» » » Почему у девушек растут усы


Почему у девушек растут усы и как их убрать

Почему у девушек появляются усы? Как их убрать? Причины появления волосков над губой у женщин (девушек) могут быть разными. К примеру, у большинства брюнеток это явление закономерно и отклонением не считается.

Почему у девушек растут усы?

Однако внезапное появление растительности на лице может говорить о нарушении гормонального фона, о проблеме в эндокринной системе. В этом случае нужно проверить работу надпочечников. При сильном отклонении могут вырасти усы над губой, а это уже серьёзный косметический недостаток.

Из-за гормонального сбоя во время климактерического  периода рост волос может усилиться.

Как убрать усы у девушки? Удалить волоски над губой, тем более при таком на сегодняшний день разнообразии средств и методов, не проблема.

Способы удаления

В первую очередь необходимо убедиться в том, что волосы, которые появились над губой – это исключительно косметический недостаток. Ведь причиной их появления может быть гормональное нарушение, тогда нужно получить медицинскую помощь в восстановлении в организме равновесия.

В период лечения можно применять щадящий метод удаления волосяного покрова над губой. Нет необходимости использовать в этом случае сильнодействующие препараты, потому что после выздоровления волосы сами прекратят рост. Для этого подойдёт осветление волосков или удаление с помощью щадящих специальных средств.

Удаление пинцетом

Схема очень простая и болезненная, хотя эффект и хороший, но недолгий. Итак: распариваете кожу лица, берёте пинцет, выщипываете по одному волосику над губой. Появится небольшое раздражение. Достаточно обработанную область протереть тампоном, смоченным в перекиси водорода, и нанести крем.

Восковая депиляция

Из домашних методов существует ещё восковая или сахарная депиляция. Очень эффективная, повторения требует только через 15 дней, но весьма болезненная. Для восковой обработки потребуются специальные полоски с воском, которые продаются в аптеках. Для сахарной потребуется приготовить липучую смесь из сахара, которая потом болезненно собирается с верхней губы вместе с волосами.

Как обесцветить усики 

В обесцвечивании волос над губой у девушек помогут как специальные косметические средства, так и народные методы. Из косметики, которая обесцвечивает волосы над верхней губой, большинство женщин (девушек) используют краску для волос (осветляющую). Но нужно использовать этот метод осторожно, чтобы не появилось раздражение на коже.

К народным средствам относятся сок лимона и перекись водорода. Хотя лимон может сушить кожу, а перекись не всегда даёт желаемый результат. И может спровоцировать раннее старение кожи.

Нужно заметить, что со временем у любого средства падает эффективность. Это связано с тем, что организм человека после длительного использования препаратов (косметических, лекарственных) привыкает и не даёт должного эффекта.

Удаление волосков в салонах

  1. Электроэпиляция ? суть мероприятия в том, что специалист пропускает небольшой ток через каждую волосяную луковицу. Процедура болезненная, но впоследствии фолликул безвозвратно пропадает, и волос из него никогда не появится.
  2. Лазерная эпиляция ? воздействие на место роста волос лазером. Воздействие происходит также на волосяную луковицу, но безболезненно.
  3. Химическая эпиляция ? на кожу, где растут волосики, наносится специальный состав, который растворяет волосы. Процедура безболезненная, но требует несколько посещений.
  4. Элос-эпиляция ? позволяет избавиться даже от седых и светлых волос. Методика гарантирует полное разрушение фолликул, а это значит, что вы не столкнётесь снова с проблемой роста волос в обработанной зоне спустя 1,5-2 года.
  5. Как и в домашних условиях, в косметологических салонах используют восковую эпиляцию. Состав воска несколько отличается от аптечного, а обработка кожи не ограничивается удалением волос. Наносятся специальные составы, предотвращающие инфицирование ранки, раздражение, последующий рост волос.

Видео-материалы по теме статьи

Что делать, если у женщины выросли усики:

Несколько способов удаления волос с лица:

Что нельзя делать:




Как проходит эдектроэпиляция волос над верхней губой



Растим здоровые волосы быстро и качественно



Биоламинирование волос для разных типов и цветов.



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 



Рецепты для ламинирования волос в домашних условиях



Боремся с волосками на лице



Откуда же взялись эти волоски на коже лица?


Комментарии:

Оставить комментарий