» » » Лифтинг-массаж лица: видео


Лифтинг-массаж лица: видео по методике безоперационного омоложения

В косметологии уже много лет применяется массаж разных частей тела: общий массаж всего тела, спины, шеи, лица, ног и других. Самый распространенный на сегодняшний день массаж лица и шеи, целью которого является профилактика и борьба с возрастными изменениями лица, кроме того лечение различных заболеваний кожи, связанных с косметологией.

При увядающей коже эффективно применять лифтинг-массаж. В данной статье можно посмотреть видео процедуры.

Воздействие лифтинг-массажа на кожу

Давно было подмечено, что с помощью массажа женщине можно уменьшить морщины, сохранить овал лица, а также возвратить коже упругость и эластичность. На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что лифтинг-массаж совершенен.

Специалист, проводящий массаж воздействует на особые точки, тем самым вызывая ответную реакцию организма. Значительно улучшается кровообращение, клетки насыщаются кислородом, что делает мягкие ткани упругими.

Эффектом лифтинг-массажа обладают многие техники физиологического воздействия на лицо, среди них:

  1. Европейские и восточные методики.
  2. Пластическая.
  3. Скульптурная.
  4. Моделирующая.

Какая бы техника не была выбрана, для кожи и ее слоев лифтинг обладает самым выраженным эффектом. Благодаря прорабатыванию лицевых мышц, кожи и подкожной клетчатки, мышцы приходят в тонус, кровообращение и лимфоток улучшаются, усиливается выработка эластина и коллагена, которые необходимы для молодости кожи. Кроме того, женщины могут избавиться от отеков и жировых отложений.

Самое главное требование лифтинга-массажа в том, что проводиться он должен исключительно специалистом, который имеет медицинское образование, окончил курсы массажа, а также имеет соответственную практику. Свое лицо нужно доверять только такому массажисту.

Такой специалист обязан каждого клиента перед процедурой ознакомить с возможными последствиями, ведь лифтинговый массаж лица приносит пользу далеко не всем людям.

То же самое нужно знать и о массаже в домашних условиях, ведь если у вас нет соответствующих навыков и опыта, можно нанести коже вред.

Если вы все-таки решили освоить технику лифтинга самостоятельно, то подробно ознакомьтесь со специальной инструкцией. Массаж должен начинаться с нежных прикосновений, которые плавно переходят в активные, а заканчиваться все должно успокаивающими движениями. Обязательно нужно знать основные массажные линии, которые являются основой любого массажа:

  1. К вискам от центра лба.
  2. К вискам от крыльев носа.
  3. К вискам от центра подбородка.

Противопоказания к применению лифтинг-массажа

Лифтинг-массаж ни в коем случае нельзя проводить людям, которые имеют:

  1. Различные кожные заболевания, например, дерматит.
  2. Воспалительные процессы на лице.
  3. Угревую сыпь с гнойниками.

Чудеса лифтинг-массажа

После сеанса массажа кожа лица разглаживается, становится подтянутой, исчезают синяки и мешки под глазами. Стоит отметить, что данную процедуру можно приравнять к пластической хирургии, только этот метод более дешевый и щадящий.

Косметологи сходятся во мнении, что если начать проводить такой массаж после 30 лет, то женщины смогут забыть о таких проблемах, как неправильный овал лица, глубокие носогубные складки и опустившиеся щеки, а кожа станет эластичной и упругой.

Женщина надолго сможет продлить свою красоту и молодость, если вовремя и регулярно будет проходить курс лифтинга-массажа и сможет правильно подобрать средства по уходу за кожей лица. Каждая девушка обязана иметь в своем арсенале универсальное средство красоты, которое подойдет только ей.

Лифтинг-массаж лица: видео




Описание разных видов домашнего антицеллюлитного массажа



Как действует радиочастотный лифтинг



Как проходит процедура пилинга аппаратом фраксель



Как происходит лазерная подтяжка лица



Виды мезотерапии с применением Mesoderm коктейля



Пошаговая выкройка летнего платья для начинающих швей.



Комментарии:

Оставить комментарий