» » » Омолаживающие маски для лица своими руками: рецепты


Омолаживающие маски для лица своими руками: рецепты масок с лифтинг-эффектом и разглаживающих морщинки

Женщины с давних времен стремились сберечь красоту и молодость. У египетской царицы Клеопатры, известной своей красотой, была даже целая «косметическая лаборатория», где для нее готовили различные притирания и мази, сохраняющие молодость.

Из поколения в поколение передавались рецепты чудодейственных масок, способных восстановить, продлить и сохранить неувядающий цвет лица. Используя простые и доступные средства, можно помочь коже лица дольше сохранять упругость кожи. Омолаживающие маски использовались красавицами всех эпох.

Омолаживающие маски для лица своими руками: рецепты

Самые известные маски, которые обладают лифтинг-эффектом и помогают разгладить морщинки, – это маски на основе яичных белков в домашних условиях Эффект масок основан на способности яичного белка высыхая стягивать поверхность, на которую они нанесены.

Для приготовления маски взбейте яичный белок с добавлением одной чайной ложки лимонного сока. Полученную смесь наносят на лицо на пару минут и смывают теплой водой.

Следом за белковой маской наносят маску из яичного желтка. В яичных желтках присутствует вещество мелатонин, которое играет важную роль в процессе омоложения клеток кожи. Маски из желтков яиц известны с давних времен. Для маски желток смешивают с десертной ложкой растительного масла и чайной ложкой лимонного сока. Маску наносят на лицо на полчаса, затем смывают теплой водой.

Еще один важный продукт для омоложения – молоко. Вспомните, как в сказках купались в кипящем молоке и возвращали себе молодость и красоту. Как всегда, в сказке есть доля правды. Молоко успокаивает кожу, делает цвет лица равномерным, а саму кожу бархатистой.

Для маски молоком разводят столовую ложку муки с добавлением яичного желтка. Смесь должна иметь густоту сметаны. Маску наносят на лицо на полчаса, а затем смывают водой с добавлением нескольких капель лимонного сока.

Еще один продукт, который обладает множеством полезных свойств, – картофель. Если нанести на кожу теплое картофельное пюре, то вы увидите сами результат его действия. Картофельные маски разглаживают морщины и оказывают целебное действие, особенно на сухую кожу лица.

Маски из сырого картофеля на веки поможет вам избавиться от отеков и мешков под глазами.

Омолаживающие маски после 50 лет надо делать чаще, так как кожа с годами все больше и больше требует увлажнения. Льняная маска прекрасно питает и омолаживает кожу. Возьмите три столовые ложки семян и прокипятите их в 200 гр. воды. Остудите. Добавьте половину чайной ложки меда и одну чайную ложку оливкового масла или ампулу масляного раствора витамина А.

Нанесите маску на лицо и, для сохранения тепла, следует положить сверху полиэтиленовый пакет и полотенце. Держите маску на лице примерно 20 минут. Затем смойте водой.

Дрожжевая маска прекрасно стягивает кожу и имеет отбеливающее действие. Для приготовления этой маски нам понадобится одна столовая ложка хлебных дрожжей, три столовые ложки кефира, пять капель водородной перекиси и одна ложка лимонного сока. Тщательно смешайте все ингредиенты. Нанесите на 20 минут на лицо и смойте теплой водой.

Обязательно используйте для приготовления масок только свежие ингредиенты. Смесь не следует держать на лице более получаса. Перед тем как использовать маску, надо очистить лицо. Для идеального результата, необходимо отказаться от вредных привычек и не правильного питания.

Видео-материалы по теме статьи

Маска против морщин:

Очень эффективная маска:

Маска по рецепту Софи Лорен:

Еще одна интересная маска с потрясающим эффектом:




Что такое лифтинг для волос и какие отзывы есть о процедуре



Калорийность яичного белка, сколько белка содержится в яйце



Домашние маски с лифтинг-эффектом на основе белка, меда, овсянки и картофеля



Воздействие лифтинг-массажа на кожу, противопоказания к применению 



Рецепты омолаживающих масок, отзывы и видео мастер классы



Отбеливаем зубы в домашних условиях 



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 



Комментарии:

Оставить комментарий