной части тела может привести к нарушениям кровообращения, а это чревато различными проблемами со здоровьем.

Еще одна неразумная крайность — страсть к свободе от нижнего белья. Сила тяжести способна оказывать свое коварное влияние на бюст! Поэтому следует обеспечить его достойной поддержкой.

Особое внимание «поддержке» необходимо уделять во время занятий спортом, надевая специально сконструированное белье, способное защитить нежную кожу от перегрузок и растяжений.

В вашем бельевом шкафу могут соседствовать нежнейшие кружевные и глянцевые атласные бюстье, «пуш-апы» и «силиконовые подушечки», но для повседневной носки сгодятся лишь «универсальные солдаты» — с хлопковой чашкой, не сдавливающие, подобранные точно по размеру.

4. Занимайтесь спортом!

Польза физических нагрузок для хорошей формы неоспорима, а польза определенных видов спорта для груди — просто сенсация! Плавание, теннис и волейбол воздействуют именно на те группы мышц, которые отвечают за «уверенное» положение груди! Не упускайте возможности поиграть в мяч, побегать с ракеткой или поплавать в водоеме. Помимо удовольствия и траты калорий вы сможете получить отличную тренировку для груди!

5. Салонные процедуры.

Поинтересуйтесь, что предлагают самые авторитетные салоны красоты для улучшения внешнего вида и упругости бюста! В арсенале мастеров — новейшие препараты, используемые для нежных пилингов, обертываний, увлажняющих и питательных масок, аппаратная косметология и даже мезотерапия! Перед тем, как начать любой курс салонных процедур, необходимо проконсультироваться с врачом. Грудь — зона повышенного риска.

6. Домашний уход.

Нет ничего проще, чем ухаживать за грудью дома. Всего-то и нужно, что купить крем или сыворотку и ежедневно наносить их на шею и зону декольте нежными круговыми движениями.

В современной косметике используют дорогие и эффективные компоненты, вытяжки из редких растений, фитоэстрогены. Все эти вещества обладают эффектом лифтинга — и это помимо того, что они отлично справляются с задачами увлажнения и питания кожи.

Видео-материалы по теме статьи

Упражнения для ухода за грудью:

Массаж груди:

Несколько полезных советов:




Как выбрать удобный бюстгальтер



Какой бюстгальтер нужно носить беременной женщине



Как контрастный душ помогает бороться с целлюлитом



Нужен ли бюстгальтер, если вы кормите ребенка грудью



Как закончить грудное вскармливание без вреда ребенку и матери



Обо всех способах хранения сцеженного грудного молока подробно.



Интересные исследования учёных



Комментарии:

Оставить комментарий